Inscrição de Atletas 

 2417 - Edimilson Campeonato Estadual Do Rio De Janeiro 2019
De 3/17/2019 à 7/25/2019
Ranking: Rating:
Atleta Nome: Clube ID Virtual:
Atle. ID Virtual: Clube:
   
Total de Clubes Inscritos no Evento: 11
Total de Atletas (inscritos e pré-inscritos): 115
Atletas Inscritos: 115
Atletas Pré-Inscritos: 0
Atletas Inscritos Ranking: 106
Atletas Inscritos Rating: 44
Atletas Inscritos Classes: 0

ADM - PETRÓPOLIS - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
BRUNOCARDOSOBRUNO GAMA CARDOSOSENIOR (MAS) RBM 01026Inscrito Participa Participa
BRUNOVITALBRUNO TAVARES VITAL  RAM 02285Inscrito Não Participa Participa
JAYMEAMARALJAYME DAS NEVES PANTOJA AMARALVETERANO 4 (MAS) RAM 01304Inscrito Participa Participa
MARIORIBEIROMARIO LUIS COSTA RIBEIROVETERANO 5 (MAS) RAM 01523Inscrito Participa Não Participa
Total: 4


ASSOCIAÇÃO CARIOCA DE TÊNIS DE MESA - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
FRANCISCOBORGESFRANCISCO BERNADETE BORGESVETERANO 6 (MAS) RCM 0692Inscrito Participa Não Participa
Total: 1


ASSOCIAÇÃO DE MESATENISTA DE ESTUDANTES DO RJ-RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALEXANDRESOUZA2JHONATAN SOUZA COSTAINFANTIL (MAS) RDM 0221Inscrito Participa Não Participa
ALEXANDRESOUZA2JHONATAN SOUZA COSTAMIRIM (MAS) RDM 0221Inscrito Participa Não Participa
ANATEIXEIRAANA BEATRIZ DA SILVA TEIXEIRAINFANTIL (FEM) RIF 0382Inscrito Participa Não Participa
ANATEIXEIRAANA BEATRIZ DA SILVA TEIXEIRAMIRIM (FEM) RIF 0382Inscrito Participa Não Participa
ANNYSOUZAANNY VITORIA SILVA DE SOUZAINFANTIL (FEM) RHF 0431Inscrito Participa Não Participa
ANNYSOUZAANNY VITORIA SILVA DE SOUZAJUVENIL (FEM) RHF 0431Inscrito Participa Não Participa
CAIONOGUEIRA1CAIO LOPES NOGUEIRAINFANTIL (MAS) RDM 0291Inscrito Participa Não Participa
CAIONOGUEIRA1CAIO LOPES NOGUEIRAJUVENIL (MAS) RDM 0291Inscrito Participa Não Participa
GABRIELLESANTOSGABRIELLE SANTOSABSOLUTO A (FEM) RIF 0384Inscrito Participa Não Participa
GABRIELLESANTOSGABRIELLE SANTOSJUVENTUDE (FEM) RIF 0384Inscrito Participa Não Participa
GABRIELSANTOS15GABRIEL DOS SANTOS MOREIRAINFANTIL (MAS) RDM 0281Inscrito Participa Não Participa
GABRIELSANTOS15GABRIEL DOS SANTOS MOREIRAJUVENIL (MAS) RDM 0281Inscrito Participa Não Participa
GEOVANNARUFINOLEANDRA SILVA RABELO GOMESMIRIM (FEM) RIF 0264Inscrito Participa Não Participa
JHONATANCOSTAJHONATAN SOUZA COSTAINFANTIL (MAS) RDM 0232Inscrito Participa Não Participa
JHONATANCOSTAJHONATAN SOUZA COSTAMIRIM (MAS) RDM 0232Inscrito Participa Não Participa
JOAOGABRIELMATOSJOÃO GABRIEL DE SOUZA MATOSINFANTIL (MAS) RDM 0233Inscrito Participa Não Participa
JOAOGABRIELMATOSJOÃO GABRIEL DE SOUZA MATOSMIRIM (MAS) RDM 0233Inscrito Participa Não Participa
MARIACLARALOPESMARIA CLARA MORAIS LOPESINFANTIL (FEM) RIF 0315Inscrito Participa Não Participa
MARIACLARALOPESMARIA CLARA MORAIS LOPESMIRIM (FEM) RIF 0315Inscrito Participa Não Participa
MARIANAGONCALVESMARIANA RUFINO GONÇALVESABSOLUTO A (FEM) RGF 0508Inscrito Participa Não Participa
MARIANAGONCALVESMARIANA RUFINO GONÇALVESJUVENTUDE (FEM) RGF 0508Inscrito Participa Não Participa
SARAHMONTEIROSARAH MARTINS MONTEIROJUVENIL (FEM) RIF 0307Inscrito Participa Não Participa
SARAHMONTEIROSARAH MARTINS MONTEIROJUVENTUDE (FEM) RIF 0307Inscrito Participa Não Participa
VICTORSARMENTOVICTOR GUILHERME SIMÕES SARMENTOJUVENIL (MAS) RDM 0216Inscrito Participa Participa
YASMINSILVA1YASMIN CRISTINE SILVAINFANTIL (FEM) RIF 0350Inscrito Participa Não Participa
YASMINSILVA1YASMIN CRISTINE SILVAMIRIM (FEM) RIF 0350Inscrito Participa Não Participa
Total: 26


