Inscrição de Atletas 

 995 - 46º Campeonato Brasileiro - Equipes De Clubes - Paralímpico
De 10/30/2014 à 10/31/2014
Ranking: Rating:
Atleta Nome: Clube ID Virtual:
Atle. ID Virtual: Clube:
   
Total de Clubes Inscritos no Evento: 20
Total de Atletas (inscritos e pré-inscritos): 103
Atletas Inscritos: 103
Atletas Pré-Inscritos: 0
Atletas Inscritos Ranking: 0
Atletas Inscritos Rating: 0
Atletas Inscritos Classes: 0

A/RAMPA–ASSOC. REG. DE DEF. FÍSICOS - RS  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALEXONPICCOLINALEXON CHILIS PICCOLIN  RIM 0648Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
CARLOSCONSTANTECARLOS AUGUSTO CONSTANTE  RNM 0250Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
Total: 2


AABB BRASÍLIA/RIZZONE - DF  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALOISIOLIMAALOISIO ALVES DE LIMA JUNIOR  RDM 01191Inscrito Não Participa Não Participa Classe 03 (MAS)
BRUNOPERESBRUNO DE PAULA PERES BRAGA  RHM 0724Inscrito Não Participa Não Participa Classe 03 (MAS)
IRANILDOESPINDOLAIRANILDO CONCEIÇÃO ESPINDOLA  RBM 01374Inscrito Não Participa Não Participa Classe 03 (MAS)
RONALDOSOUZARONALDO PINHEIRO MACHADO DE SOUZA  RBM 01362Inscrito Não Participa Não Participa Classe 03 (MAS)
Total: 4


AABB NATAL - RN  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALEXANDREARAUJOALEXANDRE MIRAGAIA DE ARAUJO  RGM 0860Inscrito Não Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
ECILDOOLIVEIRAECILDO LOPES DE OLIVEIRA  RDM 01177Inscrito Não Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
Total: 2


AACD SÃO PAULO - SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALEXANDREKAVAZOIALEXANDRE HIDEKI KAVAZOI  RHM 0732Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (MAS)
EDUARDOMATOSEDUARDO MIRANDA DE MATOS  RIM 0634Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
MARCELOBUENO2MARCELO SILVEIRA BUENO  RHM 0771Inscrito Não Participa Não Participa Classe 03 (MAS)
MICHELLIMAMICHEL SOUSA LIMA  RIM 0693Inscrito Não Participa Não Participa Classe 03 (MAS)
PAULOOLIVEIRA6PAULO CESAR DE OLIVEIRA  RNM 0282Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (MAS)
TAKECHIMIZUNO1TAKECHI DUTRA GUILHEM MIZUNO  ROM 037Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
Total: 6


ADC- FME CRICIÚMA-SC  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
CONRADOCONTESSICONRADO CONTESSI  RIM 0658Inscrito Não Participa Não Participa Classe 03 (MAS)
ERICREIS2ERIC DAL SASSO ROQUE DOS REIS  RGM 0806Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
FELIPEFORMENTINFELIPE FIGUEIREDO FORMENTIN  RFM 0917Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
ISAIASASSISISAIAS FERNANDES ASSIS  RLM 0464Inscrito Não Participa Não Participa Classe 03 (MAS)
JEANPADILHAJEAN CARLO DE OLIVEIRA PADILHA  RDM 01133Inscrito Não Participa Não Participa Classe 03 (MAS)
RAMONCOLOMBORAMON COLOMBO DA SILVA  RDM 01108Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
Total: 6


ADEFA AMAZONAS - AM  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
FABIOSANTOS4FÁBIO CARLOS VIEIRA DOS SANTOS  RFM 0949Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (MAS)
JAMESSOARESJAMES CARDOSO SOARES  RFM 0911Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (MAS)
Total: 2


ADFP/CLUBE DUQUE DE CAXIAS-CURITIBA-PR  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ANTONILZARICKENANTONILZA RICKEN  RHF 0409Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (FEM)
CARLOSARAKICARLOS MASSASHI ARAKI  RGM 0881Inscrito Não Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
CINCLERTREVISANCINCLER TREVISAN  RHM 0751Inscrito Não Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
CLAUDIOMIROSEGATTO1CLAUDIOMIRO SEGATTO  RBM 01518Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (MAS)
EMERSONSILVA1EMERSON RICARDO DA SILVA  RLM 0527Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (MAS)
EZIQUIELBABESEZIQUIEL BABES  RBM 01391Inscrito Não Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
HEMERSONKOVALSKIHEMERSON LEOCÁDIO KOVALSKI  RFM 0947Inscrito Não Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
JULIOPORATEJULIO CESAR PORATE  RLM 0495Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (MAS)
LUCIANAMOURALUCIANA DE FREITAS DE MOURA  RDF 0729Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (FEM)
MARIAPASSOSMARIA LUIZA PEREIRA PASSOS  RAF 01753Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (FEM)
MELANIEBURLAMARQUIMELANIE DOS SANTOS BURLAMARQUI  RIF 0340Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (FEM)
WELDERKNAFWELDER CAMARGO KNAF  RBM 01648Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (MAS)
Total: 12


