Inscrição de Atletas 

 2338 - Xxviii Torneio Interestadual De Tênis De Mesa De Campo Grande - Ms
De 28/07/2018 à 29/07/2018
Ranking: Rating:
Atleta Nome: Clube ID Virtual:
Atle. ID Virtual: Clube:
   
Total de Clubes Inscritos no Evento: 18
Total de Atletas (inscritos e pré-inscritos): 0
Atletas Inscritos: 0
Atletas Pré-Inscritos: 0
Atletas Inscritos Ranking: 0
Atletas Inscritos Rating: 0
Atletas Inscritos Classes: 0

AABB BRASÍLIA/RIZZONE - DF  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ABNERCORTINHASABNER JONATHAS SOARES CORTINHASSENIOR (MAS) REM 01450Inscrito Participa Não Participa
NEDERNEVESNEDER ALVES DAS NEVESVETERANO 4 (MAS) RDM 01744Inscrito Participa Não Participa
Total: 2


AABB CUIABÁ - MT  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
AMERICOMARIAMAAMÉRICO TOSHIHARU MARIAMAVETERANO 5 (MAS) RGM 01050Inscrito Participa Não Participa
EDNAMATSUBARAEDNA MIDORI NAKAMOTO MATSUBARAVETERANO 4 (FEM) RJF 0250Inscrito Participa Não Participa
ENZOMATSUBARAENZO TSUYOSHI MATSUBARAINFANTIL (MAS) ROM 0190Inscrito Participa Não Participa
JOAOVITORSOUSA1JOAO VITOR CARNEIRO DE SOUZAABSOLUTO E (MAS) RNM 0294Inscrito Participa Não Participa
JULIAHATAKEYAMAJULIA YUMI HATAKEYAMASUPER PRE MIRIM (FEM) RJF 0250Inscrito Participa Não Participa
JULIANOGOULARTJULIANO LIMA GOULARTMIRIM (FEM) RJM 0550Inscrito Participa Não Participa
LEVYPRADOLEVY RODRIGUES DO PRADO NETOMIRIM (MAS) RNM 0282Inscrito Participa Não Participa
MARCUSHATAKEYAMAMARCUS ROGERIO HATAKEYAMAVETERANO 4 (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
MOISESLIMAMOISÉS ARAUJO DE LIMAABSOLUTO E (MAS) RNM 0346Inscrito Participa Não Participa
NELSONMATSUBARANELSON YUKIO MATSUBARAVETERANO 4 (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
RAFAELYONEKUBORAFAEL DA SILVA YONEKUBOSENIOR (MAS) RHM 0588Inscrito Participa Não Participa
REBECCACASTROREBECCA KAROLINA CASTRO FIGUEIREDOINFANTIL (FEM) RJF 0162Inscrito Participa Não Participa
SHUWAISERARIYOSHISHUWAISER ARIYOSHIVETERANO 6 (MAS) RLM 0496Inscrito Participa Não Participa
WILSONSUZUKIWILSON IUSAKU SUZUKIVETERANO 6 (MAS) RMM 0350Inscrito Participa Não Participa
Total: 14


ACADEMIA CALANGOS/ANDRO/MONSTERGLUE/NRG CRATO-CE  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
GABRIELMATOSGABRIEL ARAUJO DE MATOSJUVENIL (MAS) RFM 01248Inscrito Participa Não Participa
Total: 1