ASTM - ASSOCIAÇÃO SERRANA DE TÊNIS DE MESA-RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
CARLOSGOMES1CARLOS DE FREITAS GOMESVETERANO 6 (MAS) RBM 01006Inscrito Participa Participa
CEZARVILLACACEZAR AUGUSTO WERNECK VILLAÇAVETERANO 6 (MAS) RBM 0993Inscrito Participa Não Participa
PEDROLARA1PEDRO CARLOS DA SILVA LARASENIOR (MAS) RBM 01133Inscrito Participa Participa
Total: 3


BELFORD ROXO COUNTRY CLUBE-RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
AELSONRIBEIROAELSON MARQUES RIBEIROJUVENIL (MAS) RCM 0433Inscrito Participa Participa
DIMASFONSECADIMAS MAXWELL DE SALES FONSECAJUVENIL (MAS) RCM 0432Inscrito Participa Participa
GABRIELFERREIRA2GABRIEL MUNIZ DA SILVA FERREIRAJUVENIL (MAS) RDM 0406Inscrito Participa Não Participa
GABRIELFERREIRA2GABRIEL MUNIZ DA SILVA FERREIRAJUVENTUDE (MAS) RDM 0406Inscrito Participa Não Participa
GUILHERMESANTOS7GUILHERME SOUZA DOS SANTOSJUVENIL (MAS) RDM 0417Inscrito Participa Não Participa
GUILHERMESANTOS7GUILHERME SOUZA DOS SANTOSJUVENTUDE (MAS) RDM 0417Inscrito Participa Não Participa
HENRIQUELIMAHENRIQUE CEZAR DOS SANTOS LIMAVETERANO 4 (MAS) RBM 0859Inscrito Participa Participa
ISAQUESILVAISAQUE REIS DA SILVAMIRIM (MAS) RDM 0250Inscrito Participa Não Participa
JOAOMARCIANOJOÃO VICTOR LIMA DE CARVALHO MARCIANOJUVENIL (MAS) RDM 0360Inscrito Participa Participa
LUIZMACEDOLUIZ CARLOS FERREIRA MACEDOVETERANO 5 (MAS) RCM 0578Inscrito Participa Não Participa
MAICONSILVA1MAICON DUARTE RODRIQUES DA SILVA  RCM 0458Inscrito Não Participa Participa
MARCIONUNESMÁRCIO DE OLIVEIRA NUNES FILHOJUVENIL (MAS) RCM 0732Inscrito Participa Não Participa
MARCIONUNESMÁRCIO DE OLIVEIRA NUNES FILHOJUVENTUDE (MAS) RCM 0732Inscrito Participa Não Participa
WILLIAMBASTOS1WILLIAM DOS SANTOS BASTOSSENIOR (MAS) RBM 01161Inscrito Participa Participa
WINDESONSILVAWINDESON FERREIRA DA SILVAVETERANO 4 (MAS) RBM 01156Inscrito Participa Participa
Total: 15


CLUBE MUNICIPAL RIO DE JANEIRO - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALEXANDREAMBROSIOALEXANDRE DE SOUSA AMBROSIO NETOVETERANO 5 (MAS) RDM 0284Inscrito Participa Não Participa
BRUNOCUNHA1BRUNO CORRÊA DA CUNHASENIOR (MAS) RDM 0386Inscrito Participa Participa
DANIELGIFFONIDANIEL ARAÚJO GIFFONIVETERANO 4 (MAS) RDM 0453Inscrito Participa Não Participa
EDUARDOKATZEDUARDO KATZVETERANO 4 (MAS) RBM 0728Inscrito Participa Participa
FABIANOSANTOSFABIANO ALEXANDRINO DA COSTA SANTOSVETERANO 4 (MAS) RCM 0704Inscrito Participa Não Participa
LEANDROTEIXEIRALEANDRO DALLAROSA TEIXEIRASENIOR (MAS) RDM 0328Inscrito Participa Participa
MARCILIOLUZMARCILIO DA SILVA LUZVETERANO 6 (MAS) RBM 01064Inscrito Participa Participa
NINOBEDINONINO PEREIRA BEDINOVETERANO 4 (MAS) RCM 0512Inscrito Participa Não Participa
SANDROCOSTASANDRO MARINHO COSTAVETERANO 4 (MAS) RCM 0699Inscrito Participa Participa
TADEUCALDAS1TADEU CALDASSENIOR (MAS) RCM 0500Inscrito Participa Participa
Total: 10


