Inscrição de Atletas Por Clubes 

 851 - Copa Brasil Centro Norte Nordeste I - Brasília 2013 - Classes Paraolímpicas
De 2/9/2013 à 2/9/2013
Classe:
Atleta Nome: Clube ID Virtual:
Atle. ID Virtual: Clube:
   
Total de Clubes Inscritos no Evento: 26
Total de Atletas (inscritos e pré-inscritos): 78
Atletas Inscritos: 78
Atletas Pré-Inscritos: 0

AABB BRASÍLIA/RIZZONE - DF  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALOISIOLIMAALOISIO ALVES DE LIMA JUNIORClasse 01 (MAS) (MASC) (MASC)0 RFM 921Inscrito
BRUNOPERESBRUNO DE PAULA PERES BRAGAClasse 01 (MAS) (MASC) (MASC)0 RJM 582Inscrito
CARLAAZEVEDOCARLA MAIA LIMP DE AZEVEDOClasse 02 (FEM) (FEM) (FEM)0 RDF 745Inscrito
GUILHERMECOSTA4GUILHERME MARCIÃO DA COSTAClasse 02 (MAS) (MASC) (MASC)0 RGM 859Inscrito
IRANILDOESPINDOLAIRANILDO CONCEIÇÃO ESPINDOLAClasse 02 (MAS) (MASC) (MASC)0 RFM 958Inscrito
MARCELOKANEGAEMARCELO KANEGAE SARAIVAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 RJM 578Inscrito
RONALDOSOUZARONALDO PINHEIRO MACHADO DE SOUZAClasse 02 (MAS) (MASC) (MASC)0 REM 1047Inscrito
SIMONEVIEIRASIMONE CORDEIRO VIEIRAClasse 08 (FEM) (FEM) (FEM)0 REF 697Pré-inscrito
YUGORODRIGUESYUGO RODRIGUESClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)0 RNM 255Inscrito
Total: 9


AABB NITERÓI - RJ  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
LUANASILVA1LUANA COUTO SILVAClasse 04 (FEM) (FEM) (FEM)0 REF 640Inscrito
Total: 1


AACD SÃO PAULO - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
JOYCEOLIVEIRAJOYCE FERNANDA DE OLIVEIRA QUINZOTEClasse 04 (FEM) (FEM) (FEM)0 RBF 1049Inscrito
Total: 1


ACADEMIA CEARENSE - CE  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
AIRTONROCHAAIRTON FONTENELE ROCHA FILHOClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)0 RGM 833Inscrito
DAVIDFREITAS1DAVID ANDRADE DE FREITASClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)0 RDM 1147Inscrito
FRANCISCOSALESFRANCISCO EUGENIO BRAGA SALESClasse 01 (MAS) (MASC) (MASC)0 RLM 449Inscrito
GEORGEARAUJOGEORGE ANDERSON ARAUJOClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)0 RMM 416Inscrito
MARIAFERREIRA1MARIA LUCIA DOS SANTOS FERREIRAClasse 04 (FEM) (FEM) (FEM)0 RIF 347Inscrito
NAILASANTOSNAÍLA KELAMY CHAVES DOS SANTOSClasse 04 (FEM) (FEM) (FEM)0 RDF 714Inscrito
Total: 6


ADC- FME CRICIÚMA-SC  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
CONRADOCONTESSICONRADO CONTESSIClasse 01 (MAS) (MASC) (MASC)0 RNM 337Inscrito
FELIPEFORMENTINFELIPE FIGUEIREDO FORMENTINClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)0 RNM 335Inscrito
ISAIASASSISISAIAS FERNANDES ASSISClasse 02 (MAS) (MASC) (MASC)0 RLM 450Inscrito
JEANPADILHAJEAN CARLO DE OLIVEIRA PADILHAClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)0 RJM 557Inscrito
RAMONCOLOMBORAMON COLOMBO DA SILVAClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)0 RJM 581Inscrito
Total: 5


ADEFA AMAZONAS - AM  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALEXANDREALFON2ALEXANDRE PEREIRA ALFONClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 RFM 980Inscrito
ELEMSILVAELEM ALVES DA SILVAClasse 10 (FEM) (FEM) (FEM)0 REF 646Inscrito
GOUTIERRODRIGUESGOUTIER DOS SANTOS RODRIGUESClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)0 RJM 590Inscrito
JAMESSOARESJAMES CARDOSO SOARESClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)0 RGM 817Inscrito
Total: 4


