Inscrição de Atletas Por Clubes 

 2204 - Copa Brasil Centro-norte-nordeste 1 - Brasília - Df - 2017 - Paralímpico
De 20/04/2017 à 23/04/2017
Classe:
Atleta Nome: Clube ID Virtual:
Atle. ID Virtual: Clube:
   
Total de Clubes Inscritos no Evento: 32
Total de Atletas (inscritos e pré-inscritos): 84
Atletas Inscritos: 78
Atletas Pré-Inscritos: 6

A/RAMPA–ASSOC. REG. DE DEF. FÍSICOS - RS  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALEXONPICCOLINALEXON CHILIS PICCOLINClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)0 RJM 804Inscrito
ALEXONPICCOLIN(TÉCNICO) ALEXON CHILIS PICCOLINClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)0 RJM  Inscrito
Total: 2


AABB BRASÍLIA/RIZZONE - DF  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALOISIOLIMAALOISIO ALVES DE LIMA JUNIORClasse 01 (MAS) (MASC) (MASC)0 RHM 1139Inscrito
CARLAAZEVEDOCARLA MAIA LIMP DE AZEVEDOClasse 02 (FEM) (FEM) (FEM)0 RFF 1014Inscrito
IRANILDOESPINDOLAIRANILDO CONCEIÇÃO ESPINDOLAClasse 02 (MAS) (MASC) (MASC)0 RFM 1647Inscrito
RONALDOSOUZARONALDO PINHEIRO MACHADO DE SOUZAClasse 02 (MAS) (MASC) (MASC)0 RGM 1364Inscrito
SIMONEVIEIRASIMONE CORDEIRO VIEIRAClasse 07 (FEM) (FEM) (FEM)0 RHF 637Inscrito
Total: 5


AABB CUIABÁ - MT  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
SAMARADASILVASAMARA PINHO DA SILVAClasse 11 (FEM) (FEM) (FEM)0 RJF 250Inscrito
Total: 1


AABB NATAL - RN  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ECILDOOLIVEIRAECILDO LOPES DE OLIVEIRAClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)0 RGM 1231Inscrito
Total: 1


ACADEMIA CARIRI CALANGOS/ANDRO/PREFEITURA JUAZEIRO DO NORTE-CE  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
DAVIDFREITAS1DAVID ANDRADE FREITASClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)0 RGM 1663Inscrito
FRANCISCOMELO2FRANCISCO WELLINGTON DE MELOClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)0 RFM 1629Inscrito
Total: 2


ADFEGO GOIÁS - GO  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALENICEJESUSALENICE MARIA DE JESUSClasse 09 (FEM) (FEM) (FEM)0 RHF 511Inscrito
AUZENIPEREIRAAUZENI PEREIRA DA SILVAClasse 05 (FEM) (FEM) (FEM)0 RGF 795Pré-inscrito
JOSENUNESJOSE NUNES DA SILVAClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)0 RIM 808Inscrito
LEONCIOPATROCINIOLEÔNCIO JOSÉ PATROCINIO FILHOClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)0 RIM 792Inscrito
LETHICIALACERDALETHICIA RODRIGUES LACERDAClasse 08 (FEM) (FEM) (FEM)0 RJF 63Inscrito
MILLENASANTOSMILLENA FRANÇA DOS SANTOSClasse 07 (FEM) (FEM) (FEM)0 RFF 1083Inscrito
RENATABENEVIDESRENATA BENEVIDESClasse 05 (FEM) (FEM) (FEM)0 REF 1368Inscrito
ROSMEIREALBERTONIROSMEIRE DA SILVA ALBERTONIClasse 07 (FEM) (FEM) (FEM)0 RGF 915Inscrito
SERGIOSOUZA1SÉRGIO COSTA SOUZAClasse 01 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 250Inscrito
THAISSEVEROTHAIS FRAGA SEVEROClasse 03 (FEM) (FEM) (FEM)0 RCF 1722Inscrito
Total: 10


