Inscrição de Atletas 

 996 - 46º Campeonato Brasileiro - Equipes De Seleções Estaduais - Paralímpico - Só Federação Deve Se Inscrever
De 11/1/2014 à 11/2/2014
Ranking: Rating:
Atleta Nome: Clube ID Virtual:
Atle. ID Virtual: Clube:
   
Total de Clubes Inscritos no Evento: 7
Total de Atletas (inscritos e pré-inscritos): 70
Atletas Inscritos: 70
Atletas Pré-Inscritos: 0
Atletas Inscritos Ranking: 0
Atletas Inscritos Rating: 0
Atletas Inscritos Classes: 0

FCTM - FEDERAÇÃO CATARINENSE DE TÊNIS DE MESA - SC  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
DANIELLERAUENDANIELLE RAUEN  RAF 11801315Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (FEM)
FELIPEFORMENTINFELIPE FIGUEIREDO FORMENTIN  RFM 0947Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
GUSTAVOLASKOSKYGUSTAVO ALEXANDRE LASKOSKY  RJM 0576Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
HELENPEGLOWHELEN VALESCA NEITZKE PEGLOW  REF 390604Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (FEM)
IVOSOLANHOIVO SOLANHO  RIM 0603Inscrito Não Participa Não Participa Classe 09 (MAS)
JEANPADILHAJEAN CARLO DE OLIVEIRA PADILHA  RFM 0958Inscrito Não Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
JOSIANECIRICOJOSIANE CIRICO  RGF 400461Inscrito Não Participa Não Participa Classe 11 (FEM)
JULIAMICHELSJULIA MICHELS  RJF 0100Inscrito Não Participa Não Participa Classe 11 (FEM)
LEONILDODEOLIVEIRALEONILDO DE OLIVEIRA  ROM 0250Inscrito Não Participa Não Participa Classe 11 (MAS)
MARCELOBERNSTORFFMARCELO HENRIQUE BERNSTORFF  ROM 0165Inscrito Não Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
PAULOFONSECA2PAULO HENRIQUE GONÇALVES FONSECA  RNM 0294Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
RAMONCOLOMBORAMON COLOMBO DA SILVA  RCM 6901208Inscrito Não Participa Não Participa Classe 09 (MAS)
ROMARIONEVESROMÁRIO PEDROSO DAS NEVES  ROM 088Inscrito Não Participa Não Participa Classe 11 (MAS)
SAULOCUNHASAULO DE PAULA CUNHA  ROM 0244Inscrito Não Participa Não Participa Classe 11 (MAS)
VALDECIRTASCHNERVALDECIR TASCHNER  RNM 0286Inscrito Não Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
Total: 15


FEDERAÇÃO DE TÊNIS DE MESA DO ESTADO DE SÃO PAULO - SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
AGATHAFERNANDESAGATHA GEDRIMAS FERNANDES  RJF 0163Inscrito Não Participa Não Participa Classe 07 (FEM)
ALEXANDRECALDEIRA1ALEXANDRE LAZARIM CALDEIRA  RCM 7901281Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
ALEXANDREKAVAZOIALEXANDRE HIDEKI KAVAZOI  RHM 540717Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (MAS)
APARECIDASILVAAPARECIDA IVETE DA SILVA  RIF 0303Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (FEM)
CARLOMICHELLCARLO DI FRANCO MICHELL  RBM 01331Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
CARLOSBUENO1CARLOS HENRIQUE BUENO  RHM 0750Inscrito Não Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
CAROLINASANTOSCAROLINA CUSTODIO PEREIRA DOS SANTOS  RJF 036Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (FEM)
CHIANGMINGCHIANG YA MING  RGM 1080850Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (MAS)
CLARICEFREITASCLARICE DO CARMO FREITAS  RIF 390264Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (FEM)
CRISTOVAMPEREIRACRISTOVAM JAQUES PEREIRA LIMA  REM 01056Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
DINAABREUDINA REGINA DA SILVA ABREU  RBF 01165Inscrito Não Participa Não Participa Classe 07 (FEM)
EDIMILSONPINHEIROEDIMILSON MATIAS PINHEIRO  RDM 12701134Inscrito Não Participa Não Participa Classe 09 (MAS)
EDUARDOMATOSEDUARDO MIRANDA DE MATOS  RHM 0724Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
ELIANECORREAELIANE CRISTINA CORREA  RJF 0178Inscrito Não Participa Não Participa Classe 04 (FEM)
FLAVIOSILVEIRAFLÁVIO GUIRALDO GOMES DA SILVEIRA  RMM 0357Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
GEORGEARAUJOGEORGE ANDERSON ARAUJO  RHM 0789Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
GUILHERMEIFANGERGUILHERME RIGGIO IFANGER  RDM 16401113Inscrito Não Participa Não Participa Classe 09 (MAS)
IRENESILVAIRENE MENDES DA SILVA  RHF 1260388Inscrito Não Participa Não Participa Classe 07 (FEM)
IVANILDOFREITASIVANILDO PESSOA FREITAS  RFM 540994Inscrito Não Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
JORCERLEYMOREIRAJORCERLEY MOREIRA DA SILVA  RDM 01151Inscrito Não Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
JOYCEOLIVEIRAJOYCE FERNANDA DE OLIVEIRA QUINZOTE  RAF 14301629Inscrito Não Participa Não Participa Classe 04 (FEM)
LEONARDOSILVA14LEONARDO MACEDO SILVA  RCM 12701206Inscrito Não Participa Não Participa Classe 09 (MAS)
LUCASPAULA2LUCAS SOARES PAULA GOUVEA  RJM 0559Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
LUIZMEDINA1LUIZ HENRIQUE MEDINA  RFM 0967Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
MARCELOBUENO2MARCELO SILVEIRA BUENO  RHM 0751Inscrito Não Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
MARIATENREIROMARIA CECILIA TENREIRO  RIF 550297Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (FEM)
MARIOPIRESMARIO LUCIO CAMARA PIRES  RLM 540481Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
MICHELLIMAMICHEL SOUSA LIMA  RHM 0713Inscrito Não Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
NILSONOLIVEIRANILSON DA SILVA OLIVEIRA  RGM 720894Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
PAULOOLIVEIRA6PAULO CESAR DE OLIVEIRA  RNM 240277Inscrito Não Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
RAIZASILVARAIZA FRANCISCA FARIAS PEREIRA DA SILVA  RFF 940563Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (FEM)
RENATOSANTOS1RENATO SALETTI SANTOS  RGM 730835Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (MAS)
RICARDONARUSAWARICARDO YUKIO NARUSAWA  RGM 390808Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
SONIAOLIVEIRASONIA MARIA DE OLIVEIRA  RAF 20501321Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (FEM)
TAKECHIMIZUNO1TAKECHI DUTRA GUILHEM MIZUNO  ROM 047Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
VICTORCARDILLOVICTOR BERNARDO CARDILLO  ROM 0183Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
WILLIANALMEIDAWILLIAN GABRIEL RICKEN ALMEIDA  RDM 9401181Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
WLADIMIRMENEZESWLADIMIR GARCIA MENEZES  RIM 300648Inscrito Não Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
Total: 38


