Inscrição de Atletas 

 2300 - Copa Nordeste De Tênis De Mesa - Etapa Ceará - 2018
De 12/04/2018 à 16/04/2018
Ranking: Rating:
Atleta Nome: Clube ID Virtual:
Atle. ID Virtual: Clube:
   
Total de Clubes Inscritos no Evento: 24
Total de Atletas (inscritos e pré-inscritos): 0
Atletas Inscritos: 0
Atletas Pré-Inscritos: 0
Atletas Inscritos Ranking: 0
Atletas Inscritos Rating: 0
Atletas Inscritos Classes: 0

AABB FORTALEZA - CE  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALEXANDREMONTEIROALEXANDRE FARIAS MONTE MONTEIROABSOLUTO A (MAS) REM 01560Inscrito Participa Participa
ANTONIOMELOANTONIO CARLOS BARBOSA MELOVETERANO 4 (MAS) RHM 0964Inscrito Participa Não Participa Classe 10 (MAS)
EDVELTONXAVIEREDVELTON CORDEIRO XAVIERABSOLUTO E (MAS) RBM 01934Inscrito Participa Participa
FERNANDOCAMPELO1FERNANDO MARAMALDO MACHADO CAMPÊLO  ROM 0239Inscrito Não Participa Não Participa
FRANCISCOBATISTAFRANCISCO ASSIS TAVARES BATISTAVETERANO 4 (MAS) RFM 01220Inscrito Participa Não Participa
FRANCISCOGUEDESFRANCISCO SIDNEY SOARES GUEDESVETERANO 4 (MAS) REM 01460Inscrito Participa Participa
FRANCISCOMEDEIROSFRANCISCO ROBERTO AZEVEDO MEDEIROSVETERANO 4 (MAS) RHM 0964Inscrito Participa Participa
GLADSTONCOSTAROSAGLADSTON COSTA ROSAVETERANO 4 (MAS) RIM 0693Inscrito Participa Participa
JOAOGOESJOÃO DE SOUSA GOES NETOABSOLUTO E (MAS) RIM 0663Inscrito Participa Participa
JOSEABREUJOSÉ ELIENILSON ABREUVETERANO 5 (MAS) RGM 01161Inscrito Participa Participa
JOSEDANTAS1JOSE SILVEIRA DANTAS JUNIORSENIOR (MAS) RGM 01122Inscrito Participa Participa
MARCIOFONTENELEMARCIO BENTO FONTENELESENIOR (MAS) RIM 0793Inscrito Participa Participa
ROSANGELADANTASROSANGELA MARIA CARVALHO DANTASABSOLUTO D (FEM) RJF 0250Inscrito Participa Participa
VALBERTOALMEIDA1VALBERTO FERREIRA DE ALMEIDAVETERANO 5 (MAS) RHM 0964Inscrito Participa Participa
Total: 14


AABB LIMOEIRO DO NORTE - CE  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
TACIOMAIATÁCIO LUIZ BARBOZA MAIAJUVENTUDE (MAS) RLM 0463Inscrito Participa Não Participa
Total: 1


AABB NATAL - RN  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
CARLOSMAIACARLOS ROBERTO COELHO MAIA  ROM 0241Inscrito Não Participa Não Participa
CARLOSMAIANETOCARLOS ROBERTO COELHO MAIA NETOABSOLUTO E (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
CARLOSMARTINSCARLOS AUGUSTO LYRA MARTINSVETERANO 6 (MAS) RIM 0725Inscrito Participa Participa
ECILDOOLIVEIRAECILDO LOPES DE OLIVEIRAVETERANO 5 (MAS) RFM 01109Inscrito Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
FLAVIOCARVALHO1FLAVIO COUTINHO DE CARVALHO  ROM 0250Inscrito Não Participa Não Participa
JAIMESOUSAJAIME PEREIRA DE SOUSA FILHO  RLM 0361Inscrito Não Participa Não Participa
JORGESALESJORGE DE OLIVEIRA SALES  ROM 0250Inscrito Não Participa Não Participa
JOSEARAUJOJOSE BEZERRA DE ARAUJO JUNIORVETERANO 6 (MAS) RIM 0681Inscrito Participa Participa
MARIAFREITAS1MARIA DAS GRAÇAS LIMA DE FREITAS  RJF 0250Inscrito Não Participa Não Participa
MARIAMOREIRAMARIA LÚCIA CAVALCANTE MOREIRA DE BARROS  RJF 0192Inscrito Não Participa Não Participa
RICARDOBONIFACIORICARDO CORTES BONIFACIO  ROM 0250Inscrito Não Participa Não Participa
ZULEIDELIMAZULEIDE MARIA CARVALHO LIMA  REF 0893Inscrito Não Participa Não Participa
Total: 12


