Inscrição de Atletas 

 2509 - Iii Campeonato Estadual Do Rio De Janeiro 2019
De 8/24/2019 à 8/25/2019
Ranking: Rating:
Atleta Nome: Clube ID Virtual:
Atle. ID Virtual: Clube:
   
Total de Clubes Inscritos no Evento: 9
Total de Atletas (inscritos e pré-inscritos): 87
Atletas Inscritos: 87
Atletas Pré-Inscritos: 0
Atletas Inscritos Ranking: 86
Atletas Inscritos Rating: 4
Atletas Inscritos Classes: 0

ADM - PETRÓPOLIS - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
JAYMEAMARALJAYME DAS NEVES PANTOJA AMARAL  01319Inscrito Não Participa Participa
MARIORIBEIROMARIO LUIS COSTA RIBEIROABSOLUTO A (MAS) REM 01505Inscrito Participa Não Participa
MARIORIBEIROMARIO LUIS COSTA RIBEIROVETERANO 5 (MAS) REM 01505Inscrito Participa Não Participa
Total: 3


ASSOCIAÇÃO CARIOCA DE TÊNIS DE MESA - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALEXANDRESOUZA2JHONATAN SOUZA COSTAINFANTIL (MAS) ROM 0189Inscrito Participa Não Participa
ALEXANDRESOUZA2JHONATAN SOUZA COSTAMIRIM (MAS) ROM 0189Inscrito Participa Não Participa
ANATEIXEIRAANA BEATRIZ DA SILVA TEIXEIRAINFANTIL (FEM) RHF 0422Inscrito Participa Não Participa
GABRIELLESANTOSGABRIELLE SANTOSJUVENIL (FEM) RHF 0411Inscrito Participa Não Participa
GABRIELLESANTOSGABRIELLE SANTOSJUVENTUDE (FEM) RHF 0411Inscrito Participa Não Participa
GABRIELSANTOS15GABRIEL DOS SANTOS MOREIRAINFANTIL (MAS) ROM 0165Inscrito Participa Não Participa
JOAOGABRIELMATOSJOÃO GABRIEL DE SOUZA MATOSINFANTIL (MAS) ROM 081Inscrito Participa Não Participa
JOAOGABRIELMATOSJOÃO GABRIEL DE SOUZA MATOSMIRIM (MAS) ROM 081Inscrito Participa Não Participa
MARIACLARALOPESMARIA CLARA MORAIS LOPESINFANTIL (FEM) RJF 0221Inscrito Participa Não Participa
MARIACLARALOPESMARIA CLARA MORAIS LOPESMIRIM (FEM) RJF 0221Inscrito Participa Não Participa
MARIANAGONCALVESMARIANA RUFINO GONÇALVESJUVENIL (FEM) RGF 0551Inscrito Participa Não Participa
MARIANAGONCALVESMARIANA RUFINO GONÇALVESJUVENTUDE (FEM) RGF 0551Inscrito Participa Não Participa
YASMINSILVA1YASMIN CRISTINE SILVAINFANTIL (FEM) RJF 0205Inscrito Participa Não Participa
YASMINSILVA1YASMIN CRISTINE SILVAMIRIM (FEM) RJF 0205Inscrito Participa Não Participa
Total: 14


ASTM - ASSOCIAÇÃO SERRANA DE TÊNIS DE MESA-RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
CARLOSGOMES1CARLOS DE FREITAS GOMESABSOLUTO B (MAS) RGM 01030Inscrito Participa Não Participa
CARLOSGOMES1CARLOS DE FREITAS GOMESVETERANO 6 (MAS) RGM 01030Inscrito Participa Não Participa
Total: 2


