Inscrição de Atletas 

 819 - Copa Brasil Sul Sudeste Iii - Maringá - Ranking Paralímpica
De 8/3/2012 à 8/3/2012
Ranking: Rating:
Atleta Nome: Clube ID Virtual:
Atle. ID Virtual: Clube:
   
Total de Clubes Inscritos no Evento: 24
Total de Atletas (inscritos e pré-inscritos): 67
Atletas Inscritos: 67
Atletas Pré-Inscritos: 0
Atletas Inscritos Ranking: 65
Atletas Inscritos Rating: 67
Atletas Inscritos Classes: 0

A/RAMPA–ASSOC. REG. DE DEF. FÍSICOS - RS  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALEXONPICCOLINALEXON CHILIS PICCOLINABSOLUTO C (MAS) ROM 0329Inscrito Participa Participa
Total: 1


AABB BRASÍLIA/RIZZONE - DF  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
CARLAAZEVEDOCARLA MAIA LIMP DE AZEVEDOLADY (FEM) REF 0610Inscrito Participa Participa Classe 02 (FEM)
MARCELOKANEGAEMARCELO KANEGAE SARAIVAABSOLUTO C (MAS) RIM 0667Inscrito Participa Participa
SIMONEVIEIRASIMONE CORDEIRO VIEIRAVETERANO 4 (FEM) REF 0686Inscrito Participa Participa Classe 07 (FEM)
Total: 3


AABB NITERÓI - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
CARLOSMAX(TÉCNICO) CARLOS SILVA MAX PRADO  RLM 0 Inscrito Participa Participa
LUANASILVA1LUANA COUTO SILVALADY (FEM) RCF 240827Inscrito Participa Participa Classe 03 (FEM)
NADILVACOUTO(Acompanhante) NADILVA COUTO SILVA  RJF 0350Inscrito Participa Participa
Total: 3


AACD SÃO PAULO - SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ANAOLIVEIRA3ANA PAULA BATISTA OLIVEIRALADY (FEM) RJF 0350Inscrito Participa Participa Classe 02 (FEM)
EDUARDOMATOSEDUARDO MIRANDA DE MATOSABSOLUTO C (MAS) RJM 780595Inscrito Participa Participa Classe 06 (MAS)
ELIANECORREAELIANE CRISTINA CORREAMIRIM ESPECIAL (FEM) RJF 480378Inscrito Participa Participa Classe 04 (FEM)
JOYCEOLIVEIRAJOYCE FERNANDA DE OLIVEIRA QUINZOTEABSOLUTO A (FEM) RCF 390904Inscrito Participa Participa Classe 04 (FEM)
LUIZMEDINA1LUIZ HENRIQUE MEDINAJUVENTUDE ESPECIAL (MAS) RIM 0638Inscrito Participa Participa Classe 06 (MAS)
MARCELOBUENO2MARCELO SILVEIRA BUENOSENIOR (MAS)-CADEIRANTE RMM 240459Inscrito Participa Participa Classe 03 (MAS)
MARCELOLEMOS(TÉCNICO) MARCELO LEMOS WOJCIUK  ROM 0350Inscrito Participa Participa
MYLENACORDEIRO1MYLENA ANDRADE CORDEIROJUVENTUDE (FEM) RJF 390377Inscrito Participa Participa Classe 05 (FEM)
RAIZASILVARAIZA FRANCISCA FARIAS PEREIRA DA SILVAJUVENTUDE (FEM) RJF 0350Inscrito Participa Participa Classe 04 (FEM)
Total: 9


ADC- FME CRICIÚMA-SC  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALEXANDREGHIZI(TÉCNICO) ALEXANDRE MEDEIROS GHIZI  RLM 0500Inscrito Participa Participa
ISAIASASSISISAIAS FERNANDES ASSISSENIOR (MAS)-CADEIRANTE ROM 390316Pré-inscrito Participa Participa Classe 02 (MAS)
JEANPADILHAJEAN CARLO DE OLIVEIRA PADILHASENIOR (MAS)-CADEIRANTE RNM 180406Inscrito Participa Participa Classe 03 (MAS)
MICHELERAMOSMICHELE ANDRADE RAMOSABSOLUTO A (FEM) RGF 390504Pré-inscrito Participa Participa Classe 04 (FEM)
RAMONCOLOMBORAMON COLOMBO DA SILVAJUVENTUDE (MAS) RJM 480564Inscrito Participa Participa Classe 09 (MAS)
Total: 5


ADEFA AMAZONAS - AM  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALEXANDREALFON2ALEXANDRE PEREIRA ALFONJUVENTUDE ESPECIAL (MAS) RGM 240859Inscrito Participa Participa Classe 10 (MAS)
Total: 1