AABB SÃO LUIS-MA  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
BRUNORIBEIRO2BRUNO HENRIQUE CARVALHO RIBEIROSENIOR (MAS) RIM 0700Inscrito Participa Participa
JOAORIBEIRO3JOÃO LUCAS ELIAS MOUCHREK RIBEIROMIRIM (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
JOAORIBEIRO3JOÃO LUCAS ELIAS MOUCHREK RIBEIROSUPER PRE MIRIM (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
MAGNOROCHAMAGNO RIBEIRO ROCHA JÚNIORSENIOR (MAS) RLM 0384Inscrito Participa Participa
Total: 4


ACADEMIA CALANGO/ANDRO/PREF. MUNICIPAL DE BARBALHA-CE  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
GUSTAVOMORAIS1GUSTAVO ALVES DE LIMA MORAISINFANTIL (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
GUSTAVOMORAIS1GUSTAVO ALVES DE LIMA MORAISMIRIM (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Participa
Total: 2


ACADEMIA CALANGOS/ANDRO/MONSTERGLUE/NRG CRATO-CE  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ADRIANOSANTOSADRIANO MACEDO DOS SANTOSSENIOR (MAS) RBM 02099Inscrito Participa Participa
ANDERSONFERNANDESANDERSON FREIRE FERNANDESABSOLUTO D (MAS) RJM 0626Inscrito Participa Não Participa
DAVIDFREITAS1DAVID ANDRADE FREITASVETERANO 4 (MAS) RBM 01667Inscrito Participa Participa
EVALDOSILVAEVALDO JOSÉ COSTA DA SILVAABSOLUTO E (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Participa
FRANCISCOLIMA4FRANCISCO YOUNGSON PEREIRA LIMAABSOLUTO E (MAS) RNM 0260Inscrito Participa Participa
FRANCISCOMONTEFRANCISCO OACI DE SOUZA MONTE JUNIORABSOLUTO C (MAS) RBM 01232Inscrito Participa Participa
FRANCISCOSANTOS3FRANCISCO RAFHAEL CARVALHO DOS SANTOSJUVENIL (MAS) RNM 0264Inscrito Participa Não Participa
FRANCISCOSANTOS3FRANCISCO RAFHAEL CARVALHO DOS SANTOSJUVENTUDE (MAS) RNM 0264Inscrito Participa Não Participa
GABRIELGOMES1GABRIEL RODOVALHO GOMESMIRIM (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
GABRIELGOMES1GABRIEL RODOVALHO GOMESINFANTIL (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Participa
GUILHERMEMACHADO1GUILHERME SOBREIRA MACHADOSUPER PRE MIRIM (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
JESSICAMARINHOJESSICA CAROLINE DA SILVA MARINHOABSOLUTO D (FEM) RJF 0250Inscrito Participa Participa
PABLOSOUSA1PABLO VICTOR OLIVEIRA DE SOUSAINFANTIL (MAS) ROM 0174Inscrito Participa Não Participa
PABLOSOUSA1PABLO VICTOR OLIVEIRA DE SOUSAMIRIM (MAS) ROM 0174Inscrito Participa Não Participa
PEDROSOUSAPEDRO LUCAS OLIVEIRA DE SOUSAMIRIM (MAS) ROM 070Inscrito Participa Não Participa
PEDROSOUSAPEDRO LUCAS OLIVEIRA DE SOUSASUPER PRE MIRIM (MAS) ROM 070Inscrito Participa Não Participa
VANESSABATISTAVANESSA DE SOUZA BATISTAABSOLUTO D (FEM) RJF 0250Inscrito Participa Participa
Total: 17