ADFP PARANÁ - PR  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
EZIQUIELBABESEZIQUIEL BABESClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)0 REM 1765Inscrito
Total: 1


AOVC/KENZEN/ITU/AOCV/JUVENTUS - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALEXANDREKAVAZOIALEXANDRE HIDEKI KAVAZOIClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)0 RIM 995Inscrito
ERICKHIGAERICK KEIJI HIGAClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)0 RGM 1526Inscrito
FABIOSILVA5FABIO SOUZA DA SILVAClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)0 RJM 826Inscrito
FERNANDOOLIVEIRA4FERNANDO OLIVEIRAClasse 06 (MAS) (MASC) (MASC)0 RLM 474Inscrito
LEANDROBARBOZALEANDRO POLIDO BARBOZAClasse 02 (MAS) (MASC) (MASC)0 RLM 542Inscrito
MARLIANESANTOSMARLIANE AMARAL SANTOSClasse 03 (FEM) (FEM) (FEM)0 RGF 755Inscrito
Total: 6


APARU UBERLÂNDIA - MG  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ANDERSONSAMPAIO1ANDERSON VERISSIMO SAMPAIOClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 216Inscrito
Total: 1


APCEF MANAUS - AM  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ELEMSILVAELEM ALVES DA SILVAClasse 08 (FEM) (FEM) (FEM)0 RGF 804Inscrito
LUIZCHOQUE2LUIZ DE SOUZA CHOQUEClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 RJM 615Pré-inscrito
Total: 2


APMDFESP - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
IVANILDOFREITASIVANILDO PESSOA FREITASClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)0 RHM 1140Inscrito
JORCERLEYMOREIRAJORCERLEY MOREIRA DA SILVAClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)0 RGM 1416Inscrito
RENATOSANTOS1RENATO SALETTI SANTOSClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)0 RHM 1111Inscrito
WLADIMIRMENEZESWLADIMIR GARCIA MENEZESClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)0 RIM 965Inscrito
Total: 4


ASMETT BRASÍLIA - DF  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
DAVIDDOSSANTOSDAVID LIMA DOS SANTOS NETOClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)0 RNM 256Inscrito
Total: 1


ASSOC MESATENISTAS SPORT CLUB RECIFE-PE  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
TIZIANOZABARINOTIZIANO ZABARINOClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)0 1369Inscrito
Total: 1


ASSOC. CULTURAL E ESPORT. DOS MESATENISTAS DE VOTORANTIM-SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
JEANBASILIOJEAN MARCELO BASILIOClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 RJM 696Inscrito
Total: 1


ASSOC. NOVA ERA DE T.M.-SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALEXANDRECALDEIRA1ALEXANDRE LAZARIM CALDEIRAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 RHM 1229Pré-inscrito
CARLOSLEITE2CARLOS EDUARDO MATOS LEITEClasse 11 (MAS) (MASC) (MASC)0 RMM 394Inscrito
CATIAOLIVEIRACATIA CRISTINA DA SILVA OLIVEIRAClasse 02 (FEM) (FEM) (FEM)0 RGF 890Inscrito
CLAUDIOMASSADCLAUDIO MASSADClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 RCM 2125Inscrito
JOYCEOLIVEIRAJOYCE FERNANDA DE OLIVEIRAClasse 05 (FEM) (FEM) (FEM)0 RCF 1710Inscrito
Total: 5


ASSOC. VARGINHENSE DE ESPORTE-MG  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALBERTOVALERIOALBERTO DIAS VALERIOClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 198Inscrito
JOAOBARBOSA2JOAO PAULO BARBOSA CARVALHOClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 228Inscrito
Total: 2


ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ADALBERTO VALLE - AM  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALEXANDREALFON2ALEXANDRE PEREIRA ALFONClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 RIM 967Inscrito
GOUTIERRODRIGUESGOUTIER DOS SANTOS RODRIGUESClasse 06 (MAS) (MASC) (MASC)0 RHM 802Inscrito
MARLISONALFAIA1MARLISON HENRIQUE DA SILVA ALFAIAClasse 06 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 116Inscrito
Total: 3


ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA UNICAP - PE  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
LUCASCARVALHO4LUCAS DOS SANTOS CARVALHOClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 RGM 1268Inscrito
Total: 1


ASSOCIAÇÃO CEARENSE TENIS DE MESA-CE  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
AIRTONROCHAAIRTON FONTENELE ROCHA FILHOClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)0 RGM 1428Inscrito
FRANCISCAFERREIRA1FRANCISCA SANDRA DA ROCHA FERREIRAClasse 05 (FEM) (FEM) (FEM)0 RGF 850Inscrito
FRANCISCOSALESFRANCISCO EUGENIO BRAGA SALESClasse 01 (MAS) (MASC) (MASC)0 RJM 642Inscrito
FRANCISCOSILVA3FRANCISCO JOHNY DA SILVA GONÇALVESClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)0 RNM 347Inscrito
GEORGEARAUJOGEORGE ANDERSON ARAUJOClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)0 RJM 662Inscrito
JOAOGOESJOÃO DE SOUSA GOES NETOClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)0 RJM 737Inscrito
LACORDAIREMENEZESLACORDAIRE VIANA MENEZES SEGUNDOClasse 02 (MAS) (MASC) (MASC)0 RIM 950Inscrito
REGINALDOGOMESREGINALDO CALDEIRA GOMESClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)0 RIM 869Inscrito
Total: 8


ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA INDAIATUBANA-SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
GUILHERMEIFANGERGUILHERME RIGGIO IFANGERClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)0 RHM 1225Inscrito
RICARDONARUSAWARICARDO YUKIO NARUSAWAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 RIM 853Inscrito
WILLIANALMEIDAWILLIAN GABRIEL RICKEN ALMEIDAClasse 10 (MAS) (MASC) (MASC)0 RHM 1069Inscrito
Total: 3


ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA LASSALISTA - AM  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
FILIPEPIMENTELFILIPE PIMENTEL RAMOSClasse 11 (MAS) (MASC) (MASC)0 RJM 533Inscrito
GUILHERMECOSTA4GUILHERME MARCIÃO COSTAClasse 02 (MAS) (MASC) (MASC)0 REM 1856Inscrito
LEONARDOBATISTA1LEONARDO BATISTA DE LIMAClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)0 RNM 306Inscrito
Total: 3


ASSOCIAÇÃO PARAOLIMPICA DO FUTURO-GO  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
PAULOCESARFERNANDESPAULO CESAR MARINHO FERNANDESClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 250Inscrito
PEDROPAULOFERNANDESPEDRO PAULO FURTADO FERNANDESClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 250Inscrito
Total: 2


ASSOCIAÇÃO REGISTRENSE DE TÊNIS DE MESA-ARTEME-SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
GABRIELLIMAGABRIEL YOSHIMOTO DE LIMAClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)0 RMM 350Inscrito
Total: 1


CENTRO DE TREINAMENTO DE ED. FIS. ESPECIAL-DF  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALANASOARESALANA KEILLA CAMARA SOARESClasse 03 (FEM) (FEM) (FEM)0 RHF 655Inscrito
ANDREALOPESANDRÉA LOPES DA COSTAClasse 07 (FEM) (FEM) (FEM)0 RJF 193Inscrito
BRUNOPERESBRUNO DE PAULA PERES BRAGAClasse 01 (MAS) (MASC) (MASC)0 RIM 902Inscrito
CIBELEPEREIRACIBELE DA SILVA PEREIRA MORAISClasse 03 (FEM) (FEM) (FEM)0 RIF 479Inscrito
FABIULASILVAFABIULA PINTO DA SILVAClasse 02 (FEM) (FEM) (FEM)0 RIF 422Inscrito
VALERIASCHMIDTVALERIA SCHMIDTClasse 02 (FEM) (FEM) (FEM)0 RJF 57Inscrito
VALERIASCHMIDTVALERIA SCHMIDTClasse 02 (FEM) (FEM) (FEM)0 RJF 57Pré-inscrito
WALQUIRIACOIMBRAWALQUIRIA PEREIRA COIMBRAClasse 02 (FEM) (FEM) (FEM)0 RJF 186Inscrito
WASHINGTONCASTROWASHINGTON STÊPHANE GARCEZ DE CASTROClasse 06 (MAS) (MASC) (MASC)0 RLM 419Inscrito
Total: 9


