Inscrição de Atletas Por Clubes 

 818 - Copa Brasil Sul Sudeste Iii - Maringá - Classes Paralímpica
De 8/4/2012 à 8/4/2012
Classe:
Atleta Nome: Clube ID Virtual:
Atle. ID Virtual: Clube:
   
Total de Clubes Inscritos no Evento: 32
Total de Atletas (inscritos e pré-inscritos): 101
Atletas Inscritos: 101
Atletas Pré-Inscritos: 0

A/RAMPA–ASSOC. REG. DE DEF. FÍSICOS - RS  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALEXONPICCOLINALEXON CHILIS PICCOLINClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)240 ROM 329Inscrito
Total: 1


AABB BRASÍLIA/RIZZONE - DF  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALEXANDREANKALEXANDRE MACIEIRA ANKClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)480 RHM 797Inscrito
ALOISIOLIMAALOISIO ALVES DE LIMA JUNIORClasse 01 (MAS) (MASC) (MASC)390 RHM 755Inscrito
BRUNOPERESBRUNO DE PAULA PERES BRAGAClasse 01 (MAS) (MASC) (MASC)390 RLM 522Pré-inscrito
CARLAAZEVEDOCARLA MAIA LIMP DE AZEVEDOClasse 02 (FEM) (FEM) (FEM)0 REF 610Inscrito
GUILHERMECOSTA4GUILHERME MARCIÃO DA COSTAClasse 02 (MAS) (MASC) (MASC)150 RGM 817Inscrito
MARCELOKANEGAEMARCELO KANEGAE SARAIVAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)300 RIM 667Inscrito
SIMONEVIEIRASIMONE CORDEIRO VIEIRAClasse 07 (FEM) (FEM) (FEM)780 REF 686Inscrito
Total: 7


AABB NITERÓI - RJ  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
LUANASILVA1LUANA COUTO SILVAClasse 03 (FEM) (FEM) (FEM)240 RCF 827Inscrito
Total: 1


AACD SÃO PAULO - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ANAOLIVEIRA3ANA PAULA BATISTA OLIVEIRAClasse 02 (FEM) (FEM) (FEM)0 RJF 350Inscrito
EDUARDOMATOSEDUARDO MIRANDA DE MATOSClasse 06 (MAS) (MASC) (MASC)780 RJM 595Inscrito
ELIANECORREAELIANE CRISTINA CORREAClasse 04 (FEM) (FEM) (FEM)480 RJF 378Inscrito
JOYCEOLIVEIRAJOYCE FERNANDA DE OLIVEIRA QUINZOTEClasse 04 (FEM) (FEM) (FEM)390 RCF 904Inscrito
LUIZMEDINA1LUIZ HENRIQUE MEDINAClasse 06 (MAS) (MASC) (MASC)480 RIM 638Inscrito
MARCELOBUENO2MARCELO SILVEIRA BUENOClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)240 RMM 459Inscrito
MYLENACORDEIRO1MYLENA ANDRADE CORDEIROClasse 05 (FEM) (FEM) (FEM)390 RJF 377Inscrito
RAIZASILVARAIZA FRANCISCA FARIAS PEREIRA DA SILVAClasse 04 (FEM) (FEM) (FEM)0 RJF 350Inscrito
Total: 8


ADC- FME CRICIÚMA-SC  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
CONRADOCONTESSICONRADO CONTESSIClasse 01 (MAS) (MASC) (MASC)240 ROM 347Pré-inscrito
ISAIASASSISISAIAS FERNANDES ASSISClasse 02 (MAS) (MASC) (MASC)390 ROM 316Pré-inscrito
JEANPADILHAJEAN CARLO DE OLIVEIRA PADILHAClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)180 RNM 406Inscrito
MICHELERAMOSMICHELE ANDRADE RAMOSClasse 04 (FEM) (FEM) (FEM)390 RGF 504Pré-inscrito
RAMONCOLOMBORAMON COLOMBO DA SILVAClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)240 RJM 564Inscrito
Total: 5


ADEFA AMAZONAS - AM  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALEXANDREALFON2ALEXANDRE PEREIRA ALFONClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)870 RGM 859Inscrito
Total: 1