ACADEMIA DE TENIS DE MESA NATAL - RN  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
SABRINACOSTASABRINA BARDANA DINIZ COSTAABSOLUTO C (FEM) REF 0953Inscrito Participa Participa
Total: 1


ACADEMIA SERGIPANA - SE  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
GIMAEZIOCARVALHOGIMAEZIO GOMES CARVALHOSENIOR (MAS) RGM 01176Inscrito Participa Participa
Total: 1


AEROCLUBE DO RIO GRANDE DO NORTE-RN  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
FRANCISCOOLIVEIRA2FRANCISCO DAS CHAGAS PEREIRA DE OLIVEIRAVETERANO 4 (MAS) RLM 0416Inscrito Participa Participa
JULIALIMAJULIA BRAGA BARBOSA LIMAABSOLUTO C (FEM) REF 0528Inscrito Participa Participa
Total: 2


ASSOC DOS MESATENISTAS SPORT CLUB RECIFE-PE  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
DOMINGOSSILVADOMINGOS SÁVIO F. C. DA SILVAVETERANO 5 (MAS) REM 01408Inscrito Participa Não Participa
EDMARMENEZESEDMAR SETEMBRINO MENEZESVETERANO 6 (MAS) RNM 0310Inscrito Participa Não Participa
RENATOSIMOESRENATO MÁRIO BORGES SIMÕESVETERANO 6 (MAS) RHM 300815Inscrito Participa Participa
Total: 3


ASSOC. DOS MESATENISTAS DE FLORIANOPOLIS-SC  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
DANIELFAUSTINODANIEL JOSÉ FAUSTINOSENIOR (MAS) RJM 350534Inscrito Participa Participa
FABIOSILVAFABIO FARIAS DA SILVAVETERANO 4 (MAS) REM 01661Inscrito Participa Participa
Total: 2


ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA UNICAP - PE  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
CHENCHUANCHEN CHIU CHUAN  01090Inscrito Não Participa Não Participa
EVANDROMOTAEVANDRO ARAUJO MOTA FILHOABSOLUTO C (MAS) RGM 01057Inscrito Participa Participa
GUSTAVOCARVALHOGUSTAVO DOS SANTOS CARVALHOJUVENIL (MAS) RHM 0855Inscrito Participa Não Participa
GUSTAVOCARVALHOGUSTAVO DOS SANTOS CARVALHOINFANTIL (MAS) RHM 0855Inscrito Participa Participa
LUCASCARVALHO4LUCAS DOS SANTOS CARVALHOABSOLUTO C (MAS) REM 01446Inscrito Participa Participa Classe 09 (MAS)
PAULOMATOS(TÉCNICO) PAULO ROBERTO DE QUEIROZ MATOS  RIM 0 Inscrito Participa Participa
Total: 6


ASSOCIAÇÃO CEARENSE TENIS DE MESA-CE  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ANGELAMACHADOANGELA MARIA MACHADOABSOLUTO D (FEM) REF 0425Inscrito Participa Participa
DIIEGOSANTIAGOMARINHODIIEGO SANTIAGO SANTIAGO MARINHOABSOLUTO E (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Participa
JEANANDRADEJEAN MICHEL DA SILVA ANDRADEABSOLUTO E (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Participa
JONASARAUJOJONAS MARINHO DE ARAUJO FILHOVETERANO 4 (MAS) RGM 01033Inscrito Participa Participa
RONALDSOARES1RONALD CAVALCANT SOARESABSOLUTO D (MAS) RJM 0500Inscrito Participa Participa
THIAGOALMEIDA1THIAGO ASSUNÇÃO DE ALMEIDASENIOR (MAS) RBM 0941Inscrito Participa Participa
Total: 6


ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CAXIENSE-MA  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
FABIOSOUSA1FÁBIO LUÍS DE SOUSA BARROSVETERANO 4 (MAS) RLM 0376Inscrito Participa Participa
Total: 1


ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA LASSALISTA - AM  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
MATHEUSALMEIDA2MATHEUS ALMEIDA COSTAABSOLUTO E (MAS) ROM 0152Inscrito Participa Não Participa
MATHEUSALMEIDA2MATHEUS ALMEIDA COSTAABSOLUTO E (MAS) ROM 0152Inscrito Participa Não Participa
MATHEUSALMEIDA2MATHEUS ALMEIDA COSTAJUVENTUDE (MAS) ROM 0152Inscrito Participa Participa
Total: 3


ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA MANAUS-AM  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
JORGEALCANTARAJORGE LUIS ALARCON ALCANTARAINFANTIL (MAS) RNM 0349Inscrito Participa Não Participa
JORGEALCANTARAJORGE LUIS ALARCON ALCANTARAMIRIM (MAS) RNM 0349Inscrito Participa Participa
Total: 2


ASSOCIAÇÃO M. NOGUEIRA DE TÊNIS DE MESA-DF  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ROGERIOSILVA3ROGERIO APARECIDO SILVAVETERANO 4 (MAS) RJM 0559Inscrito Participa Não Participa
Total: 1


ASSOCIAÇÃO NOSSA SENHORA DA PAZ - PI  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ADRYELSONMENDESADRYELSON OLIVEIRA MENDES DEJUVENIL (MAS) RNM 0263Inscrito Participa Não Participa
ADRYELSONMENDESADRYELSON OLIVEIRA MENDES DEABSOLUTO E (MAS) RNM 0263Inscrito Participa Participa
CAIODASILVACAIO VITOR DA SILVA SOBRINHOMIRIM (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
CAIODASILVACAIO VITOR DA SILVA SOBRINHOABSOLUTO E (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Participa
FLAVIOFERRAZFLAVIO ANTONIO FERRAZ PAIVAVETERANO 4 (MAS) ROM 0172Inscrito Participa Participa
FLAVIOSOUSA1FLAVIO GELEIL DE SOUSA OLIVEIRAJUVENTUDE (MAS) RLM 0458Inscrito Participa Participa
GEORGEDESOUSAGEORGE DE DE SOUSA NASCIMENTOJUVENTUDE (MAS) ROM 0235Inscrito Participa Não Participa
GEORGEDESOUSAGEORGE DE DE SOUSA NASCIMENTOABSOLUTO E (MAS) ROM 0235Inscrito Participa Participa
HIAGOSILVA1HIAGO GABRIEL SILVA PEREIRA  RNM 0271Inscrito Não Participa Não Participa
JADELSONRIBEIRO(TÉCNICO) JADELSON RIBEIRO DOS SANTOS  ROM 0 Inscrito Participa Participa
JADELSONRIBEIROJADELSON RIBEIRO DOS SANTOSABSOLUTO E (MAS) RNM 0253Inscrito Participa Participa
JEFFERSONSOUSAJEFFERSON RAIONE DE SOUSA SILVAJUVENTUDE (MAS) RIM 0791Inscrito Participa Não Participa
JEFFERSONSOUSAJEFFERSON RAIONE DE SOUSA SILVAABSOLUTO D (MAS) RIM 0791Inscrito Participa Participa
LUCASSANTOS27LUCAS VINICIUS SANTOS SILVAMIRIM (MAS) RNM 0275Inscrito Participa Não Participa
LUCASSANTOS27LUCAS VINICIUS SANTOS SILVAABSOLUTO E (MAS) RNM 0275Inscrito Participa Participa
LUCASSILVA22LUCAS LEONARDO DA SILVA  RNM 0323Inscrito Não Participa Não Participa
MARLLONDESOUSAMARLLON DOUGLAS DE SOUSA FERREIRAABSOLUTO E (MAS) RLM 0411Inscrito Participa Não Participa
MARLLONDESOUSAMARLLON DOUGLAS DE SOUSA FERREIRAJUVENTUDE (MAS) RLM 0411Inscrito Participa Participa
Total: 18


