Inscrição de Atletas 

 2500 - Copa Das Federações - Etapa São Leopoldo- Rs
De 9/1/2019 à 9/1/2019
Ranking: Rating:
Atleta Nome: Clube ID Virtual:
Atle. ID Virtual: Clube:
   
Total de Clubes Inscritos no Evento: 21
Total de Atletas (inscritos e pré-inscritos): 0
Atletas Inscritos: 0
Atletas Pré-Inscritos: 0
Atletas Inscritos Ranking: 0
Atletas Inscritos Rating: 0
Atletas Inscritos Classes: 0

ASSOC DOS MESATENISTAS SPORT CLUB RECIFE-PE  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ANTONIOCHAVESANTONIO ALVES CHAVESVETERANO 6 (MAS) RNM 0300Inscrito Participa Participa
RENATOSIMOESRENATO MÁRIO BORGES SIMÕESVETERANO 6 (MAS) RIM 1080738Inscrito Participa Participa
Total: 2


ASSOC. CULT. E RECREATIVA DE NOVA PETROPOLIS-RS  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
CAIONIENOWCAIO ISMAEL NIENOWJUVENIL (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Participa
FERNANDOLIOFERNANDO DE LIOABSOLUTO C (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Participa
JOAOKUNZJOÃO VITOR KUNZ  ROM 0250Inscrito Não Participa Participa
NICKOLLASMEDEIROSNICKOLLAS BEN-HUR PIRES DE MEDEIROS  ROM 0250Inscrito Não Participa Participa
THIAGOROSATHIAGO KLAUCK DA ROSA  RNM 0252Inscrito Não Participa Participa
Total: 5


ASSOC. DOS MESATENISTAS DE FLORIANOPOLIS-SC  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
CRISTIANKOGACHICRISTIAN GERKEN KOGACHIINFANTIL (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
CRISTIANKOGACHICRISTIAN GERKEN KOGACHIMIRIM (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
DANIELNASCIMENTODANIEL DE NASCIMENTOJUVENIL (MAS) RLM 0485Inscrito Participa Não Participa
DANIELNASCIMENTODANIEL DE NASCIMENTOJUVENTUDE (MAS) RLM 0485Inscrito Participa Não Participa
DARCIFALCAODARCI RODRIGUES FALCÃO NETOABSOLUTO C (MAS) RNM 0275Inscrito Participa Não Participa
DARCIFALCAODARCI RODRIGUES FALCÃO NETOJUVENIL (MAS) RNM 0275Inscrito Participa Não Participa
FABIOSILVAFABIO FARIAS DA SILVAVETERANO 4 (MAS) RBM 12401875Inscrito Participa Participa
RAFAELOLIVEIRA8RAFAEL AVILA OLIVEIRAINFANTIL (MAS) RNM 0275Inscrito Participa Não Participa
RAFAELOLIVEIRA8RAFAEL AVILA OLIVEIRAMIRIM (MAS) RNM 0275Inscrito Participa Não Participa
Total: 9


ASSOCIAÇÃO CULTURAL E ESPORTIVA JUVENIL-RS  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ADRIANOPREISADRIANO PREISSENIOR (MAS) RLM 50445Inscrito Participa Participa
BRENORIBEIROBRENO MULLER RIBEIROJUVENIL (MAS) ROM 0248Inscrito Participa Participa
CAUEGRUTZMANNCAUE ABEL GRUTZMANNINFANTIL (MAS) RNM 0261Inscrito Participa Participa
IGOROLIVEIRA2IGOR REISSNER DE OLIVEIRAMIRIM (MAS) ROM 50225Inscrito Participa Participa
ISMAELZIMMERISMAEL ZIMMERINFANTIL (MAS) ROM 0212Inscrito Participa Participa
JEFERSONGUARNIERIJEFERSON GUARNIERIJUVENIL (MAS) ROM 0216Inscrito Participa Participa
Total: 6


ASSOCIAÇÃO M. NOGUEIRA DE TÊNIS DE MESA-DF  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ROGERIOSILVA3ROGERIO APARECIDO SILVAVETERANO 5 (MAS) RIM 240765Inscrito Participa Participa
Total: 1