CLUBE NÁUTICO DE VOLTA REDONDA - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
MARCELOALMEIDAMARCELO JOSÉ MEDEIROS ALMEIDA  RDM 0417Inscrito Não Participa Participa
MATHEUSMOURAMATHEUS MARTINS DE MOURA  RCM 0723Inscrito Não Participa Participa
PAMELAFREITASPAMELA MORENA COSTA FREITASABSOLUTO A (FEM) RIF 0350Inscrito Participa Não Participa
RAIMUNDOBORGESRAIMUNDO JOSE BORGES GUIMARAES  RCM 0518Inscrito Não Participa Participa
Total: 4


FLUMINENSE FOOTBALL CLUB - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ANDREYCARNEIROANDREY DE ASSIS LIMA CARNEIRO  RCM 0659Inscrito Não Participa Participa
BRUNOBUENOBRUNO ALVES BUENOSENIOR (MAS) RAM 01256Inscrito Participa Participa
CLAUDIOBEZNOSCLAUDIO BEZNOSVETERANO 4 (MAS) RAM 01826Inscrito Participa Não Participa
FELIPETEIXEIRA1FELIPE VIEIRA TEIXEIRAINFANTIL (MAS) RDM 0392Inscrito Participa Não Participa
FELIPETEIXEIRA1FELIPE VIEIRA TEIXEIRAJUVENIL (MAS) RDM 0392Inscrito Participa Não Participa
JOAOROCHA3JOÃO VITOR MOREIRA ROCHAJUVENTUDE (MAS) RDM 0269Inscrito Participa Participa
JOAOSAMPAIOJOÃO PEDRO DE LIMA SAMPAIO  RAM 01424Inscrito Não Participa Participa
JOSECORREAJOSÉ RICARDO TAVARES CÔRREAVETERANO 5 (MAS) RBM 01092Inscrito Participa Participa
JOSEMOTTAJOSE MOTTA DA ROCHA LOPESVETERANO 6 (MAS) RDM 0379Inscrito Participa Não Participa
LEONARDOLOPES1LEONARDO WILNISKI LOPESINFANTIL (MAS) RCM 0714Inscrito Participa Não Participa
LEONARDOLOPES1LEONARDO WILNISKI LOPESJUVENIL (MAS) RCM 0714Inscrito Participa Não Participa
LUCIANOMATHEUSLUCIANO ANASTACIO MATHEUSVETERANO 4 (MAS) RCM 0637Inscrito Participa Participa
LUISNOGUEIRALUIS HENRIQUE SOARES NOGUEIRAVETERANO 4 (MAS) RDM 0334Inscrito Participa Participa
LUISPEREZLUIS FELIPE DESTÉFANO PÉREZVETERANO 4 (MAS) RDM 0364Inscrito Participa Participa
LUIZBITTENCOURTLUIZ CARLOS DE SOUZA BITTENCOURTVETERANO 6 (MAS) RDM 0246Inscrito Participa Não Participa
MARCIOPINTOMARCIO CARNEIRO DE AVELLAR PINTOVETERANO 4 (MAS) RBM 01236Inscrito Participa Participa
MICHELECOUTOMICHELE DO COUTO NOGUEIRAABSOLUTO A (FEM) REF 0995Inscrito Participa Não Participa
SERGIOGOMESSÉRGIO RICARDO DA SILVA GOMESVETERANO 5 (MAS) RBM 01218Inscrito Participa Participa
Total: 18


GREMIO SOCIAL ESPORTIVO DE ROCHA MIRANDA-RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
JUCIELSONDEMIRANDAJUCIELSON PEREIRA DE MIRANDAVETERANO 4 (MAS) RDM 0326Inscrito Participa Participa
Total: 1


MACAE T.M.-RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
BORYELANDRADEBORYEL DE BARCELOS ANDRADEJUVENIL (MAS) 0488Inscrito Participa Participa
BORYELANDRADEBORYEL DE BARCELOS ANDRADEJUVENTUDE (MAS) 0488Inscrito Participa Participa
GABRIELSIQUEIRAGABRIEL SILVA SIQUEIRAABSOLUTO E (MAS) RDM 0383Inscrito Participa Participa
NATANAELSILVANATANAEL ANDRADE SILVA DAVETERANO 5 (MAS) RCM 0565Inscrito Participa Participa
Total: 4


