Inscrição de Atletas Por Clubes 

 2440 - Copa Brasil Sul Sudeste 2 - Maringá - Pr - Paralímpico 2019
De 8/8/2019 à 8/11/2019
Classe:
Atleta Nome: Clube ID Virtual:
Atle. ID Virtual: Clube:
   
Total de Clubes Inscritos no Evento: 42
Total de Atletas (inscritos e pré-inscritos): 107
Atletas Inscritos: 105
Atletas Pré-Inscritos: 2

AABB BRASÍLIA/RIZZONE - DF  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
IRANILDOESPINDOLAIRANILDO CONCEIÇÃO ESPINDOLAClasse 02 (MAS) (MASC) (MASC)2580 RDM 1635Inscrito
Total: 1


AABB-SANTOS-SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
CARLOSMORAES1CARLOS EDUARDO FREIRE DE MORAESClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)1570 RHM 986Inscrito
Total: 1


AACD SÃO PAULO - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ANDERSONSILVA8ANDERSON MIRANDA DA SILVAClasse 02 (MAS) (MASC) (MASC)2660 RGM 1178Inscrito
JULIANAFERREIRAJULIANA CRISTINA FERREIRA DE SILVAClasse 02 (FEM) (FEM) (FEM)3190 REF 981Inscrito
LUCASARABIANLUCAS CARVALHAL ARABIANClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)3430 RFM 1235Inscrito
MARCELOBUENO2MARCELO SILVEIRA BUENOClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)480 RIM 767Inscrito
PAULOOLIVEIRA6PAULO CESAR DE OLIVEIRAClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)1120 RIM 760Inscrito
PAULOSALMINPAULO SÉRGIO SALMIN FILHOClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)2080 RDM 1753Inscrito
Total: 6


ACADEMIA CALANGOS/ANDRO/MONSTERGLUE/NRG/CRAJUBARTM-CE  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
REGINALDOGOMESREGINALDO CALDEIRA GOMESClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)2260 RFM 1364Inscrito
Total: 1


ADFP/CLUBE DUQUE DE CAXIAS-CURITIBA-PR  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ANTONILZARICKENANTONILZA RICKENClasse 10 (FEM) (FEM) (FEM)460 RGF 565Inscrito
ANTONIOOLIVEIRA1ANTONIO DE OLIVEIRAClasse 02 (MAS) (MASC) (MASC)240 RJM 587Inscrito
CARLOSARAKICARLOS MASSASHI ARAKIClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)240 RHM 865Inscrito
CINCLERTREVISANCINCLER TREVISANClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)640 RGM 1077Inscrito
CLAUDIOMIROSEGATTO1CLAUDIOMIRO SEGATTOClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)240 REM 1491Inscrito
EMERSONSILVA1EMERSON RICARDO DA SILVAClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)480 RIM 703Inscrito
EZIQUIELBABESEZIQUIEL BABESClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)1680 RDM 1747Inscrito
JOAONASCIMENTOJOÃO FERNANDO MARTINS DO NASCIMENTO JÚNIORClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)1810 RFM 1362Inscrito
JULIOPORATEJULIO CESAR PORATEClasse 02 (MAS) (MASC) (MASC)580 RHM 906Inscrito
LUCIANAMOURALUCIANA DE FREITAS DE MOURAClasse 05 (FEM) (FEM) (FEM)1040 RCF 1385Inscrito
MARINICEVIEIRAMARINICE DE MELLO VIEIRAClasse 06 (FEM) (FEM) (FEM)1040 RFF 655Inscrito
MELANIEBURLAMARQUIMELANIE DOS SANTOS BURLAMARQUIClasse 10 (FEM) (FEM) (FEM)400 RGF 560Inscrito
RAFAELRAMOSRAFAEL PEREIRA RAMOSClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)240 RMM 398Inscrito
RICARDOFISBEINRICARDO FISBEINClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 92Inscrito
SONIAOLIVEIRASONIA MARIA DE OLIVEIRAClasse 05 (FEM) (FEM) (FEM)1040 RCF 1432Inscrito
WELDERKNAFWELDER CAMARGO KNAFClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)2080 RCM 1967Inscrito
WILLIANALMEIDAWILLIAN GABRIEL RICKEN ALMEIDAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)480 RFM 1346Inscrito
WILSONDIRCEUSANTOSWILSON DIRCEU CLAUDINO DOS SANTOSClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)480 RLM 462Inscrito
Total: 18


