Inscrição de Atletas 

 2530 - Copa Das Federações - Etapa Rio De Janeiro - Olímpico 2019
De 10/15/2019 à 10/21/2019
Ranking: Rating:
Atleta Nome: Clube ID Virtual:
Atle. ID Virtual: Clube:
   
Total de Clubes Inscritos no Evento: 19
Total de Atletas (inscritos e pré-inscritos): 101
Atletas Inscritos: 97
Atletas Pré-Inscritos: 4
Atletas Inscritos Ranking: 93
Atletas Inscritos Rating: 43
Atletas Inscritos Classes: 0

ADM - PETRÓPOLIS - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
MARIORIBEIROMARIO LUIS COSTA RIBEIROVETERANO 5 (MAS) RBM 9001106Inscrito Participa Não Participa
Total: 1


ASSOC. DESP. MATOSTT DE TM/COL. DELTA/CLUBE COMERCIAL DE LORENA-SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
LUCASCARVALHO5LUCAS MATHEUS CAMPOS DE CARVALHOJUVENTUDE (MAS) RAM 8202292Inscrito Participa Não Participa
Total: 1


ASSOC. VARGINHENSE DE ESPORTE-MG  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
BRUNOASSIS1BRUNO AURÉLIO DA SILVA ASSISABSOLUTO C (MAS) RCM 0413Inscrito Participa Não Participa
BRUNOASSIS1BRUNO AURÉLIO DA SILVA ASSISJUVENIL (MAS) RCM 0413Inscrito Participa Participa
Total: 2


ASSOCIAÇÃO CARIOCA DE TÊNIS DE MESA - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ANATEIXEIRAANA BEATRIZ TEIXEIRAINFANTIL (FEM) RAF 80407Inscrito Participa Não Participa
ANATEIXEIRAANA BEATRIZ TEIXEIRAMIRIM (FEM) RAF 130407Inscrito Participa Não Participa
GABRIELLESANTOSGABRIELLE SANTOSJUVENIL (FEM) RAF 0386Inscrito Participa Não Participa
GABRIELSANTOS15GABRIEL DOS SANTOS MOREIRAINFANTIL (MAS) RCM 0158Inscrito Participa Não Participa
MARIACLARALOPESMARIA CLARA MORAIS LOPESINFANTIL (FEM) RAF 50260Inscrito Participa Não Participa
MARIACLARALOPESMARIA CLARA MORAIS LOPESMIRIM (FEM) RAF 80260Inscrito Participa Não Participa
YASMINSILVA1YASMIN CRISTINE SILVAINFANTIL (FEM) RAF 0190Inscrito Participa Não Participa
YASMINSILVA1YASMIN CRISTINE SILVAMIRIM (FEM) RAF 50190Inscrito Participa Não Participa
Total: 8


ASSOCIAÇÃO GOIANA DE TÊNIS DE MESA-AGTM-GO  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
GUSTAVOBARBOSA3GUSTAVO FERREIRA BARBOSAINFANTIL (MAS) RCM 0130Inscrito Participa Não Participa
GUSTAVOBARBOSA3GUSTAVO FERREIRA BARBOSAMIRIM (MAS) RCM 0130Inscrito Participa Participa
Total: 2


ASSOCIAÇÃO NIKKEY SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
JORGETORRESJORGE EDUARDO CORREIA TORRESVETERANO 6 (MAS) RCM 60479Inscrito Participa Participa
Total: 1


ASTM - ASSOCIAÇÃO SERRANA DE TÊNIS DE MESA-RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
CARLOSGOMES1CARLOS DE FREITAS GOMESVETERANO 6 (MAS) RBM 130969Inscrito Participa Não Participa
CEZARVILLACACEZAR AUGUSTO WERNECK VILLAÇAVETERANO 7 (MAS) RBM 0986Inscrito Participa Não Participa
Total: 2