BELFORD ROXO COUNTRY CLUBE-RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
AELSONRIBEIROAELSON MARQUES RIBEIROABSOLUTO C (MAS) RMM 0388Inscrito Participa Não Participa
AELSONRIBEIROAELSON MARQUES RIBEIROJUVENIL (MAS) RMM 0388Inscrito Participa Não Participa
DANIELCRUZ7DANIEL LUIZ BISPO DA CRUZABSOLUTO B (MAS) RHM 0901Inscrito Participa Não Participa
DIMASFONSECADIMAS MAXWELL DE SALES FONSECAJUVENIL (MAS) RLM 0404Inscrito Participa Não Participa
GABRIELFERREIRA2GABRIEL MUNIZ DA SILVA FERREIRAJUVENIL (MAS) RLM 0450Inscrito Participa Não Participa
GABRIELFERREIRA2GABRIEL MUNIZ DA SILVA FERREIRAJUVENTUDE (MAS) RLM 0450Inscrito Participa Não Participa
HENRIQUELIMAHENRIQUE CEZAR DOS SANTOS LIMAABSOLUTO B (MAS) RHM 0908Inscrito Participa Não Participa
HENRIQUELIMAHENRIQUE CEZAR DOS SANTOS LIMAVETERANO 4 (MAS) RHM 0908Inscrito Participa Não Participa
LUIZMACEDOLUIZ CARLOS FERREIRA MACEDOVETERANO 5 (MAS) RJM 0588Inscrito Participa Não Participa
MARCIONUNESMÁRCIO DE OLIVEIRA NUNES FILHOABSOLUTO B (MAS) RIM 0757Inscrito Participa Não Participa
MARCIONUNESMÁRCIO DE OLIVEIRA NUNES FILHOJUVENIL (MAS) RIM 0757Inscrito Participa Não Participa
OTAIRSILVAOTAIR DA SILVA JUNIORABSOLUTO B (MAS) RHM 0905Inscrito Participa Não Participa
WINDESONSILVAWINDESON FERREIRA DA SILVAABSOLUTO A (MAS) RGM 01194Inscrito Participa Não Participa
WINDESONSILVAWINDESON FERREIRA DA SILVAVETERANO 4 (MAS) RGM 01194Inscrito Participa Não Participa
Total: 14


CLUBE MUNICIPAL RIO DE JANEIRO - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALEXANDREAMBROSIOALEXANDRE DE SOUSA AMBROSIO NETOVETERANO 5 (MAS) RNM 0284Inscrito Participa Não Participa
HELCIOPINGUELLI1HELCIO DE SOUZA PINGUELLIVETERANO 6 (MAS) RGM 01069Inscrito Participa Não Participa
MARCILIOLUZMARCILIO DA SILVA LUZABSOLUTO B (MAS) RGM 01060Inscrito Participa Não Participa
MARCILIOLUZMARCILIO DA SILVA LUZVETERANO 6 (MAS) RGM 01060Inscrito Participa Não Participa
Total: 4