APAE DE FRANCISCO BELTRÃO-PR  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ANACORDEIROANA PAULA SARTORETTO CORDEIROClasse 11 (FEM) (FEM) (FEM)640 RDF 1249Inscrito
JULIANOMIRANDA1JULIANO FIORENTIN MIRANDAClasse 11 (MAS) (MASC) (MASC)2080 RGM 1181Inscrito
RAFAELASANTOSRAFAELA ALVES DOS SANTOSClasse 11 (FEM) (FEM) (FEM)1040 RDF 1207Inscrito
Total: 3


APCEF MANAUS - AM  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ELEMSILVAELEM ALVES DA SILVAClasse 08 (FEM) (FEM) (FEM)3840 REF 984Inscrito
GOUTIERRODRIGUESGOUTIER DOS SANTOS RODRIGUESClasse 06 (MAS) (MASC) (MASC)1970 RHM 834Inscrito
Total: 2


APMDFESP - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
BRUNOMUNEBRUNO KAZUO MUNEClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)560 RIM 718Inscrito
IVANILDOFREITASIVANILDO PESSOA FREITASClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)850 RFM 1240Inscrito
LUIZMEDINA1LUIZ HENRIQUE MEDINAClasse 06 (MAS) (MASC) (MASC)2260 RGM 1079Inscrito
Total: 3


ASSOC. ESPORTIVA E PARADESPORTIVA DE ITAPOÁ-SC  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
EDUARDOGRANZIOLIEDUARDO GRANZIOLIClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)240 ROM 214Inscrito
JOAOVINICIUSLUCASJOÃO VINICIUS DE LUCASClasse 11 (MAS) (MASC) (MASC)240 ROM 234Inscrito
SERGIOOFUGISERGIO OFUGIClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)240 RJM 556Inscrito
Total: 3


ASSOC. NOVA ERA DE T.M.-SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
CATIAOLIVEIRACATIA CRISTINA DA SILVA OLIVEIRAClasse 02 (FEM) (FEM) (FEM)2340 RCF 1348Inscrito
CLAUDIOMASSADCLAUDIO MASSADClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)2340 RAM 2534Inscrito
DAGOBERTOALASMARDAGOBERTO DO NASCIMENTO ALASMARClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)950 RJM 514Inscrito
PAULOFONSECA2PAULO HENRIQUE GONÇALVES FONSECAClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)1060 RFM 1245Inscrito
Total: 4


ASSOC. VARGINHENSE DE ESPORTE-MG  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALBERTOVALERIOALBERTO DIAS VALÉRIOClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)1890 RIM 700Inscrito
Total: 1


ASSOC.DESP. MATOSTT DE TM/COL. DELTA/CLUBE COMERCIAL DE LORENA-SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
DEMETRIUSBARROSDEMETRIUS JOSÉ BARROS REISClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)530 RLM 442Inscrito
Total: 1


ASSOCIAÇÃO AMIGOS DO TÊNIS DE MESA-SC  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
GILBERTOONOFREGILBERTO MARCOS ONOFREClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)2200 RGM 1000Inscrito
PAMELAAPARECIDAPAMELA APARECIDA BOELLClasse 11 (FEM) (FEM) (FEM)400 REF 760Inscrito
Total: 2


ASSOCIAÇÃO CEARENSE TENIS DE MESA-CE  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
LACORDAIREMENEZESLACORDAIRE VIANA MENEZES SEGUNDOClasse 02 (MAS) (MASC) (MASC)920 RGM 1197Inscrito
Total: 1


ASSOCIAÇÃO DE TÊNIS DE MESA DE ITAJUBÁ-MG  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
JOAOBARBOSA2JOÃO PAULO BARBOSA CARVALHOClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)1140 RMM 383Inscrito
Total: 1


ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA INDAIATUBANA-SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALEXANDRECALDEIRA1ALEXANDRE LAZARIM CALDEIRAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)640 REM 1463Inscrito
GUILHERMEIFANGERGUILHERME RIGGIO IFANGERClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)2450 RDM 1622Inscrito
JEANBASILIOJEAN MARCELO BASILIOClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)930 RFM 1368Inscrito
SORAIAALVARENGASORAIA ALVARENGA 0 REF 795Inscrito
Total: 4


ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES FÍSICOS DE GOIÁS-ADFEGO-GO  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
BASILIOOLIVEIRABASÍLIO FERNANDO PEREIRA OLIVEIRAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)400 RFM 1280Inscrito
JOSENUNESJOSÉ NUNES DA SILVAClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)640 RGM 1148Inscrito
MILLENASANTOSMILLENA FRANÇA DOS SANTOSClasse 07 (FEM) (FEM) (FEM)4150 RCF 1516Inscrito
ROSMEIREALBERTONIROSMEIRE DA SILVA ALBERTONIClasse 06 (FEM) (FEM) (FEM)1680 REF 731Inscrito
Total: 4


ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA LASSALISTA - AM  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
FILIPEPIMENTELFILIPE PIMENTEL RAMOSClasse 11 (MAS) (MASC) (MASC)800 RIM 705Inscrito
GUILHERMECOSTA4GUILHERME MARCIÃO COSTAClasse 02 (MAS) (MASC) (MASC)2080 RCM 1800Inscrito
Total: 2


ASSOCIAÇÃO FITPONG DE TÊNIS DE MESA-DF  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALANASOARESALANA KEILLA SOARES CAMARA CARDOSOClasse 05 (FEM) (FEM) (FEM)400 REF 717Inscrito
CIBELEPEREIRACIBELE DA SILVA PEREIRA MORAISClasse 05 (FEM) (FEM) (FEM)640 RGF 547Inscrito
FABIULASILVAFABIULA DA SILVA PINTO 0 RGF 509Inscrito
Total: 3


ASSOCIAÇÃO JOINVILENSE DE TÊNIS DE MESA - SC  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
DINAABREUDINA REGINA DA SILVA ABREUClasse 06 (FEM) (FEM) (FEM)3120 RGF 564Inscrito
GERSONHINTZ1GERSON HINTZClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)3200 RGM 1016Inscrito
GUSTAVOLASKOSKYGUSTAVO ALEXANDRE LASKOSKYClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)1670 REM 1572Inscrito
SILVANARODRIGUESSILVANA APARECIDA RODRIGUESClasse 07 (FEM) (FEM) (FEM)1040 RFF 648Inscrito
Total: 4


ASSOCIAÇÃO M. NOGUEIRA DE TÊNIS DE MESA-DF  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ANDREALOPESANDRÉA LOPES DA COSTAClasse 07 (FEM) (FEM) (FEM)2150 REF 926Inscrito
GUARACILOIOLAGUARACI RODRIGUES LOIOLAClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)1750 RLM 458Inscrito
VALERIASCHMIDTVALERIA SCHMIDTClasse 02 (FEM) (FEM) (FEM)1830 RJF 196Inscrito
Total: 3


ASSOCIAÇÃO MARINGAENSE DE TÊNIS DE MESA-AMTM - PR  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
EDSONYAMADAEDSON YUJI YAMADAClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)240 ROM 242Inscrito
EDSONYANAGA1EDSON NORIYO YANAGAClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)240 RNM 330Inscrito
Total: 2


ASSOCIAÇÃO MINEIRA DO PARADESPORTO - MG  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
MARIALAURAREISMARIA LAURA DOS REIS MARTINS DE FREITASClasse 05 (FEM) (FEM) (FEM)400 RHF 429Inscrito
Total: 1


ASSOCIAÇÃO PARADESPORTIVA E ESPORTIVA DE BELO HORIZONTE-MG  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
LEONARDOSILVA19LEONARDO EUGÊNIO DA ALVES DA SILVAClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)1270 RNM 346Inscrito
Total: 1


ASSOCIAÇÃO PARADESPORTO ESCOLAR DE BLUMENAU-SC  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALEXPEREIRA1ALEX SANDRO PEREIRAClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)480 RLM 433Inscrito
ANDREIAPORFIRIOANDREIA PORFÍRIOClasse 02 (FEM) (FEM) (FEM)800 RHF 476Inscrito
Total: 2


ASSOCIAÇÃO TIMBOENSE - SC  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
LUCASHANSENLUCAS WOLTER HANSENClasse 11 (MAS) (MASC) (MASC)1280 RHM 856Inscrito
Total: 1


CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
IRENESILVAIRENE MENDES DA SILVAClasse 06 (FEM) (FEM) (FEM)1330 RIF 313Inscrito
Total: 1


CLUBE ESPERIA-SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
CHIANGMINGCHIANG YA MINGClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)1890 RHM 900Inscrito
NILSONOLIVEIRANILSON DA SILVA OLIVEIRAClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)720 RFM 1207Inscrito
Total: 2


CLUBE INCLUSIVO-SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
FELIPEOLIVEIRA5FELIPE AMORIM OLIVEIRAClasse 06 (MAS) (MASC) (MASC)3980 RGM 1155Inscrito
Total: 1


CLUBE ITUANO DE ESPORTES-SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALEXANDREFERRARETTOALEXANDRE FARUOLI FERRARETTOClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)800 ROM 124Inscrito
ERICKHIGAERICK KEIJI HIGAClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)640 RFM 1332Inscrito
FERNANDOOLIVEIRA4FERNANDO OLIVEIRAClasse 06 (MAS) (MASC) (MASC)930 RIM 674Inscrito
GABRIELOIGABRIEL TAKESHI CAMPOS OIClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)1040 RHM 804Inscrito
GUILHERMEROCHAGUILHERME APARECIDO DE ANDRADE ROCHAClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)1330 RLM 463Inscrito
LUCASGRILOLUCAS FAGUNDES GRILOClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)930 RGM 1142Inscrito
Total: 6