BELFORD ROXO COUNTRY CLUBE-RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
AELSONRIBEIROAELSON MARQUES RIBEIROABSOLUTO C (MAS) RCM 0375Inscrito Participa Não Participa
AELSONRIBEIROAELSON MARQUES RIBEIROJUVENIL (MAS) RCM 0375Inscrito Participa Participa
GABRIELFERREIRA2GABRIEL MUNIZ DA SILVA FERREIRAJUVENIL (MAS) RCM 0475Inscrito Participa Participa
GABRIELFERREIRA2GABRIEL MUNIZ DA SILVA FERREIRAJUVENTUDE (MAS) RCM 50475Inscrito Participa Não Participa
HENRIQUELIMAHENRIQUE CEZAR DOS SANTOS LIMA  RBM 0919Inscrito Não Participa Não Participa
JONATAALVES1JONATA JUNIOR OLIVEIRA ALVESJUVENTUDE (MAS) RBM 0668Inscrito Participa Não Participa
JONATAALVES1JONATA JUNIOR OLIVEIRA ALVESJUVENIL (MAS) RBM 0668Inscrito Participa Participa
MARCIONUNESMARCIO DE OLIVEIRA NUNES FILHOABSOLUTO B (MAS) RBM 0874Inscrito Participa Não Participa
MARCIONUNESMARCIO DE OLIVEIRA NUNES FILHOJUVENIL (MAS) RBM 50874Inscrito Participa Participa
OTAIRSILVAOTAIR DA SILVA JUNIORABSOLUTO B (MAS) RBM 0926Inscrito Participa Participa
WINDESONSILVAWINDESON FERREIRA DA SILVAVETERANO 4 (MAS) 01196Inscrito Participa Participa
Total: 11


CLUBE MUNICIPAL RIO DE JANEIRO - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALEXANDREAMBROSIOALEXANDRE DE SOUSA AMBROSIO NETOVETERANO 5 (MAS) RCM 0282Inscrito Participa Não Participa
BRUNOCUNHA1BRUNO CORRÊA DA CUNHASENIOR (MAS) RCM 0380Inscrito Participa Participa
DANIELGIFFONIDANIEL ARAÚJO GIFFONIVETERANO 4 (MAS) RCM 0452Inscrito Participa Não Participa
HELCIOPINGUELLI1HELCIO DE SOUZA PINGUELLIVETERANO 6 (MAS) RBM 13001019Inscrito Participa Não Participa
MARCILIOLUZMARCILIO DA SILVA LUZVETERANO 6 (MAS) RBM 801058Inscrito Participa Participa
NINOBEDINONINO PEREIRA BEDINOVETERANO 4 (MAS) RCM 0507Pré-inscrito Participa Não Participa
SANDROCOSTASANDRO MARINHO COSTAVETERANO 4 (MAS) RBM 0690Inscrito Participa Participa
TADEUCALDAS1TADEU CALDASABSOLUTO B (MAS) RCM 0561Inscrito Participa Participa
Total: 8


CLUBE NÁUTICO DE VOLTA REDONDA - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
MARCELOALMEIDAMARCELO JOSÉ MEDEIROS ALMEIDAVETERANO 4 (MAS) RCM 0267Pré-inscrito Participa Não Participa
PAMELAFREITASPAMELA MORENA COSTA FREITASABSOLUTO A (FEM) RAF 0340Inscrito Participa Não Participa
RAIMUNDOBORGESRAIMUNDO JOSE BORGES GUIMARAESVETERANO 5 (MAS) RCM 60492Inscrito Participa Participa
RIVALDOPEDROSA3RIVALDO BORGES PEDROSAVETERANO 7 (MAS) RCM 0556Inscrito Participa Não Participa
WELLINGTONBEZERRA(TÉCNICO) WELLINGTON RODRIGUES BEZERRA  RBM 0779Inscrito Não Participa Não Participa
Total: 5


