Inscrição de Atletas 

 816 - Copa Brasil Centro Norte Nordeste Ii - Maceió - Ranking Paralímpica
De 7/6/2012 à 7/6/2012
Ranking: Rating:
Atleta Nome: Clube ID Virtual:
Atle. ID Virtual: Clube:
   
Total de Clubes Inscritos no Evento: 14
Total de Atletas (inscritos e pré-inscritos): 34
Atletas Inscritos: 34
Atletas Pré-Inscritos: 0
Atletas Inscritos Ranking: 34
Atletas Inscritos Rating: 0
Atletas Inscritos Classes: 0

A/RAMPA–ASSOC. REG. DE DEF. FÍSICOS - RS  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALEXONPICCOLINALEXON CHILIS PICCOLINABSOLUTO C (MAS) ROM 0293Inscrito Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
Total: 1


AABB BRASÍLIA/RIZZONE - DF  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALEXANDREANKALEXANDRE MACIEIRA ANKSENIOR (MAS)-CADEIRANTE RGM 240839Inscrito Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
MARCELOKANEGAEMARCELO KANEGAE SARAIVAABSOLUTO C (MAS) RIM 150649Inscrito Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
Total: 2


ACADEMIA CEARENSE - CE  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
AIRTONROCHAAIRTON FONTENELE ROCHA FILHOSENIOR (MAS)-CADEIRANTE RLM 0511Inscrito Participa Não Participa Classe 03 (MAS)
ANTONIOMELOANTÔNIO CARLOS BARBOSA MELOSENIOR (MAS) RIM 0653Inscrito Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
DAVIDFREITAS1DAVID ANDRADE DE FREITASSENIOR (MAS)-CADEIRANTE RGM 0850Inscrito Participa Não Participa Classe 03 (MAS)
FRANCISCOSALESFRANCISCO EUGENIO BRAGA SALESJUVENIL ESPECIAL (MAS) RLM 0504Inscrito Participa Não Participa
LUCASRIBEIROLUCAS DOURADO RIBEIROINFANTIL (MAS) ROM 0382Pré-inscrito Participa Não Participa
MARIAFERREIRA1MARIA LUCIA DOS SANTOS FERREIRAVETERANO 5 (FEM) RJF 150382Pré-inscrito Participa Não Participa Classe 04 (FEM)
NAILASANTOSNAÍLA KELAMY CHAVES DOS SANTOSABSOLUTO B (FEM) REF 390692Pré-inscrito Participa Não Participa Classe 03 (FEM)
PAULOMOLITOR(TÉCNICO) PAULO RICARDO MOLITOR  RBM 01469Inscrito Participa Não Participa
Total: 8


ADEFA AMAZONAS - AM  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALEXANDREALFON2ALEXANDRE PEREIRA ALFONSENIOR (MAS) RGM 0814Pré-inscrito Participa Não Participa
ALEXANDREALFON2ALEXANDRE PEREIRA ALFONSENIOR (MAS) RGM 0814Pré-inscrito Participa Não Participa
ELEMSILVAELEM ALVES DA SILVAABSOLUTO C (FEM) REF 0653Inscrito Participa Não Participa Classe 10 (FEM)
GETULIOSOUZA(Dirigente Esportivo) GETULIO SOUZA FILHO  ROM 0350Inscrito Participa Não Participa
GOUTIERRODRIGUESGOUTIER DOS SANTOS RODRIGUESSENIOR (MAS) RLM 0519Inscrito Participa Não Participa
GOUTIERRODRIGUESGOUTIER DOS SANTOS RODRIGUESSENIOR (MAS) RLM 0519Pré-inscrito Participa Não Participa Classe 06 (MAS)
JAMESSOARESJAMES CARDOSO SOARESVETERANO 4 (MAS) RIM 0607Pré-inscrito Participa Não Participa
JAMESSOARESJAMES CARDOSO SOARESVETERANO 4 (MAS) RIM 0607Pré-inscrito Participa Não Participa
WILLIAMSPAIXAO(TÉCNICO) WILLIAMS COSTA PAIXÃO  RLM 0500Inscrito Participa Não Participa
Total: 9


ADIPPNE SÃO PAULO - SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
AUZENIPEREIRAAUZENI PEREIRA DA SILVAINFANTIL ESPECIAL (FEM) RIF 0429Inscrito Participa Não Participa
IVANILDOFREITASIVANILDO PESSOA FREITASJUVENIL ESPECIAL (MAS) RFM 0921Inscrito Participa Não Participa
SORAIAALVARENGASORAIA ALVARENGAINFANTIL ESPECIAL (FEM) REF 0650Inscrito Participa Não Participa
Total: 3


APMDFESP - SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALEXANDREARAUJOALEXANDRE MIRAGAIA DE ARAUJOJUVENIL ESPECIAL (MAS) RMM 630473Inscrito Participa Não Participa Classe 03 (MAS)
CARLOSBUENO1CARLOS HENRIQUE BUENOJUVENIL ESPECIAL (MAS) RMM 630471Inscrito Participa Não Participa Classe 03 (MAS)
RENATOSANTOS1RENATO SALETTI SANTOSSENIOR (MAS)-CADEIRANTE RMM 540461Inscrito Participa Não Participa Classe 05 (MAS)
WLADIMIRMENEZESWLADIMIR GARCIA MENEZESJUVENIL ESPECIAL (MAS) RJM 540569Inscrito Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
Total: 4


ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES FÍSICOS DE GOIÁS-ADFEGO-GO  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
JOSENUNESJOSÉ NUNES DA SILVAJUVENIL ESPECIAL (MAS) RNM 150425Inscrito Participa Não Participa Classe 03 (MAS)
LEONCIOPATROCINIOLEÔNCIO JOSÉ PATROCINIO FILHOVETERANO 4 (MAS) ROM 0371Pré-inscrito Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
LINCOLNLACERDALINCOLN DE SOUZA LACERDASENIOR (MAS) RGM 780811Inscrito Participa Não Participa Classe 07 (MAS)
RENATABENEVIDESRENATA BENEVIDESINFANTIL ESPECIAL (FEM) RGF 240506Inscrito Participa Não Participa Classe 04 (FEM)
Total: 4


ASSOCIAÇÃO ITAJAIENSE - SC  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
GIOVANEKOSTANESKIGIOVANE KOSTANESKIJUVENTUDE (MAS) ROM 0350Inscrito Participa Não Participa Classe 11 (MAS)
PAMELAAPARECIDAPAMELA APARECIDA BOELLJUVENTUDE (FEM) RJF 0350Inscrito Participa Não Participa Classe 11 (FEM)
Total: 2


CENTRO INTEGRADO DOS PORTADORES DE DEF FÍSICA - RS  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ROSANGELADALCINROSANGELA AZEVEDO DALCINVETERANO 4 (FEM) RDF 390765Pré-inscrito Participa Não Participa Classe 03 (FEM)
Total: 1


JARAGUÁ TÊNIS CLUBE - AL  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
FLAVIOSEIXASFLAVIO ALBERTO CONCEIÇÃO SEIXASSENIOR (MAS) REM 1801058Inscrito Participa Não Participa Classe 09 (MAS)
Total: 1


JUNDIAÍ CLUBE-SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
AGATHAFERNANDESAGATHA GEDRIMAS FERNANDESABSOLUTO C (FEM) RJF 0268Inscrito Participa Não Participa
CARLOSKOYAMA(TÉCNICO) CARLOS KOYAMA  RLM 0522Inscrito Participa Não Participa
CHIANGMINGCHIANG YA MINGINFANTIL ESPECIAL (MAS) RIM 0674Inscrito Participa Não Participa
CLARICEFREITASCLARICE DO CARMO FREITASINFANTIL ESPECIAL (FEM) RJF 240299Inscrito Participa Não Participa Classe 05 (FEM)
DOUGLASSUGUIHZ(TÉCNICO) DOUGLAS KATUMI SUGUIHZ  ROM 0350Inscrito Participa Não Participa
FRANCISCOMELO2FRANCISCO WELLINGTON DE MELOABSOLUTO B (MAS) REM 6301097Inscrito Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
GUILHERMEIFANGERGUILHERME RIGGIO IFANGERABSOLUTO B (MAS) RFM 0974Inscrito Participa Não Participa
GUILHERMEROCHAGUILHERME APARECIDO DE ANDRADE ROCHAINFANTIL ESPECIAL (MAS) ROM 450371Inscrito Participa Não Participa Classe 05 (MAS)
JOAONASCIMENTOJOÃO FERNANDO MARTINS DO NASCIMENTO JÚNIORABSOLUTO B (MAS) RFM 0917Inscrito Participa Não Participa
JORCERLEYMOREIRAJORCERLEY MOREIRA DA SILVAINFANTIL ESPECIAL (MAS) RGM 0892Inscrito Participa Não Participa
JULINACHAVESJULINA TEIXEIRA CHAVESABSOLUTO C (FEM) RJF 540174Inscrito Participa Não Participa Classe 06 (FEM)
KLAUSBERGMANN(TÉCNICO) KLAUS INGMAR VIEIRA BERGMANN  RIM 0617Inscrito Participa Não Participa
REGINALDOGOMESREGINALDO CALDEIRA GOMESABSOLUTO C (MAS) RIM 0600Inscrito Participa Não Participa
WILLIANALMEIDAWILLIAN GABRIEL RICKEN ALMEIDAABSOLUTO B (MAS) RGM 390801Inscrito Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
Total: 14


SADEF NATAL - RN  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ADRIANOSANTOS(TÉCNICO) ADRIANO MACEDO DOS SANTOS  RBM 01643Inscrito Participa Não Participa
ECILDOOLIVEIRAECILDO LOPES DE OLIVEIRAJUVENIL ESPECIAL (MAS) RIM 0665Inscrito Participa Não Participa
Total: 2


SANTO ANDRÉ / ADSA - SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
GUSTAVOMATOSGUSTAVO FRANCISCO DE MATOSMIRIM (MAS) ROM 0284Pré-inscrito Participa Não Participa
Total: 1


SESI - CAT - DIONIZIO MARQUES DE ALMEIDA/PATOS - PB  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
LACORDAIREMENEZESLACORDAIRE VIANA MENEZES SEGUNDOSENIOR (MAS) RNM 0400Pré-inscrito Participa Não Participa Classe 02 (MAS)
Total: 1