FLUMINENSE FOOTBALL CLUB - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ANDREYCARNEIROANDREY DE ASSIS LIMA CARNEIROABSOLUTO C (MAS) RIM 0693Inscrito Participa Não Participa
BEATRIZDIASBEATRIZ SIMIÃO DIASJUVENTUDE (FEM) RJF 0250Inscrito Participa Não Participa
BRUNOBUENOBRUNO ALVES BUENOABSOLUTO A (MAS) RFM 01254Inscrito Participa Participa
CAMILAKUBOCAMILA MIDORI KUBOABSOLUTO A (FEM) RFF 0629Inscrito Participa Não Participa
CLAUDIOBEZNOSCLAUDIO BEZNOSVETERANO 4 (MAS) RCM 01833Inscrito Participa Não Participa
DAVIDBERNADODAVID DE ALMEIDA BERNARDOINFANTIL (MAS) RMM 0388Inscrito Participa Não Participa
DAVIDBERNADODAVID DE ALMEIDA BERNARDOJUVENIL (MAS) RMM 0388Inscrito Participa Não Participa
DIEGOKOGUTDIEGO JARDIM KOGUTMIRIM (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
DIEGOKOGUTDIEGO JARDIM KOGUTPRE MIRIM (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
EDUARDOOLIVEIRA4EDUARDO PINHO DE OLIVEIRAMIRIM (MAS) RNM 0278Inscrito Participa Não Participa
EDUARDOOLIVEIRA4EDUARDO PINHO DE OLIVEIRAPRE MIRIM (MAS) RNM 0278Inscrito Participa Não Participa
ENRIQUESANOENRIQUE MASAYUKI MACIEL SANOPRE MIRIM (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
FELIPETEIXEIRA1FELIPE VIEIRA TEIXEIRAINFANTIL (MAS) RMM 0379Inscrito Participa Não Participa
FELIPETEIXEIRA1FELIPE VIEIRA TEIXEIRAJUVENIL (MAS) RMM 0379Inscrito Participa Não Participa
FERNANDOTERRAFERNANDO ARAUJO COSTA TERRAINFANTIL (MAS) ROM 0231Inscrito Participa Não Participa
FERNANDOTERRAFERNANDO ARAUJO COSTA TERRAMIRIM (MAS) ROM 0231Inscrito Participa Não Participa
GABRIELKOIFMANGABRIEL BAPTISTA KOIFMANINFANTIL (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
GABRIELKOIFMANGABRIEL BAPTISTA KOIFMANMIRIM (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
GABRIELSILVA34GABRIEL PINHEIRO PRADO FÉLIX DA SILVAINFANTIL (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
GABRIELSILVA34GABRIEL PINHEIRO PRADO FÉLIX DA SILVAMIRIM (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
JOAOSAMPAIOJOÃO PEDRO DE LIMA SAMPAIOABSOLUTO A (MAS) REM 01424Inscrito Participa Não Participa
JORGESILVA1JORGE LUIZ SILVAJUVENIL (MAS) RNM 0257Inscrito Participa Não Participa
JORGESILVA1JORGE LUIZ SILVAJUVENTUDE (MAS) RNM 0257Inscrito Participa Não Participa
LEONARDOLOPES1LEONARDO WILNISKI LOPESINFANTIL (MAS) RHM 0924Inscrito Participa Não Participa
LEONARDOLOPES1LEONARDO WILNISKI LOPESJUVENIL (MAS) RHM 0924Inscrito Participa Não Participa
LUCIANOMATHEUSLUCIANO ANASTACIO MATHEUSABSOLUTO C (MAS) RIM 0666Inscrito Participa Não Participa
LUCIANOMATHEUSLUCIANO ANASTACIO MATHEUSVETERANO 4 (MAS) RIM 0666Inscrito Participa Não Participa
LUISFILHOLUIS ANTONIO EPIFANIO FILHOINFANTIL (MAS) RNM 0275Inscrito Participa Não Participa
LUISFILHOLUIS ANTONIO EPIFANIO FILHOJUVENIL (MAS) RNM 0275Inscrito Participa Não Participa
LUIZBITTENCOURTLUIZ CARLOS DE SOUZA BITTENCOURTVETERANO 6 (MAS) ROM 0209Inscrito Participa Não Participa
MALONGBUENOARTHUR MALONG DOS SANTOS BUENOMIRIM (MAS) ROM 0186Inscrito Participa Não Participa
MALONGBUENOARTHUR MALONG DOS SANTOS BUENOPRE MIRIM (MAS) ROM 0186Inscrito Participa Não Participa
MARCOSVINICIUSFRANCISCOMARCOS VINÍCIUS SALVADOR FRANCISCOINFANTIL (MAS) RNM 0320Inscrito Participa Não Participa
MARCOSVINICIUSFRANCISCOMARCOS VINÍCIUS SALVADOR FRANCISCOJUVENIL (MAS) RNM 0320Inscrito Participa Não Participa
MICHELECOUTOMICHELE DO COUTO NOGUEIRAABSOLUTO A (FEM) REF 0846Inscrito Participa Não Participa
NAMISVAITERNAMI FUX SVAITERVETERANO 6 (MAS) RNM 0281Inscrito Participa Não Participa
PEDROTERRAPEDRO ARAUJO COSTA TERRAMIRIM (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
PEDROTERRAPEDRO ARAUJO COSTA TERRAPRE MIRIM (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
RYANFERREIRARYAN DE SOUZA FERREIRAJUVENIL (MAS) RLM 0437Inscrito Participa Não Participa
RYANFERREIRARYAN DE SOUZA FERREIRAJUVENTUDE (MAS) RLM 0437Inscrito Participa Não Participa
SERGIOGOMESSÉRGIO RICARDO DA SILVA GOMESABSOLUTO A (MAS) RFM 01217Inscrito Participa Não Participa
SERGIOGOMESSÉRGIO RICARDO DA SILVA GOMESVETERANO 5 (MAS) RFM 01217Inscrito Participa Não Participa
SOPHIAKELMERSOPHIA PERNISA KELMERINFANTIL (FEM) RGF 0520Inscrito Participa Não Participa
SOPHIAKELMERSOPHIA PERNISA KELMERMIRIM (FEM) RGF 0520Inscrito Participa Não Participa
Total: 44