ASMETT BRASÍLIA - DF  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ADAOFERNANDESADAO DE OLIVEIRA FERNANDESVETERANO 6 (MAS) RMM 0350Inscrito Participa Não Participa
BRAULIODEOLIVEIRABRÁULIO SILVA DE OLIVEIRAVETERANO 4 (MAS) RNM 0298Inscrito Participa Não Participa
BRENNOGUIMARAESBRENNO SANTOS RODRIGUES DO AMORIM GUIMARÃESJUVENIL (MAS) RNM 0346Inscrito Participa Não Participa
BRUNOSANTOS6BRUNO MENDES DOS SANTOSINFANTIL (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
CAIOTAKATUCAIO MARQUES TAKATUINFANTIL (MAS) ROM 0238Inscrito Participa Não Participa
CARLOSVOLNEYCARLOS OLIVEIRA DE SOUZA VOLNEYVETERANO 4 (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
DARLANSANTOSDARLAN LIMA DOS SANTOSSENIOR (MAS) RIM 0726Inscrito Participa Não Participa
EMANUELDEOLIVEIRAEMANUEL COSTA DE OLIVEIRAPRE MIRIM (MAS) ROM 0130Inscrito Participa Não Participa
FELIPYSOUZAFELIPY OLIVEIRA SOUZAINFANTIL (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
GABRIELSILVA16GABRIEL SANTANA E SILVAJUVENTUDE (MAS) RJM 0613Inscrito Participa Não Participa
GUILHERMESANTOS6GUILHERME RODRIGUES SANTOSJUVENIL (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
GUILHERMESOUZA3GUILHERME OLIVEIRA SOUZAPRE MIRIM (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
IVANMESQUITAIVAN MESQUITAVETERANO 5 (MAS) RFM 01329Inscrito Participa Não Participa
JOAODESOUZAJOAO CLEITO OLIVEIRA DE SOUZAVETERANO 4 (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
LUIZLIMALUIZ AUGUSTO NETO CUNHA DE OLIVEIRA LIMASENIOR (MAS) RHM 0920Inscrito Participa Não Participa
MATHEUSSOUSA1MATHEUS PIRES DE SOUSAJUVENIL (MAS) RIM 0733Inscrito Participa Não Participa
MURILORODRIGUES1MURILO SILVA RODRIGUESABSOLUTO E (MAS) RAM 02318Inscrito Participa Não Participa
NIVALDOSANTOSNIVALDO MONTEIRO DOS SANTOS JUNIORJUVENIL (MAS) RIM 0678Inscrito Participa Não Participa
PAULOSANTANA1PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA SANTANAABSOLUTO E (MAS) RFM 01231Inscrito Participa Não Participa
PEDRODEOLIVEIRAPEDRO COSTA DE OLIVEIRAMIRIM (MAS) RNM 0300Inscrito Participa Não Participa
PEDROIBRAHIMPEDRO HENRIQUE ROCHA IBRAHIMJUVENIL (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
RODRIGOSILVA1RODRIGO ANDRADE DA SILVAJUVENIL (MAS) RJM 0553Inscrito Participa Não Participa
RODRIGOSILVA1RODRIGO ANDRADE DA SILVA  0 Inscrito Não Participa Não Participa
RYANMACHADO1RYAN SILVA MACHADOJUVENIL (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
SHEILASOUSASHEILA MARISA DA SILVA SOUSALADY (FEM) RCF 01492Inscrito Participa Não Participa
VASCOGUIMARAESVASCO GUIMARAESVETERANO 4 (MAS) RGM 01026Inscrito Participa Não Participa
VINICIUSROSA1VINICIUS VENTURA ROSAINFANTIL (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
VITORIACAVALCANTEVITORIA STEPHANE XAVIER CAVALCANTEABSOLUTO D (FEM) RIF 0350Inscrito Participa Não Participa
Total: 28


ASSOC TOP SPIN DE TM DE CAMPO GRANDE-MS  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
RAFAELSCHENATORAFAEL RAMOS SCHENATOJUVENTUDE (MAS) RLM 0415Inscrito Participa Não Participa
Total: 1


ASSOC. MARINGAENSE DE TM/ACEMA-PR  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ITALONISHIMORIITALO NISHIMORIVETERANO 5 (MAS) RFM 01231Inscrito Participa Não Participa
Total: 1


ASSOCIACAO DE TENIS DE MESA OESTE PAULISTA -SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALEXKAUAALEX MOREIRA DE LIMA KAUAMIRIM (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
CLEBERTONSILVACLEBERTON APARECIDO DA SILVASENIOR (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
EMIAHACHIOMOTOEMIA HACHIOMOTOLADY (FEM) RJF 0250Inscrito Participa Não Participa
GILBERTOLOPESGILBERTO HENRIQUE BRANCO LOPESABSOLUTO E (MAS) RMM 0350Inscrito Participa Não Participa
GUILHERMEFURTADOGuilherme Cesar Ferreira FurtadoJUVENTUDE (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
GUILHERMEFURTADOGuilherme Cesar Ferreira FurtadoJUVENTUDE (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
JOAOFRACONJOAO PAULO LIMA FRACONMIRIM (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
JOSETCHONGJOSE LOK TCHONGVETERANO 6 (MAS) RMM 0350Inscrito Participa Não Participa
LUCASVICENTE1LUCAS FERREIRA VICENTEJUVENIL (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
MARIAVOLPIMARIA VANIRDE VOLPI DA SILVAVETERANO 7 (FEM) RJF 0250Inscrito Participa Não Participa
MIKIHAYASHI1MIKI KANEKO HAYASHILADY (FEM) RIF 0350Inscrito Participa Não Participa
ROSATSUNODAROSA KIKUCHI TSUNODALADY (FEM) RIF 0350Inscrito Participa Não Participa
TERUOTARUMOTOTERUO TARUMOTOVETERANO 6 (MAS) RMM 0350Inscrito Participa Não Participa
VITORIOKANEKOVITORIO NAOKI KANEKOVETERANO 6 (MAS) RMM 0350Inscrito Participa Não Participa
YANFANTACUSSIYAN GABRIEL DA SILVA FANTACUSSIMIRIM (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
Total: 15