FLUMINENSE FOOTBALL CLUB - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ANDREYCARNEIROANDREY DE ASSIS LIMA CARNEIROABSOLUTO B (MAS) RBM 0683Inscrito Participa Não Participa
BEATRIZDIASBEATRIZ SIMIÃO DIAS  RAF 0247Inscrito Não Participa Participa
BRUNOBUENOBRUNO ALVES BUENOSENIOR (MAS) RAM 801263Inscrito Participa Participa
CLAUDIOBEZNOSCLAUDIO BEZNOSVETERANO 4 (MAS) RAM 801861Inscrito Participa Participa
DAVIDBERNADODAVID DE ALMEIDA BERNADOINFANTIL (MAS) RCM 0388Inscrito Participa Não Participa
DAVIDBERNADODAVID DE ALMEIDA BERNADOJUVENIL (MAS) RCM 0388Inscrito Participa Não Participa
DIEGOKOGUTDIEGO JARDIM KOGUTMIRIM (MAS) RCM 0208Inscrito Participa Não Participa
DIEGOKOGUTDIEGO JARDIM KOGUTPRE MIRIM (MAS) RCM 0208Inscrito Participa Não Participa
EDUARDOOLIVEIRA4EDUARDO PINHO DE OLIVEIRAMIRIM (MAS) RCM 0274Inscrito Participa Não Participa
EDUARDOOLIVEIRA4EDUARDO PINHO DE OLIVEIRAPRE MIRIM (MAS) RCM 0274Inscrito Participa Não Participa
ENRIQUESANOENRIQUE MASAYUKI MACIEL SANOPRE MIRIM (MAS) RCM 0232Inscrito Participa Não Participa
FELIPETEIXEIRA1FELIPE VIEIRA TEIXEIRAJUVENIL (MAS) RBM 0802Inscrito Participa Não Participa
FELIPETEIXEIRA1FELIPE VIEIRA TEIXEIRAINFANTIL (MAS) RBM 0802Inscrito Participa Participa
FERNANDOTERRAFERNANDO ARAUJO COSTA TERRAINFANTIL (MAS) RCM 0225Inscrito Participa Não Participa
FERNANDOTERRAFERNANDO ARAUJO COSTA TERRAMIRIM (MAS) RCM 0225Inscrito Participa Não Participa
JOAOSAMPAIOJOÃO PEDRO DE LIMA SAMPAIOABSOLUTO A (MAS) RAM 01426Inscrito Participa Participa
JORGESILVA1JORGE LUIZ SILVA  RCM 0286Inscrito Não Participa Não Participa
LEONARDOLOPES1LEONARDO WILNISKI LOPESINFANTIL (MAS) RAM 1901216Inscrito Participa Participa
LEONARDOLOPES1LEONARDO WILNISKI LOPESJUVENIL (MAS) RAM 4001216Inscrito Participa Não Participa
LUCIANOMATHEUSLUCIANO ANASTACIO MATHEUSVETERANO 4 (MAS) RBM 0666Inscrito Participa Participa
LUISFILHOLUIS ANTONIO EPIFANIO FILHOINFANTIL (MAS) RCM 0318Inscrito Participa Não Participa
LUISFILHOLUIS ANTONIO EPIFANIO FILHOJUVENIL (MAS) RCM 0318Inscrito Participa Participa
LUISNOGUEIRALUIS HENRIQUE SOARES NOGUEIRA  RCM 0372Inscrito Não Participa Participa
LUIZBITTENCOURTLUIZ CARLOS DE SOUZA BITTENCOURTVETERANO 7 (MAS) RCM 0239Inscrito Participa Participa
MALONGBUENOARTHUR MALONG DOS SANTOS BUENOMIRIM (MAS) RCM 0271Inscrito Participa Não Participa
MALONGBUENOARTHUR MALONG DOS SANTOS BUENOPRE MIRIM (MAS) RCM 0271Inscrito Participa Não Participa
MICHELECOUTOMICHELE DO COUTO NOGUEIRAABSOLUTO A (FEM) RAF 130884Inscrito Participa Participa
NAMISVAITERNAMI FUX SVAITER  RCM 0281Inscrito Não Participa Participa
PEDROTERRAPEDRO ARAUJO COSTA TERRAMIRIM (MAS) RCM 0240Inscrito Participa Não Participa
PEDROTERRAPEDRO ARAUJO COSTA TERRAPRE MIRIM (MAS) RCM 0240Inscrito Participa Não Participa
RAFAELARAUJO1RAFAEL BERNARD RODRIGUES ARAUJOABSOLUTO C (MAS) RCM 0394Inscrito Participa Participa
RENESILVARENÊ SANTOS CARVALHO DA SILVA  RAM 01453Inscrito Não Participa Participa
RYANFERREIRARYAN DE SOUZA FERREIRAJUVENTUDE (MAS) RCM 0444Inscrito Participa Não Participa
RYANFERREIRARYAN DE SOUZA FERREIRAJUVENIL (MAS) RCM 0444Inscrito Participa Participa
SERGIOGOMESSÉRGIO RICARDO DA SILVA GOMESVETERANO 5 (MAS) RAM 801273Inscrito Participa Participa
SOPHIAKELMERSOPHIA PERNISA KELMERMIRIM (FEM) RAF 330722Inscrito Participa Não Participa
Total: 36