ASSOCIAÇÃO TERESINENSE DE TÊNIS DE MESA - PI  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
CELSOBRAUNACELSO DA COSTA BRAÚNASENIOR (MAS) RJM 0624Inscrito Participa Participa
DANIELALVES(TÉCNICO) DANIEL DE VASCONCELOS ALVES  RHM 0 Inscrito Participa Participa
DANIELALVESDANIEL DE VASCONCELOS ALVESSENIOR (MAS) RHM 0802Inscrito Participa Participa
MARCOMIRANDAMARCO ANTONIO CORREIA MIRANDA CARVALHO  RNM 0340Inscrito Não Participa Participa
RAFAELBASTOSRAFAEL GOMES BASTOSSENIOR (MAS) RNM 0298Inscrito Participa Participa
SANDROGOMESSANDRO GOMES FORTESVETERANO 4 (MAS) RNM 0347Inscrito Participa Participa
SEBASTIAOLIMASEBASTIÃO FIRMINO LIMA FILHOVETERANO 6 (MAS) RLM 0422Inscrito Participa Participa
URBANOMUNIZURBANO DA CUNHA MUNIZ FILHOVETERANO 4 (MAS) RIM 0679Inscrito Participa Participa
Total: 8


CENTRO ISRAELITA DE PERNAMBUCO-PE  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
JULIOGUENDLER1JULIO GUENDLERVETERANO 4 (MAS) RBM 01137Inscrito Participa Participa
MARCIOCARVALHOMÁRCIO GUSTAVO TAVARES GOUVEIA DE CARVALHOABSOLUTO E (MAS) ROM 0151Inscrito Participa Participa
Total: 2


CLUBE DOS DIARIOS - CE  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ANTONIOFERNANDES2ANTONIO FERNANDES NETOABSOLUTO D (MAS) RIM 0685Inscrito Participa Não Participa
CARLOSFACUNDOCARLOS EDUARDO DE FREITAS FACUNDOABSOLUTO E (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
CARLOSNEVESCARLOS ADRIANO DA CRUZ NEVESABSOLUTO D (MAS) RLM 0430Inscrito Participa Participa
FRANCISCOCAXILEFRANCISCO RUBENS VALENTIM CAXILÉABSOLUTO E (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
JEANFONTENELEJEAN LUCCA DE FREITAS FONTENELEJUVENTUDE (MAS) RNM 0327Inscrito Participa Não Participa
JEANFONTENELEJEAN LUCCA DE FREITAS FONTENELEABSOLUTO E (MAS) RNM 0327Inscrito Participa Participa
MARCOSVIANAMARCOS ANTONIO XIMENES LEITE VIANAVETERANO 4 (MAS) RLM 0487Inscrito Participa Não Participa
PEDROMONTEIROPEDRO CASIMIRO MONTEIRO JUVENIL (MAS) ROM 0250Inscrito Participa Não Participa
Total: 8


G.T. PAIXAO - PA  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
BIANORCOELHOBIANOR JOSÉ DE BRITO COELHOVETERANO 6 (MAS) REM 01271Inscrito Participa Participa
JEANMALCHERJEAN MICHEL FAVACHO MALCHERABSOLUTO D (MAS) RJM 0500Inscrito Participa Participa
JOAOOLIVEIRA2JOÃO DE SOUSA OLIVEIRA JÚNIORABSOLUTO A (MAS) RHM 0902Inscrito Participa Participa
Total: 3


JARAGUA TÊNIS CLUBE - AL  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
AYDANOFERRAZAYDANO DE MOURA FERRAZVETERANO 4 (MAS) RJM 0553Inscrito Participa Participa
PAMELAAGRAPAMELA DE MOURA RIBEIRO AGRAABSOLUTO C (FEM) REF 0924Inscrito Participa Participa
Total: 2


PENDRAGON SÃO LUIS - MA  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
JOAOCOSTA2JOAO LUIZ DE OLIVEIRA COSTA NETOSENIOR (MAS) RIM 0687Inscrito Participa Participa
LEANDROLIMALEANDRO CAVALCANTE MENDONÇA LIMAABSOLUTO E (MAS) RJM 0500Inscrito Participa Participa
LUISFERREIRALUIS MAGNO SOARES FERREIRASENIOR (MAS) RJM 0542Inscrito Participa Participa
PEDROARAUJOPEDRO DA SILVA ARAÚJOVETERANO 6 (MAS) RLM 0466Inscrito Participa Participa
Total: 4