ADIPPNE SÃO PAULO - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
IVANILDOFREITASIVANILDO PESSOA FREITASClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)0 RGM 805Inscrito
Total: 1


AOVC/KENZEN/ITU/AOCV/JUVENTUS - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ERICKHIGAERICK KEIJI HIGAClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)0 RDM 1171Inscrito
Total: 1


APARU UBERLÂNDIA - MG  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
GUSTAVOSILVA1GUSTAVO RIBEIRO DA SILVAClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)0 RLM 523Inscrito
Total: 1


APMDFESP - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALEXANDREANKALEXANDRE MACIEIRA ANKClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)0 RIM 674Inscrito
ALEXANDREARAUJOALEXANDRE MIRAGAIA DE ARAUJOClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)0 RGM 844Inscrito
BYUNGLEE1BYUNG KWAN LEEClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)0 RLM 531Inscrito
CARLOSBUENO1CARLOS HENRIQUE BUENOClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)0 RIM 608Inscrito
CHIANGMINGCHIANG YA MINGClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)0 RIM 628Inscrito
RENATOSANTOS1RENATO SALETTI SANTOSClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)0 RMM 412Inscrito
VICTORCARDILLOVICTOR BERNARDO CARDILLOClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 239Inscrito
WLADIMIRMENEZESWLADIMIR GARCIA MENEZESClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)0 RMM 437Inscrito
Total: 8


ASSOC. NOVA ERA DE T.M.-SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
MARCELOSANTOS3MARCELO CARDIM SANTOSClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)0 RIM 664Inscrito
PAULOSALMINPAULO SÉRGIO SALMIN FILHOClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)0 RFM 984Inscrito
Total: 2


ASSOCIAÇÃO ANAPOLINA DE TÊNIS DE MESA - GO  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
TARCYSCIANCATARCYS COSTA CIANCAClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)0 RMM 350Inscrito
Total: 1


ASSOCIAÇÃO ARAÇATUBA - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALEXANDRECALDEIRA1ALEXANDRE LAZARIM CALDEIRAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 RDM 1159Inscrito
Total: 1


ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA INDAIATUBANA-SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
GUILHERMEIFANGERGUILHERME RIGGIO IFANGERClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)0 REM 1068Inscrito
Total: 1


ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ITAPIRENSE DE TÊNIS DE MESA-SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
LUIZMANARALUIZ FILIPE GUARNIERI MANARAClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)0 REM 1080Inscrito
Total: 1


ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES FÍSICOS DE GOIÁS-ADFEGO-GO  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
AUZENIPEREIRAAUZENI PEREIRA DA SILVAClasse 04 (FEM) (FEM) (FEM)0 RCF 811Inscrito
JANERODRIGUES1JANE KARLA RODRIGUES GOGELClasse 08 (FEM) (FEM) (FEM)0 RCF 931Inscrito
JOAOOLIVEIRA1JOÃO BATISTA DE OLIVEIRAClasse 01 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 185Inscrito
JOSENUNESJOSÉ NUNES DA SILVAClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)0 RIM 633Inscrito
JULIOJESUSJULIO CESAR DE JESUS LOPESClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 RMM 350Pré-inscrito
LEONCIOPATROCINIOLEÔNCIO JOSÉ PATROCINIO FILHOClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)0 RIM 695Inscrito
LINCOLNLACERDALINCOLN DE SOUZA LACERDAClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)0 RGM 857Inscrito
MARCILIOCOSTAMARCILIO TEIXEIRA DA COSTAClasse 01 (MAS) (MASC) (MASC)0 RMM 435Inscrito
RAUMINDOSOUZARAIMUNDO MOREIRA DE SOUZAClasse 01 (MAS) (MASC) (MASC)0 RNM 275Inscrito
RENATABENEVIDESRENATA BENEVIDESClasse 04 (FEM) (FEM) (FEM)0 RDF 723Inscrito
ROSMEIREALBERTONIROSMEIRE DA SILVA ALBERTONIClasse 06 (FEM) (FEM) (FEM)0 REF 632Inscrito
THAISSEVEROTHAIS FRAGA SEVERO 0 RHF 441Inscrito
USIASALVESUSIAS ALVES LAGOClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 145Inscrito
Total: 13


ASSOCIAÇÃO ITAJAIENSE - SC  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
SILVANARODRIGUESSILVANA APARECIDA RODRIGUESClasse 08 (FEM) (FEM) (FEM)0 REF 653Inscrito
Total: 1