ADIPPNE SÃO PAULO - SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ANDERSONSILVA8ANDERSON MIRANDA DA SILVA  ROM 0223Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (MAS)
FABIOSILVA5FABIO SOUZA DA SILVA  RNM 0310Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (MAS)
JEFFERSONMARTINSJEFFERSON TEIXEIRA MARTINS  ROM 0200Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (MAS)
LEANDROBARBOZALEANDRO POLIDO BARBOZA  ROM 0250Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (MAS)
Total: 4


ADM - PETROPOLIS - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
FLAVIOSEIXASFLAVIO ALBERTO CONCEIÇÃO SEIXAS  RDM 01135Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
MARIORIBEIROMARIO LUIS COSTA RIBEIRO  RCM 01230Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
Total: 2


AOVC/KENZEN/ITU/AOCV/JUVENTUS - SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ERICKHIGAERICK KEIJI HIGA  RBM 01312Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
GABRIELSILVA23GABRIEL GONÇALVES CORREIA DA SILVA  ROM 0180Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
Total: 2


APCEF MANAUS - AM  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALEXANDREALFON2ALEXANDRE PEREIRA ALFON  RBM 01349Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
LUIZCHOQUE2LUIZ DE SOUZA CHOQUE  RIM 0601Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
Total: 2


APMDFESP - SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
CHIANGMINGCHIANG YA MING  RFM 0940Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (MAS)
IVANILDOFREITASIVANILDO PESSOA FREITAS  RDM 01154Inscrito Não Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
RENATOSANTOS1RENATO SALETTI SANTOS  RFM 0935Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (MAS)
WLADIMIRMENEZESWLADIMIR GARCIA MENEZES  RGM 0883Inscrito Não Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
Total: 4


ASSOCIAÇÃO CEARENSE TENIS DE MESA-CE  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
DAVIDFREITAS1DAVID ANDRADE FREITAS  RBM 01504Inscrito Não Participa Não Participa Classe 03 (MAS)
FRANCISCAFERREIRA1FRANCISCA SANDRA DA ROCHA FERREIRA  RIF 0260Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (FEM)
FRANCISCOMELO2FRANCISCO WELLINGTON DE MELO  RCM 01223Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
FRANCISCOSALESFRANCISCO EUGENIO BRAGA SALES  RIM 0697Inscrito Não Participa Não Participa Classe 03 (MAS)
LACORDAIREMENEZESLACORDAIRE VIANA MENEZES SEGUNDO  RIM 0683Inscrito Não Participa Não Participa Classe 03 (MAS)
NAILASANTOSNAÍLA KELAMY CHAVES DOS SANTOS  RBF 01040Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (FEM)
REGINALDOGOMESREGINALDO CALDEIRA GOMES  RFM 0923Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
Total: 7


ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA INDAIATUBANA-SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALEXANDRECALDEIRA1ALEXANDRE LAZARIM CALDEIRA  RCM 01266Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
GUILHERMEIFANGERGUILHERME RIGGIO IFANGER  RDM 01128Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
JOAONASCIMENTOJOAO FERNANDO MARTINS DO NASCIMENTO JUNIOR  RGM 01000Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
Total: 3


ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES FÍSICOS DE GOIÁS-ADFEGO-GO  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALENICEJESUSALENICE MARIA DE JESUS  RHF 0369Inscrito Não Participa Não Participa Classe 09 (FEM)
AUZENIPEREIRAAUZENI PEREIRA DA SILVA  RBF 01111Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (FEM)
BASILIOOLIVEIRABASILIO FERNANDO PEREIRA OLIVEIRA  RFM 0936Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
JANERODRIGUES1JANE KARLA RODRIGUES GOGEL  RBF 01039Inscrito Não Participa Não Participa Classe 09 (FEM)
JOSENUNESJOSE NUNES DA SILVA  RFM 0940Inscrito Não Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
LEONCIOPATROCINIOLEÔNCIO JOSÉ PATROCINIO FILHO  RFM 0980Inscrito Não Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
RENATABENEVIDESRENATA BENEVIDES  RBF 01245Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (FEM)
ROSMEIREALBERTONIROSMEIRE DA SILVA ALBERTONI  RCF 0939Inscrito Não Participa Não Participa Classe 09 (FEM)
THAISSEVEROTHAIS FRAGA SEVERO  RBF 01088Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (FEM)
WALISONSALESWALISON SALES PINTO  RNM 0340Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
Total: 10