GREMIO SOCIAL ESPORTIVO DE ROCHA MIRANDA-RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
JUCIELSONDEMIRANDAJUCIELSON PEREIRA DE MIRANDAABSOLUTO C (MAS) RLM 0403Inscrito Participa Não Participa
JUCIELSONDEMIRANDAJUCIELSON PEREIRA DE MIRANDAVETERANO 4 (MAS) RLM 0403Inscrito Participa Não Participa
Total: 2


MACAE T.M.-RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
BORYELANDRADEBORYEL DE BARCELOS ANDRADEABSOLUTO C (MAS) RLM 0495Inscrito Participa Não Participa
BORYELANDRADEBORYEL DE BARCELOS ANDRADEJUVENTUDE (MAS) RLM 0495Inscrito Participa Não Participa
GABRIELSIQUEIRAGABRIEL SILVA SIQUEIRAABSOLUTO C (MAS) RMM 0379Inscrito Participa Não Participa
Total: 3


MADUREIRA ESPORTE CLUBE - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALESSANDROSABINOALESSANDRO SABINOABSOLUTO B (MAS) RIM 0777Inscrito Participa Não Participa
ALESSANDROSABINOALESSANDRO SABINOVETERANO 4 (MAS) RIM 0777Inscrito Participa Não Participa
ANDERSONAZEREDOANDERSON DARLAN DOS SANTOS AZEREDOINFANTIL (MAS) RNM 0343Inscrito Participa Não Participa
ANDERSONAZEREDOANDERSON DARLAN DOS SANTOS AZEREDOJUVENIL (MAS) RNM 0343Inscrito Participa Não Participa
ANDREMOREIRA1ANDRÉ GEAMBASTIANE MOREIRAABSOLUTO A (MAS) RDM 01680Inscrito Participa Participa
ANNANDACOSTAANNANDA KELLY DOS SANTOS CERQUEIRA COSTAINFANTIL (FEM) RIF 0266Inscrito Participa Não Participa
ANNANDACOSTAANNANDA KELLY DOS SANTOS CERQUEIRA COSTAJUVENIL (FEM) RIF 0266Inscrito Participa Não Participa
ANNYSOUZAANNY VITORIA SILVA DE SOUZAINFANTIL (FEM) RHF 0418Inscrito Participa Não Participa
ANNYSOUZAANNY VITORIA SILVA DE SOUZAJUVENIL (FEM) RHF 0418Inscrito Participa Não Participa
DANILOALMEIDA1DANILO OLIVEIRA ALMEIDAINFANTIL (MAS) RLM 0407Inscrito Participa Não Participa
DANILOALMEIDA1DANILO OLIVEIRA ALMEIDAMIRIM (MAS) RLM 0407Inscrito Participa Não Participa
DANILOROLIMDANILO COURI ROLIMABSOLUTO A (MAS) RBM 02008Inscrito Participa Não Participa
DANILOROLIMDANILO COURI ROLIMJUVENTUDE (MAS) RBM 02008Inscrito Participa Não Participa
EDUARDOOLIVEIRAEDUARDO SANTANA DE OLIVEIRAABSOLUTO A (MAS) RBM 02184Inscrito Participa Não Participa
EDUARDOOLIVEIRAEDUARDO SANTANA DE OLIVEIRAVETERANO 4 (MAS) RBM 02184Inscrito Participa Não Participa
EMANUELSANTOJUNIOREMANUEL NASCIMENTO SANTO JÚNIORJUVENIL (MAS) RJM 0602Inscrito Participa Não Participa