ADFP/CLUBE DUQUE DE CAXIAS-CURITIBA-PR  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
AGNELOLIMAAGNELO MARCOS ALVES LIMAClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 254Inscrito
ANTONILZARICKENANTONILZA RICKENClasse 10 (FEM) (FEM) (FEM)240 RIF 408Inscrito
ANTONIOOLIVEIRA1ANTONIO DE OLIVEIRAClasse 02 (MAS) (MASC) (MASC)240 ROM 173Inscrito
CARLOSARAKICARLOS MASSASHI ARAKIClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)150 RJM 597Inscrito
CINCLERTREVISANCINCLER TREVISANClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 351Pré-inscrito
CLAUDIOMIROSEGATTO1CLAUDIOMIRO SEGATTOClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)390 REM 1019Inscrito
ELEANDRORODRIGUESELEANDRO DA SILVA RODRIGUESClasse 02 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 358Inscrito
EMERSONSILVA1EMERSON RICARDO DA SILVAClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 260Pré-inscrito
EVERSONSORAEVERSON ULIANO SORAClasse 02 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 350Inscrito
HEMERSONKOVALSKIHEMERSON LEOCÁDIO KOVALSKIClasse 02 (MAS) (MASC) (MASC)150 RHM 758Inscrito
LAIDEFREITASLAIDE DANTAS DE FREITASClasse 03 (FEM) (FEM) (FEM)390 RJF 283Inscrito
LEANDROALMEIDA1LEANDRO ALMEIDAClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 350Inscrito
LUCIANAMOURALUCIANA DE FREITAS DE MOURAClasse 03 (FEM) (FEM) (FEM)0 RJF 310Inscrito
MARIAPASSOSMARIA LUIZA PEREIRA PASSOSClasse 05 (FEM) (FEM) (FEM)390 RCF 942Inscrito
MARINICEVIEIRAMARINICE DE MELLO VIEIRAClasse 06 (FEM) (FEM) (FEM)240 RJF 382Inscrito
MARLIPAULOMARLI SANTOS DE PAULOClasse 05 (FEM) (FEM) (FEM)150 RIF 425Inscrito
MELANIEBURLAMARQUIMELANIE DOS SANTOS BURLAMARQUIClasse 10 (FEM) (FEM) (FEM)0 RJF 298Inscrito
RAFAELRAMOSRAFAEL PEREIRA RAMOSClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 348Inscrito
SILMARASANTOSSILMARA DOS SANTOS ASSISClasse 03 (FEM) (FEM) (FEM)0 RJF 266Inscrito
SONIAOLIVEIRASONIA MARIA DE OLIVEIRAClasse 05 (FEM) (FEM) (FEM)780 RDF 743Inscrito
Total: 20


ADIPPNE SÃO PAULO - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALEXANDREKAVAZOIALEXANDRE HIDEKI KAVAZOIClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)180 ROM 378Inscrito
AUZENIPEREIRAAUZENI PEREIRA DA SILVAClasse 04 (FEM) (FEM) (FEM)630 RGF 537Inscrito
BYUNGLEE1BYUNG KWAN LEEClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)150 RNM 422Inscrito
IVANILDOFREITASIVANILDO PESSOA FREITASClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)1020 RHM 720Inscrito
LUCASJUNQUEIRALUCAS FRANÇA COUTO JUNQUEIRAClasse 01 (MAS) (MASC) (MASC)540 ROM 263Inscrito
SORAIAALVARENGASORAIA ALVARENGAClasse 05 (FEM) (FEM) (FEM)780 REF 614Inscrito
VICTORCARDILLOVICTOR BERNARDO CARDILLOClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)150 ROM 228Inscrito
Total: 7


AOVC/KENZEN/ITU/AOCV/JUVENTUS - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
CAIOGERSTMANNCAIO GERSTMANNClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)270 ROM 289Inscrito
ERICKHIGAERICK KEIJI HIGAClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)870 RGM 889Inscrito
Total: 2


APARU UBERLÂNDIA - MG  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
GUSTAVOSILVA1GUSTAVO RIBEIRO DA SILVAClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)90 RLM 538Inscrito
RAUPHEANDRADERAUPHE GALVÃO ANDRADEClasse 06 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 366Inscrito
Total: 2


APMDFESP - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
CARLOSBUENO1CARLOS HENRIQUE BUENOClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)720 RMM 450Inscrito
RENATOSANTOS1RENATO SALETTI SANTOSClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)780 RLM 530Inscrito
WLADIMIRMENEZESWLADIMIR GARCIA MENEZESClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)690 RJM 593Inscrito
Total: 3


ASSOCIAÇÃO ARAÇATUBA - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALEXANDRECALDEIRA1ALEXANDRE LAZARIM CALDEIRAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)1170 RDM 1115Inscrito
Total: 1