ASSOCIAÇÃO JOINVILENSE DE TÊNIS DE MESA - SC  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ANADENEGAANA REGINA DENEGA  RJF 0250Pré-inscrito Não Participa Não Participa Classe 11 (FEM)
FERNANDOALVESFERNANDO LÚCIO ALVES  ROM 0250Inscrito Não Participa Não Participa Classe 11 (MAS)
GUSTAVOLASKOSKYGUSTAVO ALEXANDRE LASKOSKY  RHM 0766Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
JESSICALUANATAICHERTJÉSSICA LUANA LUANA TAICHERT  RJF 0250Pré-inscrito Não Participa Não Participa Classe 11 (FEM)
JOSIANECIRICOJOSIANE CIRICO  RGF 0461Pré-inscrito Não Participa Não Participa Classe 11 (FEM)
JULIAMICHELSJULIA MICHELS  RJF 0100Pré-inscrito Não Participa Não Participa Classe 11 (FEM)
LEONILDODEOLIVEIRALEONILDO DE OLIVEIRA  ROM 0250Inscrito Não Participa Não Participa Classe 11 (MAS)
LUIZBERNARDINOLUIZ CARLOS BERNARDINO  ROM 0159Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
MARCELOBERNSTORFFMARCELO HENRIQUE BERNSTORFF  ROM 0165Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (MAS)
PAULOFONSECA2PAULO HENRIQUE GONÇALVES FONSECA  RNM 0274Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
ROMARIONEVESROMÁRIO PEDROSO DAS NEVES  ROM 088Inscrito Não Participa Não Participa Classe 11 (MAS)
SAULOCUNHASAULO DE PAULA CUNHA  ROM 0244Inscrito Não Participa Não Participa Classe 11 (MAS)
SERGIOOFUGISERGIO OFUGI  RMM 0404Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
VILMARVAISVILMAR PRADO VAIS  ROM 0205Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (MAS)
Total: 14


CENTRO DE TREINAMENTO DE ED. FIS. ESPECIAL-DF  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALANASOARESALANA KEILLA SOARES CAMARA CARDOSO  RJF 0185Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (FEM)
CIBELEPEREIRACIBELE DA SILVA PEREIRA MORAIS  RHF 0439Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (FEM)
Total: 2


CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
AGATHAFERNANDESAGATHA GEDRIMAS FERNANDES  RJF 0163Inscrito Não Participa Não Participa Classe 07 (FEM)
APARECIDASILVAAPARECIDA IVETE DA SILVA  RIF 0303Inscrito Não Participa Não Participa Classe 06 (FEM)
CARLOMICHELLCARLO DI FRANCO MICHELL  RBM 01316Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
CARLOSBUENO1CARLOS HENRIQUE BUENO  RHM 0710Inscrito Não Participa Não Participa Classe 03 (MAS)
CAROLINASANTOSCAROLINA CUSTODIO PEREIRA DOS SANTOS  RJF 036Inscrito Não Participa Não Participa Classe 06 (FEM)
CLARICEFREITASCLARICE DO CARMO FREITAS  RIF 0264Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (FEM)
CRISTOVAMPEREIRACRISTOVAM JAQUES PEREIRA LIMA  REM 01026Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
DINAABREUDINA REGINA DA SILVA ABREU  RBF 01165Inscrito Não Participa Não Participa Classe 07 (FEM)
EDIMILSONPINHEIROEDIMILSON MATIAS PINHEIRO  RDM 01114Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
FLAVIOSILVEIRAFLÁVIO GUIRALDO GOMES DA SILVEIRA  RMM 0357Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
GEORGEARAUJOGEORGE ANDERSON ARAUJO  RIM 0634Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
IRENESILVAIRENE MENDES DA SILVA  RHF 0388Inscrito Não Participa Não Participa Classe 07 (FEM)
JORCERLEYMOREIRAJORCERLEY MOREIRA DA SILVA  REM 01071Inscrito Não Participa Não Participa Classe 03 (MAS)
LUIZMEDINA1LUIZ HENRIQUE MEDINA  REM 01022Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
MARIOPIRESMARIO LUCIO CAMARA PIRES  RIM 0601Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
NILSONOLIVEIRANILSON DA SILVA OLIVEIRA  RDM 01179Inscrito Não Participa Não Participa Classe 08 (MAS)
RICARDONARUSAWARICARDO YUKIO NARUSAWA  RGM 0848Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
SONIAOLIVEIRASONIA MARIA DE OLIVEIRA  RBF 01251Inscrito Não Participa Não Participa Classe 05 (FEM)
WILLIANALMEIDAWILLIAN GABRIEL RICKEN ALMEIDA  RDM 01181Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
Total: 19


FRANTT-TIBHAR/CAFÉMORROGRANDE/SELAM/PIRACICABA-SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
CARLOSCARBINATTICARLOS ALBERTO CARBINATTI JUNIOR  RAM 01870Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
DIEGOMOREIRADIEGO MOREIRA  RBM 01482Inscrito Não Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
Total: 2


NETO TT BAL. CAMBORIU SC  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
MARIACOSTA2MARIA FERNANDA COSTA  RJF 0229Inscrito Não Participa Não Participa Classe 11 (FEM)
RENATADACHUNHARENATA CASASANTA DA CUNHA  RJF 0250Inscrito Não Participa Não Participa Classe 11 (FEM)
Total: 2