ASSOCIAÇÃO ITAJAIENSE - SC  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
JESSICAYAMADAJESSICA LIE YAMADAABSOLUTO D (FEM) RAF 02501Inscrito Participa Não Participa
Total: 1


ASSOCIAÇÃO M. NOGUEIRA DE TÊNIS DE MESA-DF  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ANDREALOPESANDRÉA LOPES DA COSTAVETERANO 4 (FEM) REF 0781Inscrito Participa Não Participa
JOYCESANTOSJOYCE FERREIRA DOS SANTOSABSOLUTO C (FEM) REF 0716Inscrito Participa Não Participa
YURIMAGALHAESYURI BEZERRA MAGALHÃESJUVENIL (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
Total: 3


CENTRO ESPORTIVO NOVA ESPERANÇA - MS  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
JACKSONSANTOSJackson Job SantosJUVENIL (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
PATRICKLEMESPATRICK JOSEPFH LEMESJUVENIL (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
RAFAELRODRIGUES3RAFAEL DE CARVALHO RODRIGUESABSOLUTO E (MAS) ROM 0209Inscrito Participa Não Participa
Total: 3


CLUBE CAMPESTRE YPÊ - MS  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
CAROLINEBRITOCaroline Nunes BritoMIRIM (FEM) RJF 0250Inscrito Participa Não Participa
DANIELAARAKAKIDANIELA HARUMI ARAKAKIABSOLUTO D (FEM) RGF 0530Inscrito Participa Não Participa
JULIAFORTIJulia Vieira FortiMIRIM (FEM) RJF 0250Inscrito Participa Não Participa
LAURAGONCALVESLaura Rafaelly de Lima GonçalvesMIRIM (FEM) RJF 0250Inscrito Participa Não Participa
MICAELAPAIMMicaela Paim PaimINFANTIL (FEM) RJF 0250Inscrito Participa Não Participa
SARAHBARBOSASarah de Paula BarbosaMIRIM (FEM) RJF 0250Inscrito Participa Não Participa
Total: 6


CLUBE NIPO DE BRASÍLIA -DF  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
FRANCISCOOLIVEIRA1FRANCISCO JOSÉ DE OLIVEIRA FILHOVETERANO 6 (MAS) RHM 0948Inscrito Participa Não Participa
FRANCISCOSOUSA3FRANCISCO ANTONIO DE SOUSAVETERANO 6 (MAS) RMM 0368Inscrito Participa Não Participa
JOELSANTOSJOEL GEORGE SANTOSVETERANO 6 (MAS) RJM 0635Inscrito Participa Não Participa
SAULOMAIASAULO FELIPE MAIA LIMAJUVENIL (MAS) RNM 0304Inscrito Participa Não Participa
Total: 4


FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE CONCORDIA-SC  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
CAZUOMATSUMOTOCAZUO MATSUMOTOABSOLUTO A (MAS) RAM 03010Inscrito Participa Não Participa
Total: 1


MARACAJU CLUBE - MS  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ENZORIQUELMEEnzo Daniel Gonzales RiquelmeSUPER PRE MIRIM (MAS) ROM 0350Inscrito Participa Não Participa
JOAOCARDOSO2João Vitor Romero Taques CardosoMIRIM (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
NALBERTRIBEIRONALBERT HENRIQUE GONÇALVES RIBEIROJUVENTUDE (MAS) RMM 0390Inscrito Participa Não Participa
THALISSONLIMATHALISSON DA SILVA LIMAPRE MIRIM (MAS) 0 Inscrito Participa Não Participa
Total: 4


