Inscrição de Atletas Por Clubes 

 2526 - Campeonato Brasileiro Equipes De Clubes Paralímpicas 2019
De 12/10/2019 à 12/12/2019
Classe:
Atleta Nome: Clube ID Virtual:
Atle. ID Virtual: Clube:
   
Total de Clubes Inscritos no Evento: 13
Total de Atletas (inscritos e pré-inscritos): 41
Atletas Inscritos: 39
Atletas Pré-Inscritos: 2

ACTM ITAIM KEIKO/MACAPÁ - AP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALEXSOUZA3ALEX SANDRO OLIVEIRA SOUZAClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 250Inscrito
ISAIASSILVAISAIAS MATEUS VALLES DA SILVAClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 170Inscrito
Total: 2


ADFP/CLUBE DUQUE DE CAXIAS-CURITIBA-PR  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
BASILIOOLIVEIRABASILIO FERNANDO PEREIRA OLIVEIRAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)400 RFM 1280Inscrito
CINCLERTREVISANCINCLER TREVISANClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)640 RGM 1077Inscrito
EMERSONSILVA1EMERSON RICARDO DA SILVAClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)480 RIM 703Inscrito
EZIQUIELBABESEZIQUIEL BABESClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)1680 RDM 1747Inscrito
JOAONASCIMENTOJOAO FERNANDO MARTINS DO NASCIMENTO JUNIORClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 RFM 1376Inscrito
LUCIANAMOURALUCIANA DE FREITAS DE MOURAClasse 05 (FEM) (FEM) (FEM)1040 RCF 1385Inscrito
MARIAPASSOSMARIA LUIZA PEREIRA PASSOSClasse 05 (FEM) (FEM) (FEM)640 RAF 1890Inscrito
RAFAELRAMOSRAFAEL PEREIRA RAMOSClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)240 RMM 398Inscrito
SONIAOLIVEIRASONIA MARIA DE OLIVEIRAClasse 05 (FEM) (FEM) (FEM)1040 RCF 1432Inscrito
WELDERKNAFWELDER CAMARGO KNAFClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)2080 RCM 1967Inscrito
WILLIANALMEIDAWILLIAN GABRIEL RICKEN ALMEIDAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)480 RFM 1346Inscrito
WILSONDIRCEUSANTOSWILSON DIRCEU CLAUDINO DOS SANTOSClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)480 RLM 462Inscrito
Total: 12


ASSOC. NOVA ERA DE T.M.-SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
CLAUDIOMASSADCLAUDIO MASSADClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)2340 RAM 2534Inscrito
DAGOBERTOALASMARDAGOBERTO DO NASCIMENTO ALASMARClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)0 RJM 514Inscrito
NELSONTOBARUNELSON MIYASHIRO TOBARUClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)0 RGM 1104Inscrito
PAULOFONSECA2PAULO HENRIQUE GONÇALVES FONSECAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 RFM 1245Inscrito
Total: 4


ASSOC.DOS DEF.MOTORES DO CEARÁ - ADM  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
FRANCISCOAPRIGIOFrancisco Santiago Jesus AprígioClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 250Inscrito
FRANCISCOSALESFRANCISCO EUGENIO BRAGA SALESClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)0 RJM 546Inscrito
LUCASRIBEIROLUCAS DOURADO RIBEIROClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)0 RJM 598Inscrito
Total: 3


ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA UNICAP - PE  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALEXANDRECALDEIRA1ALEXANDRE LAZARIM CALDEIRAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)640 REM 1463Inscrito
LUCASCARVALHO4LUCAS DOS SANTOS CARVALHOClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 RDM 1618Inscrito
Total: 2


ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA INDAIATUBANA-SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
EDNEISILVAEDNEI CARLOS DA SILVAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 250Inscrito
RICARDONARUSAWARICARDO YUKIO NARUSAWAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 RJM 639Inscrito
Total: 2


ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA MANAUS/ITAIM KEIKO-AM  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
GOUTIERRODRIGUESGOUTIER DOS SANTOS RODRIGUESClasse 06 (MAS) (MASC) (MASC)1830 RHM 838Pré-inscrito
MARLISONALFAIA1MARLISON HENRIQUE DA SILVA ALFAIAClasse 06 (MAS) (MASC) (MASC)450 RNM 279Pré-inscrito
Total: 2


ASSOCIAÇÃO INDEPENDENTE DE TÊNIS DE MESA-MA  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
HEITORNETOHEITOR FERREIRA NETOClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)360 RNM 328Inscrito
ROMARIOPENHAROMÁRIO MORAIS DA PENHAClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)100 ROM 244Inscrito
Total: 2


ASSOCIAÇÃO JOINVILENSE DE TÊNIS DE MESA - SC  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALEXONPICCOLINALEXON CHILIS PICCOLINClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)240 RHM 897Inscrito
DINAABREUDINA REGINA DA SILVA ABREUClasse 07 (FEM) (FEM) (FEM)0 RGF 564Inscrito
GUSTAVOLASKOSKYGUSTAVO ALEXANDRE LASKOSKYClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)1670 REM 1572Inscrito
SILVANARODRIGUESSILVANA APARECIDA RODRIGUESClasse 07 (FEM) (FEM) (FEM)1040 RFF 648Inscrito
Total: 4


ASSOCIAÇÃO MAIS ACESSÍVEL DE BELO HORIZONTE-MG  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
JOSEFILHO3JOSÉ EDUARDO FILHOClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 250Inscrito
TIAGOFREITAS2TIAGO MOREIRA FREITASClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)80 ROM 246Inscrito
Total: 2


ITUANO FUTEBOL CLUBE-SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
GABRIELOIGABRIEL TAKESHI CAMPOS OIClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 RHM 804Inscrito
LUCASGRILOLUCAS FAGUNDES GRILOClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)930 RGM 1142Inscrito
Total: 2


MADUREIRA ESPORTE CLUBE - RJ  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
GABRIELASSUMPCAOGABRIEL MATARUNA ASSUMPÇÃO SILVAClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)0 RJM 645Inscrito
VITORCOSTAVITOR CARVALHO PENALVA COSTAClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)740 RLM 453Inscrito
Total: 2


SR MAMPITUBA/FME CRICIÚMA-SC  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALEXANDREANKALEXANDRE MACIEIRA ANKClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)2340 RCM 1818Inscrito
ANDERSONTOMMASIANDERSON CARDOSO TOMMASIClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 250Inscrito
GABRIELANTUNESGABRIEL DE OLIVEIRA ANTUNESClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)80 RLM 461Inscrito
JEANPADILHAJEAN CARLO DE OLIVEIRA PADILHAClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)0 REM 1427Inscrito
LEONARDOCORREA1LEONARDO ARNOLD CORRÊAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 RIM 728Inscrito
RAMONCOLOMBORAMON COLOMBO DA SILVAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 RCM 1906Inscrito
Total: 6