GREMIO SOCIAL ESPORTIVO DE ROCHA MIRANDA-RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
JUCIELSONDEMIRANDAJUCIELSON PEREIRA DE MIRANDAABSOLUTO C (MAS) RCM 0402Inscrito Participa Participa
Total: 1


ITAIM KEIKO/COLÉGIO MARCONI - SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
RAFAELNAGAMINERAFAEL TAKAHASHI NAGAMINEJUVENIL (MAS) RAM 1001366Inscrito Participa Não Participa
RAFAELNAGAMINERAFAEL TAKAHASHI NAGAMINEINFANTIL (MAS) RAM 3701366Inscrito Participa Não Participa
Total: 2


ITUANO FUTEBOL CLUBE-SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
LEONARDOARATALEONARDO ARATAABSOLUTO A (MAS) RAM 01438Inscrito Participa Participa
Total: 1


MACAE T.M.-RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
BORYELANDRADEBORYEL DE BARCELOS ANDRADEABSOLUTO C (MAS) RCM 0462Inscrito Participa Não Participa
BORYELANDRADEBORYEL DE BARCELOS ANDRADEJUVENTUDE (MAS) RCM 0462Inscrito Participa Não Participa
GABRIELSIQUEIRAGABRIEL SILVA SIQUEIRAABSOLUTO C (MAS) RCM 0390Inscrito Participa Não Participa
GUILHERMESANTOS4GUILHERME LOPES PINHEIRO DOS SANTOSABSOLUTO C (MAS) RCM 0351Inscrito Participa Não Participa
GUILHERMESANTOS4GUILHERME LOPES PINHEIRO DOS SANTOSJUVENTUDE (MAS) RCM 0351Inscrito Participa Não Participa
Total: 5