CENTRO ISRAELITA DE PERNAMBUCO-PE  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
JULIOGUENDLER1JULIO GUENDLERVETERANO 4 (MAS) RBM 17101335Inscrito Participa Participa
Total: 1


CLUBE CULTURAL ESPORTIVO E RECREATIVO CENTENÁRIO-RS  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
CARLOSEMIRCARLOS EMIR DA SILVA OLIVEIRAVETERANO 5 (MAS) RLM 50443Inscrito Participa Participa
EDUARDOBATISTA1EDUARDO KURTZ BATISTAJUVENTUDE (MAS) RNM 0307Inscrito Participa Participa
JAIMEMULLERJAIME ROBERTO MULLERVETERANO 5 (MAS) RNM 50274Inscrito Participa Participa
MURILOOTEIROMURILO BART OTEIROJUVENIL (MAS) RNM 0281Inscrito Participa Participa
RENANOLIVEIRA7RENAN REMOR OLIVEIRAJUVENTUDE (MAS) RNM 0278Inscrito Participa Participa
RODRIGOOLIVEIRA4RODRIGO REMOR OLIVEIRASENIOR (MAS) RJM 0644Inscrito Participa Participa
Total: 6


CLUBE MUNICIPAL RIO DE JANEIRO - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
HELCIOPINGUELLI1HELCIO DE SOUZA PINGUELLIVETERANO 6 (MAS) RGM 12001087Inscrito Participa Não Participa
Total: 1


CLUBE NÁUTICO DE VOLTA REDONDA - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
RAIMUNDOBORGESRAIMUNDO JOSE BORGES GUIMARAESVETERANO 5 (MAS) RJM 0506Inscrito Participa Participa
Total: 1


CLUBE NIPO DE BRASÍLIA - DF  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
FRANCISCOOLIVEIRA1FRANCISCO JOSÉ DE OLIVEIRA FILHOVETERANO 6 (MAS) RGM 6401072Inscrito Participa Participa
FRANCISCOSOUSA3FRANCISCO ANTONIO DE SOUSAVETERANO 6 (MAS) RJM 0558Inscrito Participa Participa
JOELSANTOSJOEL GEORGE SANTOSVETERANO 6 (MAS) RGM 300816Inscrito Participa Participa
Total: 3


EQUIPE TINOCO ESPORTES-RS  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALEXONPICCOLINALEXON CHILIS PICCOLINVETERANO 4 (MAS) RGM 80895Inscrito Participa Participa
EDILMARGOMESEDILMAR CORDOVA GOMESSENIOR (MAS) RMM 0385Inscrito Participa Participa
GABRIELSOUZA6GABRIEL BALDI SOUZAJUVENIL (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
GABRIELSOUZA6GABRIEL BALDI SOUZAJUVENTUDE (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
PEDROCAMARGOPEDRO ARTHUR ROGERI CAMARGOINFANTIL (MAS) RMM 0371Inscrito Participa Não Participa
PEDROCAMARGOPEDRO ARTHUR ROGERI CAMARGOJUVENTUDE (MAS) RMM 80371Inscrito Participa Não Participa
RUANNECKERRUAN DA ROSA NECKERJUVENIL (MAS) RJM 0546Inscrito Participa Não Participa
RUANNECKERRUAN DA ROSA NECKERINFANTIL (MAS) RJM 50546Inscrito Participa Não Participa
SABRINAMOSCHENSABRINA CAGNIN MOSCHENJUVENIL (FEM) RDF 0250Inscrito Participa Não Participa
SABRINAMOSCHENSABRINA CAGNIN MOSCHENINFANTIL (FEM) RDF 50250Inscrito Participa Não Participa
Total: 10


ESPORTE CLUBE AMERICANO-RS  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
CARLOSHEYMANCARLOS DUARTE HEYMANVETERANO 4 (MAS) RGM 0976Inscrito Participa Participa
ERIKHEYMANERIK CARDOSO HEYMANINFANTIL (MAS) ROM 0183Inscrito Participa Participa
Total: 2