GABRIELSOUZA5GABRIEL GOMES SOUZAINFANTIL (MAS) RLM 0447Inscrito Participa Não Participa
GABRIELSOUZA5GABRIEL GOMES SOUZAJUVENIL (MAS) RLM 0447Inscrito Participa Não Participa
GEORGEANDRADE1GEORGE ANDRÉ ANDRADEABSOLUTO C (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
GEORGEANDRADE1GEORGE ANDRÉ ANDRADEVETERANO 4 (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
GUSTAVOTARDIOGUSTAVO LUCENA TARDIOINFANTIL (MAS) RNM 0328Inscrito Participa Não Participa
GUSTAVOTARDIOGUSTAVO LUCENA TARDIOMIRIM (MAS) RNM 0328Inscrito Participa Não Participa
JOAOANDRADE9JOÃO GOMES ANDRADEINFANTIL (MAS) RMM 0376Inscrito Participa Não Participa
JOAOANDRADE9JOÃO GOMES ANDRADEJUVENIL (MAS) RMM 0376Inscrito Participa Não Participa
JORGEGUEDESJORGE LUIZ PEREIRA GUEDESABSOLUTO A (MAS) REM 01477Inscrito Participa Participa
JOSECORREAJOSÉ RICARDO TAVARES CÔRREAABSOLUTO B (MAS) RGM 01124Inscrito Participa Não Participa
JOSECORREAJOSÉ RICARDO TAVARES CÔRREAVETERANO 5 (MAS) RGM 01124Inscrito Participa Não Participa
LEONANFARIASLEONAN HENRIQUE LEAL FARIASINFANTIL (MAS) RIM 0750Inscrito Participa Não Participa
LEONANFARIASLEONAN HENRIQUE LEAL FARIASJUVENIL (MAS) RIM 0750Inscrito Participa Não Participa
LEONARDOROCHALEONARDO DE ALMEIDA PAIVA DA ROCHA MIRÁSABSOLUTO C (MAS) RIM 0683Inscrito Participa Não Participa
MARCIOLOPESMÁRCIO VINÍCIUS COSTA LOPESABSOLUTO C (MAS) RNM 0284Inscrito Participa Não Participa
MARIOLUZMARIO MARCOS DA SILVA LUZVETERANO 6 (MAS) RFM 01345Inscrito Participa Não Participa
ROSIANEVIANAROSIANE MELO DA SILVA VIANAABSOLUTO A (FEM) RDF 01016Inscrito Participa Não Participa
SARAHMONTEIROSARAH MARTINS MONTEIROJUVENIL (FEM) RIF 0377Inscrito Participa Não Participa
SARAHMONTEIROSARAH MARTINS MONTEIROJUVENTUDE (FEM) RIF 0377Inscrito Participa Não Participa
VICTONSOUZAVICTON ABREU DE SOUZAABSOLUTO C (MAS) RIM 0667Inscrito Participa Não Participa
VICTONSOUZAVICTON ABREU DE SOUZAJUVENTUDE (MAS) RIM 0667Inscrito Participa Não Participa
WAGNERLOPES1WAGNER ALVES DA SILVA LOPESINFANTIL (MAS) RNM 0304Inscrito Participa Não Participa
WAGNERLOPES1WAGNER ALVES DA SILVA LOPESJUVENIL (MAS) RNM 0304Inscrito Participa Não Participa
WANESSASUWUWANESSA JIAXIN SU WUABSOLUTO A (FEM) RAF 01862Inscrito Participa Não Participa
Total: 40