Inscrição de Atletas Por Clubes 

 1032 - Copa Brasil Centro Norte Nordeste I-manaus- 2015 -classes Paralímpicas
De 4/9/2015 à 4/12/2015
Classe:
Atleta Nome: Clube ID Virtual:
Atle. ID Virtual: Clube:
   
Total de Clubes Inscritos no Evento: 20
Total de Atletas (inscritos e pré-inscritos): 53
Atletas Inscritos: 45
Atletas Pré-Inscritos: 8

AABB - JUIZ DE FORA - MG  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALEXANDREANKALEXANDRE MACIEIRA ANKClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)520 RCM 1290Inscrito
Total: 1


AABB NATAL - RN  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ECILDOOLIVEIRAECILDO LOPES DE OLIVEIRAClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)0 RDM 1145Inscrito
Total: 1


ADC- FME CRICIÚMA-SC  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
JEANPADILHAJEAN CARLO DE OLIVEIRA PADILHAClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)0 REM 1089Inscrito
Total: 1


ADEFA AMAZONAS - AM  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ELEMSILVAELEM ALVES DA SILVA 0 RDF 725Inscrito
FABIOSANTOS4FÁBIO CARLOS VIEIRA DOS SANTOSClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)0 REM 1029Inscrito
FILIPEPIMENTELFILIPE PIMENTEL RAMOS 0 ROM  Inscrito
GOUTIERRODRIGUESGOUTIER DOS SANTOS RODRIGUESClasse 06 (MAS) (MASC) (MASC)0 RGM 878Inscrito
HELDERFELIPEHELDER FELIPE SOUZAClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 155Inscrito
JAMESSOARESJAMES CARDOSO SOARESClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)0 RFM 911Inscrito
Total: 6


ADFP/CLUBE DUQUE DE CAXIAS-CURITIBA-PR  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ANTONILZARICKENANTONILZA RICKENClasse 10 (FEM) (FEM) (FEM)200 RHF 393Inscrito
HEMERSONKOVALSKIHEMERSON LEOCÁDIO KOVALSKIClasse 02 (MAS) (MASC) (MASC)0 RFM 963Inscrito
Total: 2


ADM - PETRÓPOLIS - RJ  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
MARIORIBEIROMARIO LUIS COSTA RIBEIROClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)0 RBM 1310Inscrito
Total: 1


AOVC/KENZEN/ITU/AOCV/JUVENTUS - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALEXANDREKAVAZOIALEXANDRE HIDEKI KAVAZOIClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)400 RHM 796Inscrito
ERICKHIGAERICK KEIJI HIGAClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)200 RBM 1340Inscrito
Total: 2


APCEF MANAUS - AM  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALEXANDREALFON2ALEXANDRE PEREIRA ALFONClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)200 RBM 1433Inscrito
LUIZCHOQUE2LUIZ DE SOUZA CHOQUEClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 RIM 667Inscrito
Total: 2


APMDFESP - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALEXANDREARAUJOALEXANDRE MIRAGAIA DE ARAUJOClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)0 RHM 748Inscrito
VICTORCARDILLOVICTOR BERNARDO CARDILLOClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 203Inscrito
Total: 2


ASSOC. NOVA ERA DE T.M.-SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALEXANDRECALDEIRA1ALEXANDRE LAZARIM CALDEIRAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)200 RDM 1142Inscrito
Total: 1


ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ADALBERTO VALLE - AM  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
MARLISONALFAIA1MARLISON HENRIQUE DA SILVA ALFAIAClasse 06 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 250Inscrito
Total: 1


ASSOCIAÇÃO CEARENSE TENIS DE MESA-CE  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
AIRTONROCHAAIRTON FONTENELE ROCHA FILHOClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)0 RHM 760Pré-inscrito
DAVIDFREITAS1DAVID ANDRADE DE FREITASClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)0 RBM 1544Inscrito
FRANCISCAFERREIRA1FRANCISCA SANDRA DA ROCHA FERREIRAClasse 05 (FEM) (FEM) (FEM)0 RIF 260Inscrito
FRANCISCOMELO2FRANCISCO WELLINGTON DE MELOClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)0 RCM 1247Inscrito
FRANCISCOSALESFRANCISCO EUGENIO BRAGA SALESClasse 02 (MAS) (MASC) (MASC)0 RIM 685Inscrito
GEORGEARAUJOGEORGE ANDERSON ARAUJOClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)0 RIM 658Inscrito
JOAOGOESJOÃO DE SOUSA GOES NETO 0 ROM  Inscrito
NAILASANTOSNAÍLA KELAMY CHAVES DOS SANTOSClasse 03 (FEM) (FEM) (FEM)0 RCF 872Inscrito
REGINALDOGOMESREGINALDO CALDEIRA GOMESClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)0 RFM 915Inscrito
Total: 9


ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES FÍSICOS DE GOIÁS-ADFEGO-GO  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
BASILIOOLIVEIRABASÍLIO FERNANDO PEREIRA OLIVEIRAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 REM 1072Inscrito
Total: 1


ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA LASSALISTA - AM  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
GUILHERMECOSTA4GUILHERME MARCIÃO DA COSTAClasse 02 (MAS) (MASC) (MASC)520 RBM 1455Inscrito
MARLYSONSILVAMARLYSON SILVAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM  Inscrito
Total: 2


ASSOCIAÇÃO JOINVILENSE DE TÊNIS DE MESA - SC  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
CLARICEFREITASCLARICE DO CARMO FREITASClasse 05 (FEM) (FEM) (FEM)0 RIF 264Inscrito
DINAABREUDINA REGINA DA SILVA ABREUClasse 07 (FEM) (FEM) (FEM)0 RBF 1177Inscrito
Total: 2


CENTRO DE TREINAMENTO DE ED. FIS. ESPECIAL-DF  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALANASOARESALANA KEILLA SOARES CAMARA CARDOSOClasse 03 (FEM) (FEM) (FEM)0 RJF 133Inscrito
ANDREALOPESANDRÉA LOPES DA COSTAClasse 07 (FEM) (FEM) (FEM)200 RHF 416Inscrito
CIBELEPEREIRACIBELE DA SILVA PEREIRA MORAISClasse 03 (FEM) (FEM) (FEM)0 RFF 579Inscrito
VALERIASCHMIDTVALERIA SCHMIDTClasse 03 (FEM) (FEM) (FEM)0 RJF 180Inscrito
Total: 4


CLUBE ESPERIA-SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
AGATHAFERNANDESAGATHA GEDRIMAS FERNANDESClasse 07 (FEM) (FEM) (FEM)0 RJF 163Pré-inscrito
CARLOMICHELLCARLO DI FRANCO MICHELLClasse 06 (MAS) (MASC) (MASC)520 RBM 1408Pré-inscrito
CAROLINASANTOSCAROLINA CUSTÓDIO PEREIRA DOS SANTOSClasse 06 (FEM) (FEM) (FEM)200 RJF 28Pré-inscrito
CHIANGMINGCHIANG YA MINGClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)320 RFM 936Inscrito
EDIMILSONPINHEIROEDIMILSON MATIAS PINHEIROClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)200 RCM 1222Pré-inscrito
GUILHERMEIFANGERGUILHERME RIGGIO IFANGERClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)640 RBM 1368Inscrito
IRENESILVAIRENE MENDES DA SILVAClasse 07 (FEM) (FEM) (FEM)0 RHF 420Inscrito
LUIZMEDINA1LUIZ HENRIQUE MEDINAClasse 06 (MAS) (MASC) (MASC)320 REM 1002Inscrito
MARIOPIRESMÁRIO LÚCIO CÂMARA PIRESClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)0 RIM 637Inscrito
RICARDONARUSAWARICARDO YUKIO NARUSAWAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 RGM 804Inscrito
SONIAOLIVEIRASONIA MARIA DE OLIVEIRAClasse 05 (FEM) (FEM) (FEM)320 RBF 1271Pré-inscrito
WILLIANALMEIDAWILLIAN GABRIEL RICKEN ALMEIDAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 RCM 1241Inscrito
Total: 12


CR SALDANHA DA GAMA/JOOLA/ADC ESTRELA/STA CECÍLIA - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
LEONARDOSILVA14LEONARDO MACEDO SILVAClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)0 RBM 1300Pré-inscrito
Total: 1


FLUMINENSE FOOTBALL CLUB - RJ  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ANDRECOSTAANDRÉ LUÍS COSTA DE PAIVAClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)0 RLM 502Inscrito
Total: 1


SPORT CLUB RECIFE - PE  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
HENRIQUESILVAJOSE HENRIQUE DA SILVA SOUZAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 RIM 687Pré-inscrito
Total: 1