ASSOCIAÇÃO CENTRO ESPORTIVO DE OURINHOS - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
APARECIDASILVAAPARECIDA IVETE DA SILVAClasse 06 (FEM) (FEM) (FEM)0 RJF 315Inscrito
CARLARODRIGUES1CARLA RODRIGUESClasse 03 (FEM) (FEM) (FEM)0 RJF 257Inscrito
Total: 2


ASSOCIAÇÃO DE TRÊS BARRAS - SC  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ELIASSILVAELIAS PIRES SILVAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)300 ROM 341Inscrito
Total: 1


ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ITAPIRENSE DE TÊNIS DE MESA-SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
LUIZMANARALUIZ FILIPE GUARNIERI MANARAClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)90 RHM 775Inscrito
Total: 1


ASSOCIAÇÃO DOS DEF. MOT. DE PERNAMBUCO  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
IVANILDOSOUZAIVANILDO PEREIRA DE SOUZAClasse 01 (MAS) (MASC) (MASC)840 ROM 285Pré-inscrito
Total: 1


ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES FÍSICOS DE GOIÁS-ADFEGO-GO  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ATOSCAMPOSATOS COSTA CAMPOS GUILHERMEClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 278Inscrito
BASILIOOLIVEIRABASÍLIO FERNANDO PEREIRA OLIVEIRAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 RMM 463Inscrito
ELZASAELZA APARECIDA DE SAClasse 03 (FEM) (FEM) (FEM)240 RJF 375Inscrito
JANERODRIGUES1JANE KARLA RODRIGUES GOGELClasse 08 (FEM) (FEM) (FEM)0 RBF 1036Pré-inscrito
JOAOOLIVEIRA1JOÃO BATISTA DE OLIVEIRAClasse 01 (MAS) (MASC) (MASC)150 ROM 305Inscrito
JOSENUNESJOSÉ NUNES DA SILVAClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)300 RLM 503Inscrito
LEONCIOPATROCINIOLEÔNCIO JOSÉ PATROCINIO FILHOClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)90 ROM 356Inscrito
LINCOLNLACERDALINCOLN DE SOUZA LACERDAClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)780 RGM 844Inscrito
LINCOLNLACERDA(TÉCNICO) LINCOLN DE SOUZA LACERDAClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)1560 RGM 844Inscrito
MARCILIOCOSTAMARCILIO TEIXEIRA DA COSTAClasse 01 (MAS) (MASC) (MASC)480 RNM 407Inscrito
RAUMINDOSOUZARAIMUNDO MOREIRA DE SOUZAClasse 01 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 350Pré-inscrito
RENATABENEVIDESRENATA BENEVIDESClasse 04 (FEM) (FEM) (FEM)630 RFF 590Inscrito
ROSMEIREALBERTONIROSMEIRE DA SILVA ALBERTONIClasse 06 (FEM) (FEM) (FEM)240 RIF 449Inscrito
THAISSEVEROTHAIS FRAGA SEVERO 90 RJF 314Inscrito
USIASALVESUSIAS ALVES LAGOClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)90 ROM 277Inscrito
WALISONSALESWALISON SALES PINTOClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)90 ROM 322Inscrito
Total: 16


ASSOCIAÇÃO ITAJAIENSE - SC  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
GIOVANEKOSTANESKIGIOVANE KOSTANESKIClasse 11 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 350Inscrito
PAMELAAPARECIDAPAMELA APARECIDA BOELLClasse 11 (FEM) (FEM) (FEM)0 RJF 350Inscrito
Total: 2


ASSOCIAÇÃO JAUENSE DE TÊNIS DE MESA - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
DAGOBERTOALASMARDAGOBERTO DO NASCIMENTO ALASMARClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 350Pré-inscrito
Total: 1


ASSOCIAÇÃO JOINVILENSE DE TÊNIS DE MESA - SC  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
DINAABREUDINA REGINA DA SILVA ABREUClasse 06 (FEM) (FEM) (FEM)780 RCF 874Inscrito
GERSONHINTZ1GERSON HINTZClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)90 ROM 320Inscrito
SERGIOOFUGISERGIO OFUGIClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)240 RMM 464Pré-inscrito
SILVANARODRIGUESSILVANA APARECIDA RODRIGUESClasse 07 (FEM) (FEM) (FEM)480 RFF 581Inscrito
Total: 4


ASSOCIAÇÃO TIMBOENSE - SC  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
RAFAELRHENIUSRAFAEL RHENIUSClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)240 ROM 335Inscrito
Total: 1