CENTRO DE TREINAMENTO GYNTT-GO  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
LINCOLNLACERDALINCOLN DE SOUZA LACERDAClasse 06 (MAS) (MASC) (MASC)0 RJM 642Inscrito
Total: 1


CENTRO SOCIAL CHINÊS / UNIMED / BUTTERFLY-SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
CHIANGMINGCHIANG YA MINGClasse 05 (MAS) (MASC) (MASC)0 RJM 760Inscrito
IRENESILVAIRENE MENDES DA SILVAClasse 07 (FEM) (FEM) (FEM)0 RIF 375Inscrito
LUIZMEDINA1LUIZ HENRIQUE MEDINAClasse 06 (MAS) (MASC) (MASC)0 RHM 1175Inscrito
LUIZMEDINA1LUIZ HENRIQUE MEDINAClasse 06 (MAS) (MASC) (MASC)0 RHM 1175Pré-inscrito
MARIOPIRESMARIO LUCIO CAMARA PIRESClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)0 RJM 1004Inscrito
NILSONOLIVEIRANILSON DA SILVA OLIVEIRAClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)0 RHM 1173Pré-inscrito
Total: 6


CLUBE INCLUSIVO-SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
FELIPEOLIVEIRA5FELIPE AMORIM OLIVEIRAClasse 06 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 146Inscrito
RODOLFOLUCASRODOLFO LUIS BERTASSOLI LUCASClasse 08 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 251Inscrito
SUELSONCASCIMIROSUELSON RODRIGO FELIPE CASCIMIROClasse 11 (MAS) (MASC) (MASC)0 ROM 162Inscrito
Total: 3


FRANTT-TIBHAR/CAFÉMORROGRANDE/SELAM/PIRACICABA - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
BRIGIDAREISBRIGIDA APARECIDA ROSA DOS REISClasse 08 (FEM) (FEM) (FEM)0 RIF 448Inscrito
Total: 1


JARAGUA TÊNIS CLUBE - AL  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
FLAVIOSEIXASFLAVIO ALBERTO CONCEIÇÃO SEIXASClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)0 RHM 1124Inscrito
MARCELOPEREIRA1MARCELO GUEDES PEREIRAClasse 07 (MAS) (MASC) (MASC)0 RLM 478Inscrito
MARIORIBEIROMARIO LUIS COSTA RIBEIROClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)0 RHM 1394Inscrito
Total: 3


JUNDIAI CLUBE/UCEG/XIOM/TIME JUNDIAI-SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
BRUNOMUNEBRUNO KAZUO MUNEClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)0 RJM 640Inscrito
Total: 1


SANTA CECILIA / JOOLA / SALDANHA DA GAMA / LSTM - SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
LUCASMACIEL1LUCAS MARTINS MACIELClasse 11 (MAS) (MASC) (MASC)0 RIM 770Inscrito
Total: 1


SR MAMPITUBA-SC/FME CRICIÚMA-SP  
IdvirtualNome Classe Pontos RAK RatingPontos RATStatus
ALEXANDREANKALEXANDRE MACIEIRA ANKClasse 04 (MAS) (MASC) (MASC)0 RGM 1488Inscrito
CONRADOCONTESSICONRADO CONTESSIClasse 01 (MAS) (MASC) (MASC)0 RIM 940Inscrito
JEANPADILHAJEAN CARLO DE OLIVEIRA PADILHAClasse 03 (MAS) (MASC) (MASC)0 RHM 1233Inscrito
RAMONCOLOMBORAMON COLOMBO DA SILVAClasse 09 (MAS) (MASC) (MASC)0 RGM 1463Inscrito
Total: 4