FEDERAÇÃO ESPORTIVA E PARADESPORT. DE T.M. DO RIO GRANDE DO SUL-RS  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
MAUROLOCHMAURO BORGES LOCHVETERANO 5 (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Participa
Total: 1


ITAIM KEIKO/COLÉGIO MARCONI - SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
NELSONCARDOSONELSON AZEVEDO CARDOSOVETERANO 6 (MAS) RJM 0528Inscrito Participa Participa
Total: 1


JUNDIAI CLUBE-SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
JORGETORRESJORGE EDUARDO CORREIA TORRESVETERANO 6 (MAS) RLM 0493Inscrito Participa Participa
Total: 1


MADUREIRA ESPORTE CLUBE - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
DENISSILVA2DENIS ALBUQUERQUE SILVAVETERANO 6 (MAS) RGM 1330856Inscrito Participa Participa
EDUARDOOLIVEIRAEDUARDO SANTANA DE OLIVEIRAVETERANO 4 (MAS) RBM 26102179Inscrito Participa Participa
Total: 2


NIPO IVOTI - RS  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
BRIANKISAKIBRIAN KENJI TODA KISAKIJUVENTUDE (MAS) RNM 0256Inscrito Participa Participa
BRUNOSETOGUTTIBRUNO CAVALCANTE SETOGUTTIJUVENIL (MAS) ROM 099Inscrito Participa Não Participa
BRUNOSETOGUTTIBRUNO CAVALCANTE SETOGUTTIJUVENTUDE (MAS) ROM 099Inscrito Participa Não Participa
FILIPEMENEZESFILIPE COSTA MENEZESINFANTIL (MAS) RNM 0255Inscrito Participa Não Participa
FILIPEMENEZESFILIPE COSTA MENEZESMIRIM (MAS) RNM 50255Inscrito Participa Não Participa
GUSTAVOSILVA14GUSTAVO HENRIQUE RAMOS DA SILVAJUVENTUDE (MAS) RLM 0467Inscrito Participa Participa
GUSTAVOSILVA14GUSTAVO HENRIQUE RAMOS DA SILVA  RLM 0467Inscrito Não Participa Não Participa
JOAOMODELJOÃO VITOR LOEHDER MODELABSOLUTO C (MAS) RGM 50832Inscrito Participa Não Participa
JOAOMODELJOÃO VITOR LOEHDER MODELINFANTIL (MAS) RGM 130832Inscrito Participa Não Participa
PAULOTANAKAPAULO TOSHIO TANAKAVETERANO 5 (MAS) RNM 0269Inscrito Participa Participa
TAINARATANAKATAINARA IZUMI TANAKAABSOLUTO B (FEM) RDF 01233Inscrito Participa Participa
TANIRATANAKATANIRA AKARI TANAKAABSOLUTO B (FEM) RDF 0409Inscrito Participa Participa
THAISTANAKATHAÍS AZUÇAH TANAKAABSOLUTO B (FEM) RDF 01209Inscrito Participa Não Participa
THAISTANAKATHAÍS AZUÇAH TANAKAJUVENIL (FEM) RDF 01209Inscrito Participa Não Participa
VICTORIASTRASSBURGERVICTÓRIA GEHM STRASSBURGERJUVENIL (FEM) RBF 6401618Inscrito Participa Não Participa
VICTORIASTRASSBURGERVICTÓRIA GEHM STRASSBURGERINFANTIL (FEM) RBF 10101618Inscrito Participa Não Participa
VINICIUSFAVAVINICIUS MIGUEL MILHONI FAVASENIOR (MAS) RLM 0426Inscrito Participa Participa
Total: 17


PROJETO FUTURO-RS  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
THIAGOSANTOS5THIAGO FERREIRA PRESTES DOS SANTOSABSOLUTO C (MAS) ROM 0245Inscrito Participa Participa
Total: 1