MADUREIRA ESPORTE CLUBE - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALESSANDROSABINOALESSANDRO SABINOSENIOR (MAS) RBM 0765Inscrito Participa Participa
ANDERSONAZEREDOANDERSON DARLAN DOS SANTOS AZEREDOINFANTIL (MAS) RDM 0276Inscrito Participa Não Participa
ANDERSONAZEREDOANDERSON DARLAN DOS SANTOS AZEREDOJUVENIL (MAS) RDM 0276Inscrito Participa Não Participa
ANDREMOREIRA1ANDRÉ GEAMBASTIANE MOREIRASENIOR (MAS) RAM 01709Inscrito Participa Participa
ANNANDACOSTAANNANDA KELLY DOS SANTOS CERQUEIRA COSTAINFANTIL (FEM) RIF 0251Inscrito Participa Não Participa
ANNANDACOSTAANNANDA KELLY DOS SANTOS CERQUEIRA COSTAJUVENIL (FEM) RIF 0251Inscrito Participa Não Participa
DANILOALMEIDA1DANILO OLIVEIRA ALMEIDAINFANTIL (MAS) RDM 0370Inscrito Participa Não Participa
DANILOALMEIDA1DANILO OLIVEIRA ALMEIDAMIRIM (MAS) RDM 0370Inscrito Participa Não Participa
DANILOROLIMDANILO COURI ROLIMJUVENTUDE (MAS) RAM 01996Inscrito Participa Participa
DENISSILVA2DENIS ALBUQUERQUE SILVAVETERANO 6 (MAS) RHM 0914Inscrito Participa Não Participa
EDUARDOOLIVEIRAEDUARDO SANTANA DE OLIVEIRAVETERANO 4 (MAS) RAM 02072Inscrito Participa Participa
EMANUELSANTOJUNIOREMANUEL NASCIMENTO SANTO JÚNIORJUVENIL (MAS) RCM 0606Inscrito Participa Não Participa
EMANUELSANTOJUNIOREMANUEL NASCIMENTO SANTO JÚNIORJUVENTUDE (MAS) RCM 0606Inscrito Participa Não Participa
GABRIELLIMA4GABRIEL LIMA DE FREITASINFANTIL (MAS) RDM 0263Inscrito Participa Não Participa
GABRIELLIMA4GABRIEL LIMA DE FREITASJUVENIL (MAS) RDM 0263Inscrito Participa Não Participa
GABRIELSOUZA5GABRIEL GOMES SOUZAINFANTIL (MAS) RDM 0407Inscrito Participa Não Participa
GABRIELSOUZA5GABRIEL GOMES SOUZAJUVENIL (MAS) RDM 0407Inscrito Participa Não Participa
GUSTAVOTARDIOGUSTAVO LUCENA TARDIOINFANTIL (MAS) RDM 0300Inscrito Participa Não Participa
GUSTAVOTARDIOGUSTAVO LUCENA TARDIOMIRIM (MAS) RDM 0300Inscrito Participa Não Participa
JOAOANDRADE9JOÃO GOMES ANDRADEINFANTIL (MAS) RDM 0349Inscrito Participa Não Participa
JOAOANDRADE9JOÃO GOMES ANDRADEJUVENIL (MAS) RDM 0349Inscrito Participa Não Participa
LEONANFARIASLEONAN HENRIQUE LEAL FARIASINFANTIL (MAS) RCM 0743Inscrito Participa Não Participa
LEONANFARIASLEONAN HENRIQUE LEAL FARIASJUVENIL (MAS) RCM 0743Inscrito Participa Não Participa
LEONARDOROCHALEONARDO DE ALMEIDA PAIVA DA ROCHA MIRÁS  RCM 0704Inscrito Não Participa Participa
ROSIANEVIANAROSIANE MELO DA SILVA VIANAABSOLUTO A (FEM) RDF 01018Inscrito Participa Não Participa
VICTONSOUZAVICTON ABREU DE SOUZAJUVENTUDE (MAS) RCM 0674Inscrito Participa Participa
VITORCOSTAVITOR CARVALHO PENALVA COSTA  RDM 0189Inscrito Não Participa Participa
WAGNERLOPES1WAGNER ALVES DA SILVA LOPESINFANTIL (MAS) RDM 0274Inscrito Participa Não Participa
WAGNERLOPES1WAGNER ALVES DA SILVA LOPESJUVENIL (MAS) RDM 0274Inscrito Participa Não Participa
Total: 29