ADFP/CLUBE DUQUE DE CAXIAS-CURITIBA-PR  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ANTONIOOLIVEIRA1ANTONIO DE OLIVEIRAVETERANO 5 (MAS) ROM 240173Inscrito Participa Participa Classe 02 (MAS)
BENEDITOOLIVEIRA1(TÉCNICO) BENEDITO RODRIGUES DE OLIVEIRA  ROM 0350Inscrito Participa Participa
CLAUDIOMIROSEGATTO1CLAUDIOMIRO SEGATTOJUVENIL ESPECIAL (MAS) REM 3901019Inscrito Participa Participa Classe 05 (MAS)
EMERSONSILVA1EMERSON RICARDO DA SILVASENIOR (MAS)-CADEIRANTE ROM 0260Pré-inscrito Participa Participa Classe 04 (MAS)
EVERSONSORAEVERSON ULIANO SORASENIOR (MAS)-CADEIRANTE ROM 0350Inscrito Participa Participa Classe 02 (MAS)
LAIDEFREITASLAIDE DANTAS DE FREITASLADY (FEM) RJF 0283Inscrito Participa Participa Classe 02 (FEM)
MARIAPASSOSMARIA LUIZA PEREIRA PASSOSMIRIM ESPECIAL (FEM) RCF 0942Inscrito Participa Participa Classe 05 (FEM)
MARINICEVIEIRAMARINICE DE MELLO VIEIRAABSOLUTO C (FEM) RJF 0382Inscrito Participa Participa Classe 06 (MAS)
SONIAOLIVEIRASONIA MARIA DE OLIVEIRAMIRIM ESPECIAL (FEM) RDF 0743Inscrito Participa Participa Classe 05 (FEM)
Total: 9


ADIPPNE SÃO PAULO - SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALEXANDREKAVAZOIALEXANDRE HIDEKI KAVAZOIINFANTIL ESPECIAL (MAS) ROM 0378Inscrito Participa Participa Classe 05 (MAS)
AUZENIPEREIRAAUZENI PEREIRA DA SILVAMIRIM ESPECIAL (FEM) RGF 630537Inscrito Participa Participa Classe 04 (FEM)
BYUNGLEE1BYUNG KWAN LEEJUVENIL ESPECIAL (MAS) RNM 0422Inscrito Participa Participa Classe 04 (MAS)
IVANILDOFREITASIVANILDO PESSOA FREITASJUVENIL ESPECIAL (MAS) RHM 0720Inscrito Participa Participa
SORAIAALVARENGASORAIA ALVARENGAMIRIM ESPECIAL (FEM) REF 0614Inscrito Participa Participa
VICTORCARDILLOVICTOR BERNARDO CARDILLOJUVENTUDE (MAS) ROM 0228Inscrito Participa Participa
Total: 6


AOVC/KENZEN/ITU/AOCV/JUVENTUS - SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
CAIOGERSTMANNCAIO GERSTMANNJUVENTUDE (MAS) ROM 0289Inscrito Participa Participa Classe 09 (MAS)
Total: 1


APMDFESP - SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
CARLOSBUENO1CARLOS HENRIQUE BUENOVETERANO 5 (MAS) RMM 720450Inscrito Participa Participa Classe 03 (MAS)
RENATOSANTOS1RENATO SALETTI SANTOSSENIOR (MAS)-CADEIRANTE RLM 780530Inscrito Participa Participa Classe 05 (MAS)
WLADIMIRMENEZESWLADIMIR GARCIA MENEZESJUVENIL ESPECIAL (MAS) RJM 690593Inscrito Participa Participa Classe 04 (MAS)
Total: 3


ASSOCIAÇÃO CENTRO ESPORTIVO DE OURINHOS - SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
APARECIDASILVAAPARECIDA IVETE DA SILVAVETERANO 4 (FEM) RJF 0315Inscrito Participa Participa Classe 06 (FEM)
CARLARODRIGUES1CARLA RODRIGUESABSOLUTO A (FEM) RJF 0257Inscrito Participa Participa Classe 03 (FEM)
Total: 2


ASSOCIAÇÃO DE TRÊS BARRAS - SC  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ELIASSILVAELIAS PIRES SILVAJUVENTUDE (MAS) ROM 300341Inscrito Participa Participa Classe 10 (MAS)
Total: 1


ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES FÍSICOS DE GOIÁS-ADFEGO-GO  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ATOSCAMPOSATOS COSTA CAMPOS GUILHERMEJUVENTUDE (MAS) ROM 0278Pré-inscrito Participa Participa
BASILIOOLIVEIRABASÍLIO FERNANDO PEREIRA OLIVEIRASENIOR (MAS)-CADEIRANTE RMM 0463Pré-inscrito Participa Participa Classe 10 (MAS)
ELZASAELZA APARECIDA DE SAMIRIM ESPECIAL (FEM) RJF 240375Pré-inscrito Participa Participa Classe 03 (FEM)
JANERODRIGUES1JANE KARLA RODRIGUES GOGELLADY (FEM) RBF 01036Pré-inscrito Participa Participa Classe 08 (FEM)
JOAOOLIVEIRA1JOÃO BATISTA DE OLIVEIRASENIOR (MAS)-CADEIRANTE ROM 150305Pré-inscrito Participa Participa Classe 01 (MAS)
JOSENUNESJOSÉ NUNES DA SILVAVETERANO 5 (MAS) RLM 300503Inscrito Participa Participa Classe 03 (MAS)
LEONCIOPATROCINIOLEÔNCIO JOSÉ PATROCINIO FILHOJUVENIL ESPECIAL (MAS) ROM 90356Pré-inscrito Participa Participa Classe 04 (MAS)
LINCOLNLACERDALINCOLN DE SOUZA LACERDAJUVENTUDE ESPECIAL (MAS) RGM 0844Inscrito Participa Participa Classe 07 (MAS)
LINCOLNLACERDA(TÉCNICO) LINCOLN DE SOUZA LACERDA  RGM 0 Inscrito Participa Participa Classe 07 (MAS)
MARCILIOCOSTAMARCILIO TEIXEIRA DA COSTASENIOR (MAS)-CADEIRANTE RNM 480407Pré-inscrito Participa Participa Classe 01 (MAS)
RAUMINDOSOUZARAIMUNDO MOREIRA DE SOUZASENIOR (MAS)-CADEIRANTE ROM 0350Pré-inscrito Participa Participa Classe 01 (MAS)
RENATABENEVIDESRENATA BENEVIDESLADY (FEM) RFF 630590Inscrito Participa Participa Classe 04 (FEM)
ROSMEIREALBERTONIROSMEIRE DA SILVA ALBERTONIVETERANO 4 (FEM) RIF 0449Inscrito Participa Participa Classe 06 (FEM)
THAISSEVEROTHAIS FRAGA SEVEROJUVENTUDE (FEM) RJF 90314Inscrito Participa Participa Classe 04 (FEM)
USIASALVESUSIAS ALVES LAGOJUVENIL ESPECIAL (MAS) ROM 90277Pré-inscrito Participa Participa Classe 05 (MAS)
WALISONSALESWALISON SALES PINTOJUVENTUDE (MAS) ROM 90322Pré-inscrito Participa Participa Classe 10 (MAS)
Total: 16


ASSOCIAÇÃO ITAJAIENSE - SC  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
GIOVANEKOSTANESKIGIOVANE KOSTANESKI  ROM 0350Inscrito Não Participa Participa Classe 11 (MAS)
PAMELAAPARECIDAPAMELA APARECIDA BOELL  RJF 0350Inscrito Não Participa Participa Classe 11 (FEM)
Total: 2


ASSOCIAÇÃO JAUENSE DE TÊNIS DE MESA - SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
DAGOBERTOALASMARDAGOBERTO DO NASCIMENTO ALASMARSENIOR (MAS)-CADEIRANTE ROM 0350Pré-inscrito Participa Participa Classe 04 (MAS)
Total: 1


ASSOCIAÇÃO JOINVILENSE DE TÊNIS DE MESA - SC  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
DINAABREUDINA REGINA DA SILVA ABREUVETERANO 4 (FEM) RCF 0874Inscrito Participa Participa Classe 06 (FEM)
GERSONHINTZ1GERSON HINTZJUVENIL ESPECIAL (MAS) ROM 90320Inscrito Participa Participa Classe 05 (MAS)
SERGIOOFUGISERGIO OFUGIJUVENIL ESPECIAL (MAS) RMM 240464Pré-inscrito Participa Participa Classe 08 (MAS)
SILVANARODRIGUESSILVANA APARECIDA RODRIGUESABSOLUTO C (FEM) RFF 0581Inscrito Participa Participa Classe 07 (FEM)
Total: 4


CENTRO DE TREINAMENTO DE ED. FIS. ESPECIAL-DF  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
FABIULASILVAFABIULA DA SILVA PINTOABSOLUTO A (FEM) RJF 0172Inscrito Participa Participa Classe 02 (FEM)
Total: 1