SOCIEDADE GINÁSTICA DE SÃO LEOPOLDO - RS  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
CARLOLABBECARLO VITO FORNARI LABBEABSOLUTO C (MAS) RBM 1301293Inscrito Participa Participa
DENISBIAVATTIDENIS SPANEMBERG BIAVATTISENIOR (MAS) RNM 0313Inscrito Participa Participa
FABIOKRUGERFÁBIO KRÜGERVETERANO 4 (MAS) RIM 130689Inscrito Participa Participa
GUSTAVOUTPOTTGUSTAVO MACHADO UTPOTTABSOLUTO C (MAS) RLM 0408Inscrito Participa Participa
HUMBERTOSCHMIDTHUMBERTO EDUARDO CÂMARA SCHMIDTABSOLUTO C (MAS) RIM 0774Inscrito Participa Participa
JORGEFANCKJORGE LUIZ FANCK JUNIOR  RBM 01701Inscrito Não Participa Participa
LUIZCOSTA1LUIZ FRANSCISCO COSTAVETERANO 6 (MAS) RIM 0697Inscrito Participa Participa
MARCELOLIMA3MARCELO BENITES DE LIMASENIOR (MAS) RJM 130560Inscrito Participa Participa
Total: 8


SOGIPA PORTO ALEGRE - RS  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ARTHURRANGELARTHUR CORREIA DA SILVA DE OLIVEIRA RANGEL  ROM 0230Inscrito Não Participa Participa
BERNARDOSIQUEIRABERNARDO BERGAMINI SIQUEIRAINFANTIL (MAS) ROM 0118Inscrito Participa Participa
BRUNOBANDEIRABRUNO ROTTMANN BANDEIRAINFANTIL (MAS) RIM 140725Inscrito Participa Participa
DANIELSUKOPDANIEL HERYNKOPF SUKOPJUVENIL (MAS) RNM 0331Inscrito Participa Participa
FERNANDOLOPES4FERNANDO CRISTIAN LOPESVETERANO 4 (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Participa
FERNANDOSILVA5FERNANDO BARROSO SILVA DAVETERANO 5 (MAS) RMM 80390Inscrito Participa Participa
GEORGEBRODYGEORGE CLÁUDIO HAUSER BRODYVETERANO 4 (MAS) RNM 0251Inscrito Participa Participa
GUSTAVOGEHLENGUSTAVO DA SILVA GEHLENABSOLUTO C (MAS) RNM 0262Inscrito Participa Participa
HENRIQUEDAMBROSHENRIQUE VARGAS DAMBROSABSOLUTO C (MAS) RMM 0387Inscrito Participa Participa
HENRIQUELOGEHENRIQUE ÁVILA LOGEINFANTIL (MAS) RIM 50665Inscrito Participa Participa
JOAOIRIGOYENJOÃO CARLOS IRIGOYENVETERANO 6 (MAS) RNM 0310Inscrito Participa Participa
JOAOSOUZA11JOÃO BATISTA ANTUNES SOUZAVETERANO 4 (MAS) ROM 0220Inscrito Participa Participa
JOAOVALENCAJOÃO VINÍCIUS BATISTA VALENÇASENIOR (MAS) RLM 80442Inscrito Participa Participa
LUISLIMALUIS MARIA ROMERO LIMAVETERANO 6 (MAS) RLM 0470Inscrito Participa Não Participa
MARCOBANDEIRAMARCO ANTONIO MENEZES BANDEIRAVETERANO 5 (MAS) RGM 630827Inscrito Participa Não Participa
MARCODILLENBURGMARCO ANTONIO DILLENBURGVETERANO 6 (MAS) ROM 065Inscrito Participa Participa
MAURICIOWEINGARTNERMAURÍCIO DEWITT WEINGARTNERVETERANO 4 (MAS) RNM 50316Inscrito Participa Participa
MURILOBANDEIRAMURILO ROTTMANN BANDEIRAJUVENIL (MAS) RBM 1901486Inscrito Participa Participa
RAFAELMUELLERRAFAEL JEAN MUELLERVETERANO 4 (MAS) ROM 0239Inscrito Participa Participa
VITORIASOARESVITÓRIA VOLKWEIS SOARESINFANTIL (FEM) RDF 0241Inscrito Participa Participa
Total: 20


SR MAMPITUBA-SC/FME CRICIÚMA-SC  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
JEANPADILHAJEAN CARLO DE OLIVEIRA PADILHAVETERANO 4 (MAS) RBM 01457Inscrito Participa Não Participa
Total: 1