FEDERAÇÃO DE TÊNIS DE MESA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
FLAVIOSEIXASFLAVIO ALBERTO CONCEIÇÃO SEIXAS  REM 1501023Inscrito Não Participa Não Participa Classe 09 (MAS)
MARIORIBEIROMARIO LUIS COSTA RIBEIRO  RBM 5401336Inscrito Não Participa Não Participa Classe 09 (MAS)
Total: 2


FEDERAÇÃO ESPORTIVA E PARADESPORT. DE T.M. DO RIO GRANDE DO SUL-RS  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALEXONPICCOLINALEXON CHILIS PICCOLIN  RIM 0628Inscrito Não Participa Não Participa Classe 09 (MAS)
CARLOSCONSTANTECARLOS AUGUSTO CONSTANTE  RNM 0250Inscrito Não Participa Não Participa Classe 09 (MAS)
Total: 2


FMC - FEDERAÇÃO DOS MESATENISTAS DO CEARÁ - CE  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
DAVIDFREITAS1DAVID ANDRADE FREITAS  RBM 01374Inscrito Não Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
FRANCISCOMELO2FRANCISCO WELLINGTON DE MELO  RDM 01153Inscrito Não Participa Não Participa Classe 09 (MAS)
FRANCISCOSALESFRANCISCO EUGENIO BRAGA SALES  RHM 0727Inscrito Não Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
REGINALDOGOMESREGINALDO CALDEIRA GOMES  RHM 0713Inscrito Não Participa Não Participa Classe 09 (MAS)
Total: 4


FPOTM - FEDERAÇÃO POTIGUAR DE TÊNIS DE MESA - RN  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALEXANDREARAUJOALEXANDRE MIRAGAIA DE ARAUJO  RGM 700875Inscrito Não Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
ECILDOOLIVEIRAECILDO LOPES DE OLIVEIRA  RDM 12701102Inscrito Não Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
Total: 2


FTMGO - FEDERAÇÃO DE TÊNIS DE MESA DO ESTADO DE GOIÁS - GO  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALENICEJESUSALENICE MARIA DE JESUS  RHF 790369Inscrito Não Participa Não Participa Classe 09 (FEM)
BASILIOOLIVEIRABASILIO FERNANDO PEREIRA OLIVEIRA  RFM 0936Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
JOSENUNESJOSE NUNES DA SILVA  RFM 0905Inscrito Não Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
LEONCIOPATROCINIOLEÔNCIO JOSÉ PATROCINIO FILHO  RGM 0835Inscrito Não Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
LINCOLNLACERDALINCOLN DE SOUZA LACERDA  RGM 0874Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
MILLENASANTOSMILLENA FRANÇA DOS SANTOS  RGF 0513Inscrito Não Participa Não Participa Classe 09 (FEM)
WALISONSALESWALISON SALES PINTO  RNM 0305Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
Total: 7