NIPO CAMPO GRANDE - MS  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALEXANDREHOKAMAALEXANDRE AUGUSTO HOKAMAVETERANO 4 (MAS) RMM 0370Inscrito Participa Não Participa
ARTHURKENZOARTHUR KENZO KAIHARAJUVENTUDE (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
BRUNOTAMACIROBRUNO DE CARVALHO SONE TAMACIROVETERANO 4 (MAS) RHM 0975Inscrito Participa Não Participa
CARLOSYANAICARLOS YANAIVETERANO 5 (MAS) RJM 0500Inscrito Participa Não Participa
DANIELNOGUEIRA1Daniel Lageano NogueiraJUVENIL (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
DIJALMAALVESDijalma Mazali AlvesVETERANO 4 (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
DIOGOOLIVEIRADIOGO HENRIQUE DE OLIVEIRASENIOR (MAS) RJM 0500Inscrito Participa Não Participa
EDUARDOKATOEDUARDO KIN KATOJUVENIL (MAS) ROM 0209Inscrito Participa Não Participa
EDUARDOKATOEDUARDO KIN KATOJUVENIL (MAS) ROM 0209Inscrito Participa Não Participa
EDUARDOSOARESEDUARDO DOS SANTOS SOARESVETERANO 5 (MAS) RJM 0500Inscrito Participa Não Participa
ENZOMANCINIENZO RODAKIEVICZ MANCINIJUVENIL (MAS) ROM 01Inscrito Participa Não Participa
HARRYCAMPOS1HARRY CAMARGO DE CAMPOSVETERANO 4 (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
HOMEROCUNHAHomero Kenji CunhaMIRIM (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
JOAODUTKAJOAO MARCOS DUTKAJUVENIL (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
JOSESALESJOSÉ FRANCISCO SALES FILHOVETERANO 5 (MAS) RJM 0500Inscrito Participa Não Participa
LEANDROTOMELeandro Tome TomeMIRIM (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
LUIZMAMORELUIZ HENRIQUE BORGES MAMOREJUVENTUDE (MAS) ROM 0140Inscrito Participa Não Participa
MAIKELANDO1MAIKEL HIROKI ANDOABSOLUTO E (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
MARCOAGUENAMARCO AURELIO TAKEO AGUENAVETERANO 4 (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
MARCOSAGUENAMARCOS SHOGO AGUENAMIRIM (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
MARCOSYANAIMARCOS KAZUYOSHI YANAIJUVENTUDE (MAS) RJM 0516Inscrito Participa Não Participa
MARIANAAGUENAMARIANA YUKARI AGUENAINFANTIL (FEM) RJF 0250Inscrito Participa Não Participa
MARIATAMACIROMARIA FERNANDA DELMONDES TAMACIROINFANTIL (FEM) RIF 0350Inscrito Participa Não Participa
MARIOMORIMOTO1MÁRIO SIGEKI MORIMOTOVETERANO 7 (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
MASAYOSHISAKAIMASAYOSHI SAKAIVETERANO 7 (MAS) RNM 0275Inscrito Participa Não Participa
MATHEUSARAKAKIMATHEUS YUJI SEIDENFUSS ARAKAKIINFANTIL (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
MAUROMELO1MAURO SANDRES MELOVETERANO 4 (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
NICOLASKAIHARANICOLAS SHOGO KAIHARAJUVENIL (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
PAULOAKIEDAPAULO AKIEDAABSOLUTO E (MAS) RJM 0500Inscrito Participa Não Participa
PEDROALVES1Pedro Deiss Mazali AlvesMIRIM (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
RAFAELWATANABERAFAEL HIDEAKI COMYAMA WATANABEABSOLUTO E (MAS) RDM 01718Inscrito Participa Não Participa
SANDROKATOSANDRO KOITI KATOSENIOR (MAS) RLM 0446Inscrito Participa Não Participa
SANDROKATOSANDRO KOITI KATOSENIOR (MAS) RLM 0446Inscrito Participa Não Participa
THALESKINJOTHALES JUN KINJOINFANTIL (MAS) RLM 0410Inscrito Participa Não Participa
THIAGOOLIVEIRA6THIAGO ALEXANDRE DE OLIVEIRASENIOR (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
TSUTOMUMATSUNAGATSUTOMU MATSUNAGAABSOLUTO E (MAS) RMM 0350Inscrito Participa Não Participa
VITORWATANABEVITOR KENJI WATANABEJUVENTUDE (MAS) RMM 0350Inscrito Participa Não Participa
WILLIAMWATANABEWILLIAM MITSUAKI COMYAMA WATANABEABSOLUTO E (MAS) RFM 01242Inscrito Participa Não Participa
Total: 38


NIPO CUIABÁ - MT  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
GABRIELVERGARAGABRIEL HERNÁN VIVANCO VERGARAVETERANO 4 (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
SEBASTIAOSILVA5SEBASTIÃO SILVA JUNIORVETERANO 4 (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
Total: 2


PANTANAL CLUBE - MS  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
JHONLIMAJhon Adryan LimaINFANTIL (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
MARCOSSANTOS5Marcos Antonio Conceição dos SantosJUVENIL (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
VINICIUSSOUZA5Vinicius Adão SouzaINFANTIL (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
Total: 3


SOGIPA PORTO ALEGRE - RS  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
LIVIALIMALIVIA DE SOUZA LIMAABSOLUTO A (FEM) RAF 02494Inscrito Participa Não Participa
Total: 1