MADUREIRA ESPORTE CLUBE - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALESSANDROSABINOALESSANDRO SABINOABSOLUTO B (MAS) RBM 0803Inscrito Participa Participa
ANDERSONAZEREDOANDERSON DARLAN DOS SANTOS AZEREDOJUVENIL (MAS) RCM 0402Inscrito Participa Não Participa
ANDERSONAZEREDOANDERSON DARLAN DOS SANTOS AZEREDOINFANTIL (MAS) RCM 0402Inscrito Participa Participa
ANDREMOREIRA1ANDRÉ GEAMBASTIANE MOREIRASENIOR (MAS) RAM 3701692Inscrito Participa Participa
ANNANDACOSTAANNANDA SANTOS CERQUEIRA COSTAJUVENIL (FEM) RAF 50313Inscrito Participa Não Participa
ANNANDACOSTAANNANDA SANTOS CERQUEIRA COSTAINFANTIL (FEM) RAF 50313Inscrito Participa Participa
ANNYSOUZAANNY VITORIA SILVA SOUZAJUVENIL (FEM) RAF 80488Inscrito Participa Não Participa
ANNYSOUZAANNY VITORIA SILVA SOUZAINFANTIL (FEM) RAF 130488Inscrito Participa Participa
BRYANSALLES1BRYAN OLIVEIRA DA SILVA SALLESJUVENIL (MAS) RCM 0352Inscrito Participa Participa
DANILOALMEIDA1DANILO OLIVEIRA ALMEIDAINFANTIL (MAS) RCM 0448Inscrito Participa Não Participa
DANILOALMEIDA1DANILO OLIVEIRA ALMEIDAMIRIM (MAS) RCM 130448Inscrito Participa Participa
DANILOROLIMDANILO COURI ROLIMABSOLUTO A (MAS) RAM 02019Inscrito Participa Participa
DANILOROLIMDANILO COURI ROLIMJUVENTUDE (MAS) RAM 3702019Inscrito Participa Não Participa
DENISSILVA2DENIS ALBUQUERQUE SILVAVETERANO 6 (MAS) RBM 1700672Inscrito Participa Participa
EDUARDOOLIVEIRAEDUARDO SANTANA DE OLIVEIRAABSOLUTO A (MAS) RAM 02163Inscrito Participa Participa
EMANUELSANTOJUNIOREMANUEL NASCIMENTO SANTO JUNIORJUVENTUDE (MAS) RCM 0615Inscrito Participa Não Participa
EMANUELSANTOJUNIOREMANUEL NASCIMENTO SANTO JUNIORJUVENIL (MAS) RCM 80615Inscrito Participa Participa
GABRIELSOUZA5GABRIEL GOMES SOUZAINFANTIL (MAS) RCM 50499Inscrito Participa Não Participa
GEORGEANDRADE1GEORGE ANDRÉ ANDRADE  RCM 0328Inscrito Não Participa Participa
GERALDOLIMAGERALDO SOUZA LIMA FILHOVETERANO 6 (MAS) RBM 01077Inscrito Participa Não Participa
GUSTAVOTARDIOGUSTAVO LUCENA TARDIOINFANTIL (MAS) RCM 0346Inscrito Participa Não Participa
GUSTAVOTARDIOGUSTAVO LUCENA TARDIOMIRIM (MAS) RCM 80346Inscrito Participa Participa
JOAOANDRADE9JOÃO GOMES ANDRADEINFANTIL (MAS) RCM 50405Inscrito Participa Não Participa
JORGEGUEDESJORGE LUIZ PEREIRA GUEDESABSOLUTO A (MAS) RAM 01461Inscrito Participa Participa
JOSECORREAJOSÉ RICARDO TAVARES CÔRREAVETERANO 5 (MAS) RBM 1301097Inscrito Participa Participa
LEONANFARIASLEONAN HENRIQUE LEAL FARIASJUVENIL (MAS) RBM 50742Inscrito Participa Não Participa
LEONANFARIASLEONAN HENRIQUE LEAL FARIASINFANTIL (MAS) RBM 80742Inscrito Participa Participa
LEONARDOROCHALEONARDO DE ALMEIDA PAIVA DA ROCHA MIRÁS  RCM 0632Inscrito Não Participa Participa
MARIOLUZMARIO MARCOS DA SILVA LUZVETERANO 6 (MAS) RAM 01312Inscrito Participa Não Participa
ROSIANEVIANAROSIANE MELO DA SILVA VIANAABSOLUTO A (FEM) RAF 501192Inscrito Participa Participa
SARAHMONTEIROSARAH MARTINS MONTEIROJUVENIL (FEM) RAF 130447Inscrito Participa Participa
VICTONSOUZAVICTON ABREU DE SOUZAJUVENTUDE (MAS) RBM 0692Inscrito Participa Não Participa
WAGNERLOPES1WAGNER ALVES DA SILVA LOPESJUVENIL (MAS) RCM 0289Inscrito Participa Não Participa
WAGNERLOPES1WAGNER ALVES DA SILVA LOPESINFANTIL (MAS) RCM 0289Inscrito Participa Participa
WANESSASUWUWANESSA JIAXIN SUWUABSOLUTO A (FEM) RAF 01865Inscrito Participa Não Participa
WANESSASUWUWANESSA JIAXIN SUWUINFANTIL (FEM) RAF 20801865Inscrito Participa Não Participa
Total: 36


SOCIEDADE ESPORTIVA RECREATIVA E CULTURAL SANTA MARIA - SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
VICENZONAKASHIMAVICENZO MAFRA ITO NAKASHIMAMIRIM (MAS) RBM 1010981Pré-inscrito Participa Participa
VICENZONAKASHIMAVICENZO MAFRA ITO NAKASHIMASUPER PRE MIRIM (MAS) RBM 1350981Pré-inscrito Participa Participa
Total: 2


SOGIPA PORTO ALEGRE - RS  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
JOAOIRIGOYENJOÃO CARLOS IRIGOYENVETERANO 7 (MAS) RCM 400274Inscrito Participa Não Participa
Total: 1


SPORT CLUB RECIFE - PE  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
RENATOSIMOESRENATO MÁRIO BORGES SIMÕESVETERANO 6 (MAS) RBM 2050898Inscrito Participa Participa
Total: 1