CR SALDANHA DA GAMA/JOOLA/ADC ESTRELA/STA CECÍLIA - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ISRAELSTROHISRAEL PEREIRA STROHClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)1280 RDM 1633Inscrito
KARINAMOURAKARINA BEZERRA BECKER ALOISE MOURAClasse 08 (FEM) (FEM) (FEM)480 RJF 138Inscrito
LUCASMACIEL1LUCAS MARTINS MACIELClasse 11 (MAS) (MASC) (MASC)800 RIM 756Inscrito
MATHEUSFREITAS1MATHEUS DUTRA BARSOTTI DE FREITASClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)290 RNM 338Inscrito
Total: 4


EQUIPE TINOCO ESPORTES-RS  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALEXONPICCOLINALEXON CHILIS PICCOLINClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)240 RHM 897Inscrito
Total: 1


FLUMINENSE FOOTBALL CLUB - RJ  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
SOPHIAKELMERSOPHIA PERNISA KELMERClasse 08 (FEM) (FEM) (FEM)1910 REF 722Inscrito
Total: 1


FRANTT-TIBHAR/CAFÉ MORRO GRANDE/SELAM/PIRACICABA-SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
BRIGIDAREISBRIGIDA APARECIDA ROSA DOS REISClasse 08 (FEM) (FEM) (FEM)1780 RFF 604Inscrito
CARLOSCARBINATTICARLOS ALBERTO CARBINATTI JUNIORClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)880 RCM 1945Inscrito
DIEGOMOREIRADIEGO MOREIRAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)1680 RBM 2175Inscrito
JENNYFERPARINOSJENNYFER MARQUES PARINOSClasse 10 (FEM) (FEM) (FEM)1040 RCF 1542Inscrito
LUIZMANARALUIZ FILIPE GUARNIERI MANARAClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)2080 RCM 1901Inscrito
Total: 5


KOSMOS CLUBE - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
FABIOSILVA5FÁBIO SOUZA DA SILVAClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)2950 REM 1579Inscrito
Total: 1


MADUREIRA ESPORTE CLUBE - RJ  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
GABRIELASSUMPCAOGABRIEL MATARUNA ASSUMPÇÃO SILVAClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)240 RIM 681Inscrito
VITORCOSTAVITOR CARVALHO PENALVA COSTAClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)640 RLM 469Inscrito
Total: 2


NETO TT BAL. CAMBORIU SC  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALLANAMASCHIOALLANA MASCHIOClasse 10 (FEM) (FEM) (FEM)640 RDF 1026Inscrito
Total: 1


OI ART/360TT - MG  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
JOAOPOSSASJOÃO PEDRO RIBEIRO POSSASClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)750 RLM 412Inscrito
Total: 1


SADEF NATAL - RN  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ECILDOOLIVEIRAECILDO LOPES DE OLIVEIRAClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)1560 RGM 1069Inscrito
Total: 1


SÃO BERNARDO / ASA / PALMEIRAS - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
MICHELLIMAMICHEL SOUSA LIMAClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)1120 REM 1501Inscrito
RAIZASILVARAIZA FRANCISCA FARIAS PEREIRA DA SILVAClasse 05 (FEM) (FEM) (FEM)1650 REF 762Inscrito
Total: 2


SPORT CLUB RECIFE - PE  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
TIZIANOZABARINOTIZIANO ZABARINOClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)1060 REM 1586Inscrito
Total: 1


SR MAMPITUBA/FME CRICIÚMA-SC  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALEXANDREANKALEXANDRE MACIEIRA ANKClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)2340 RCM 1818Pré-inscrito
CONRADOCONTESSICONRADO CONTESSIClasse 01 (MAS) (MASC) (MASC)1360 RIM 706Pré-inscrito
FELIPEFORMENTINFELIPE FIGUEIREDO FORMENTINClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)450 RHM 848Inscrito
JEANPADILHAJEAN CARLO DE OLIVEIRA PADILHAClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)1730 REM 1427Inscrito
LEONARDOCORREA1LEONARDO ARNOLD CORRÊAClasse 06 (MAS) (MASC) (MASC)880 RIM 728Inscrito
RAMONCOLOMBORAMON COLOMBO DA SILVAClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)2210 RCM 1906Inscrito
Total: 6