CENTRO DE TREINAMENTO DE ED. FIS. ESPECIAL-DF  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
FABIULASILVAFABIULA DA SILVA PINTOClasse 02 (FEM) (FEM) (FEM)0 RJF 172Inscrito
VALERIASCHMIDTVALERIA SCHMIDTClasse 02 (FEM) (FEM) (FEM)0 RJF 107Inscrito
Total: 2


CENTRO INTEGRADO DOS PORTADORES DE DEF FÍSICA - RS  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ROSANGELADALCINROSANGELA AZEVEDO DALCINClasse 03 (FEM) (FEM) (FEM)390 RDF 765Inscrito
Total: 1


CLUBE DE TÊNIS DE MESA DE PINDAMONHANGABA  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
LUCASPAULA2LUCAS SOARES PAULA GOUVEAClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)1020 RHM 742Inscrito
Total: 1


CR SALDANHA DA GAMA/JOOLA/ADC ESTRELA/STA CECÍLIA - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
JENNYFERPARINOSJENNYFER MARQUES PARINOSClasse 10 (FEM) (FEM) (FEM)0 RDF 704Inscrito
LEONARDOSILVA14LEONARDO MACEDO SILVAClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)180 RMM 470Inscrito
LUCASMACIEL1LUCAS MARTINS MACIELClasse 11 (MAS) (MASC) (MASC)0 RNM 420Inscrito
Total: 3


FLUMINENSE FOOTBALL CLUB - RJ  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
MARIORIBEIROMARIO LUIS COSTA RIBEIROClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)150 RGM 825Inscrito
Total: 1


FRANTT-TIBHAR/CAFÉMORROGRANDE/SELAM/PIRACICABA-SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
FLAVIOSILVEIRAFLÁVIO GUIRALDO GOMES DA SILVEIRAClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 350Inscrito
Total: 1


JARAGUÁ TÊNIS CLUBE - AL  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
FLAVIOSEIXASFLAVIO ALBERTO CONCEIÇÃO SEIXASClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)180 RGM 866Inscrito
Total: 1


JUNDIAÍ CLUBE-SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
AGATHAFERNANDESAGATHA GEDRIMAS FERNANDESClasse 07 (FEM) (FEM) (FEM)780 RJF 292Inscrito
CAROLINASANTOSCAROLINA CUSTÓDIO PEREIRA DOS SANTOSClasse 06 (FEM) (FEM) (FEM)0 RJF 350Inscrito
CHIANGMINGCHIANG YA MINGClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)1020 RIM 662Inscrito
CLARICEFREITASCLARICE DO CARMO FREITASClasse 05 (FEM) (FEM) (FEM)330 RJF 272Inscrito
EZIQUIELBABESEZIQUIEL BABESClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)390 REM 1028Inscrito
FRANCISCOMELO2FRANCISCO WELLINGTON DE MELOClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)1020 RDM 1109Inscrito
GUILHERMEIFANGERGUILHERME RIGGIO IFANGERClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)1170 RDM 1133Inscrito
GUILHERMEROCHAGUILHERME APARECIDO DE ANDRADE ROCHAClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)600 ROM 359Inscrito
ISRAELSTROHISRAEL PEREIRA STROHClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)780 RFM 962Inscrito
JOAONASCIMENTOJOÃO FERNANDO MARTINS DO NASCIMENTO JÚNIORClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)390 RGM 812Inscrito
JORCERLEYMOREIRAJORCERLEY MOREIRA DA SILVAClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)1020 RFM 901Inscrito
REGINALDOGOMESREGINALDO CALDEIRA GOMESClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)540 RJM 588Inscrito
WELDERKNAFWELDER CAMARGO KNAFClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)390 REM 1056Inscrito
WILLIANALMEIDAWILLIAN GABRIEL RICKEN ALMEIDAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)540 RHM 786Inscrito
Total: 14


NETO TT BAL. CAMBORIU SC  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
GILBERTOONOFREGILBERTO MARCOS ONOFREClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)240 ROM 396Inscrito
Total: 1


SADEF NATAL - RN  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ECILDOOLIVEIRAECILDO LOPES DE OLIVEIRAClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)480 RGM 812Pré-inscrito
Total: 1


SESI - CAT - DIONIZIO MARQUES DE ALMEIDA/PATOS - PB  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
LACORDAIREMENEZESLACORDAIRE VIANA MENEZES SEGUNDOClasse 02 (MAS) (MASC) (MASC)0 RNM 400Inscrito
Total: 1