CENTRO INTEGRADO DOS PORTADORES DE DEF FÍSICA - RS  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ROSANGELADALCINROSANGELA AZEVEDO DALCINMIRIM ESPECIAL (FEM) RDF 390765Inscrito Participa Participa Classe 03 (FEM)
Total: 1


CLUBE DE TÊNIS DE MESA DE PINDAMONHANGABA  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
LUCASPAULA2LUCAS SOARES PAULA GOUVEAABSOLUTO C (MAS) RHM 0742Inscrito Participa Participa Classe 07 (MAS)
Total: 1


CR SALDANHA DA GAMA/JOOLA/ADC ESTRELA/STA CECÍLIA - SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
JENNYFERPARINOSJENNYFER MARQUES PARINOSABSOLUTO C (FEM) RDF 0704Inscrito Participa Participa
LEONARDOSILVA14LEONARDO MACEDO SILVAJUVENTUDE (MAS) RMM 0470Inscrito Participa Participa
LUCASMACIEL1LUCAS MARTINS MACIELABSOLUTO C (MAS) RNM 0420Inscrito Participa Participa
Total: 3


FRANTT-TIBHAR/CAFÉMORROGRANDE/SELAM/PIRACICABA-SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
FLAVIOSILVEIRAFLÁVIO GUIRALDO GOMES DA SILVEIRAABSOLUTO C (MAS) ROM 0350Inscrito Participa Participa Classe 07 (MAS)
Total: 1


JUNDIAÍ CLUBE-SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
AGATHAFERNANDESAGATHA GEDRIMAS FERNANDESABSOLUTO C (FEM) RJF 0292Inscrito Participa Participa Classe 07 (FEM)
CARLOSKOYAMA(TÉCNICO) CARLOS KOYAMA  RJM 180579Inscrito Participa Participa
CHIANGMINGCHIANG YA MINGINFANTIL ESPECIAL (MAS) RIM 0662Inscrito Participa Participa
CLARICEFREITASCLARICE DO CARMO FREITASABSOLUTO A (FEM) RJF 330272Inscrito Participa Participa
DOUGLASSUGUIHZ(TÉCNICO) DOUGLAS KATUMI SUGUIHZ  ROM 0350Inscrito Participa Participa
EZIQUIELBABESEZIQUIEL BABESABSOLUTO C (MAS) - B REM 01028Inscrito Participa Participa
FRANCISCOMELO2FRANCISCO WELLINGTON DE MELOABSOLUTO B (MAS) RDM 10201109Inscrito Participa Participa
GUILHERMEIFANGERGUILHERME RIGGIO IFANGERABSOLUTO B (MAS) RDM 11701133Inscrito Participa Participa
GUILHERMEROCHAGUILHERME APARECIDO DE ANDRADE ROCHAINFANTIL ESPECIAL (MAS) ROM 0359Inscrito Participa Participa Classe 05 (MAS)
JOAONASCIMENTOJOÃO FERNANDO MARTINS DO NASCIMENTO JÚNIORABSOLUTO B (MAS) RGM 390812Inscrito Participa Participa
JORCERLEYMOREIRAJORCERLEY MOREIRA DA SILVAABSOLUTO C (MAS) - B RFM 0901Inscrito Participa Participa
KLAUSBERGMANN(TÉCNICO) KLAUS INGMAR VIEIRA BERGMANN  RIM 0617Inscrito Participa Participa
REGINALDOGOMESREGINALDO CALDEIRA GOMESABSOLUTO C (MAS) RJM 540588Inscrito Participa Participa
WELDERKNAFWELDER CAMARGO KNAFABSOLUTO C (MAS) - B REM 01056Inscrito Participa Participa
WILLIANALMEIDAWILLIAN GABRIEL RICKEN ALMEIDAABSOLUTO C (MAS) RHM 540786Inscrito Participa Participa
Total: 15


NETO TT BAL. CAMBORIU SC  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
GILBERTOONOFREGILBERTO MARCOS ONOFREJUVENTUDE ESPECIAL (MAS) ROM 0396Inscrito Participa Participa Classe 07 (MAS)
Total: 1


SESI - CAT - DIONIZIO MARQUES DE ALMEIDA/PATOS - PB  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
LACORDAIREMENEZESLACORDAIRE VIANA MENEZES SEGUNDOSENIOR (MAS)-CADEIRANTE RNM 0400Inscrito Participa Participa
LACORDAIREMENEZESLACORDAIRE VIANA MENEZES SEGUNDOSENIOR (MAS)-CADEIRANTE RNM 0400Pré-inscrito Participa Participa Classe 02 (MAS)
Total: 2