CENTRO DE TREINAMENTO DE ED. FIS. ESPECIAL-DF  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
CIBELEPEREIRACIBELE DA SILVA PEREIRA MORAISClasse 04 (FEM) (FEM) (FEM)0 RIF 281Inscrito
FABIULASILVAFABIULA DA SILVA PINTOClasse 02 (FEM) (FEM) (FEM)0 RIF 301Inscrito
VALERIASCHMIDTVALERIA SCHMIDTClasse 02 (FEM) (FEM) (FEM)0 RJF 54Inscrito
Total: 3


CLUBE DE TÊNIS DE MESA DE PINDAMONHANGABA  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
LUCASPAULA2LUCAS SOARES PAULA GOUVEAClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)0 RJM 560Inscrito
Total: 1


CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
AGATHAFERNANDESAGATHA GEDRIMAS FERNANDESClasse 08 (FEM) (FEM) (FEM)0 RIF 265Inscrito
APARECIDASILVAAPARECIDA IVETE DA SILVAClasse 06 (FEM) (FEM) (FEM)0 RIF 286Inscrito
CLARICEFREITASCLARICE DO CARMO FREITASClasse 05 (FEM) (FEM) (FEM)0 RIF 298Inscrito
DINAABREUDINA REGINA DA SILVA ABREUClasse 06 (FEM) (FEM) (FEM)0 RCF 967Inscrito
FRANCISCOMELO2FRANCISCO WELLINGTON DE MELOClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)0 REM 1035Inscrito
GUILHERMEROCHAGUILHERME APARECIDO DE ANDRADE ROCHAClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)0 RLM 481Inscrito
JOAONASCIMENTOJOÃO FERNANDO MARTINS DO NASCIMENTO JÚNIORClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)0 REM 1022Inscrito
JORCERLEYMOREIRAJORCERLEY MOREIRA DA SILVAClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)0 RFM 920Inscrito
LACORDAIREMENEZESLACORDAIRE VIANA MENEZES SEGUNDOClasse 02 (MAS) (MASC) (MASC)0 RLM 453Inscrito
REGINALDOGOMESREGINALDO CALDEIRA GOMESClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)0 RJM 572Inscrito
RICARDONARUSAWARICARDO YUKIO NARUSAWAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 RIM 615Inscrito
WILLIANALMEIDAWILLIAN GABRIEL RICKEN ALMEIDAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 RGM 858Inscrito
Total: 12


CR SALDANHA DA GAMA/JOOLA/ADC ESTRELA/STA CECÍLIA - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ISRAELSTROHISRAEL PEREIRA STROHClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)0 RFM 996Inscrito
JENNYFERPARINOSJENNYFER MARQUES PARINOSClasse 10 (FEM) (FEM) (FEM)0 RCF 822Inscrito
LEONARDOSILVA14LEONARDO MACEDO SILVAClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)0 RLM 484Inscrito
Total: 3


JARAGUÁ TÊNIS CLUBE - AL  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
FLAVIOSEIXASFLAVIO ALBERTO CONCEIÇÃO SEIXASClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)0 RFM 985Inscrito
Total: 1


LIGA CRUZEIRENSE DE TÊNIS DE MESA - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
EDIMILSONPINHEIROEDIMILSON MATIAS PINHEIROClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)0 RDM 1152Inscrito
Total: 1


MADUREIRA ESPORTE CLUBE - RJ  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
MARIORIBEIROMARIO LUIS COSTA RIBEIROClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)0 RCM 1202Inscrito
Total: 1


SADEF NATAL - RN  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALBINOOLIVEIRAALBINO SEVERINO DE OLIVEIRAClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)0 RMM 420Pré-inscrito
ECILDOOLIVEIRAECILDO LOPES DE OLIVEIRAClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)0 RFM 947Inscrito
JANILTONFERREIRAJANILTON GOMES FERREIRA GOMESClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 173Pré-inscrito
PAULOCASTROPAULO VIEIRA DE CASTROClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 180Pré-inscrito
SEBASTIAOSANTIAGOSEBASTIÃO MARCOS SANTIAGOClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 147Pré-inscrito
Total: 5


SEST SENAT/GOIÂNIA - GO  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
MARCOSOLIVEIRA3MARCOS VINICIUS OLIVEIRA CAVALCANTEClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)0 RMM 350Pré-inscrito
Total: 1