Inscrição de Atletas 

 2287 - Vi Etapa -campeonato Estadual Do Rio De Janeiro 2017
De 14/10/2017 à 15/10/2017
Ranking: Rating:
Atleta Nome: Clube ID Virtual:
Atle. ID Virtual: Clube:
   
Total de Clubes Inscritos no Evento: 14
Total de Atletas (inscritos e pré-inscritos): 142
Atletas Inscritos: 131
Atletas Pré-Inscritos: 11
Atletas Inscritos Ranking: 129
Atletas Inscritos Rating: 0
Atletas Inscritos Classes: 0

ARRAIAL DO CABO TÊNIS DE MESA-RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
DAVIDOLIVEIRADAVID DUTRA DE OLIVEIRAABSOLUTO C (MAS) RMM 0350Inscrito Participa Não Participa
DAVIDOLIVEIRADAVID DUTRA DE OLIVEIRAVETERANO 5 (MAS) RMM 0350Inscrito Participa Não Participa
Total: 2


ASSOCIAÇÃO CARIOCA DE TÊNIS DE MESA - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
DENISSILVA2DENIS ALBUQUERQUE SILVAVETERANO 6 (MAS) RHM 1400834Inscrito Participa Não Participa
FLAVIAPINHOFLAVIA SOARES AYRES DE PINHOJUVENIL (FEM) RHF 0460Inscrito Participa Não Participa
FLAVIAPINHOFLAVIA SOARES AYRES DE PINHOINFANTIL (FEM) RHF 240460Inscrito Participa Não Participa
JOSECARLOSJOSE CARLOS MOURAOABSOLUTO B (MAS) RIM 0664Inscrito Participa Não Participa
JOSECARLOSJOSE CARLOS MOURAOVETERANO 5 (MAS) RIM 0664Inscrito Participa Não Participa
Total: 5


ASSOCIAÇÃO DE MESATENISTA DE ESTUDATES DO RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ANAANDRADE1ANA JULIA ANDRADEPRE MIRIM (FEM) RJF 0206Inscrito Participa Não Participa
ANATEIXEIRAANA BEATRIZ TEIXEIRAMIRIM (FEM) RHF 160412Inscrito Participa Não Participa
ANNYSOUZAANNY VITORIA SILVA SOUZAMIRIM (FEM) RHF 390408Inscrito Participa Não Participa
CAIONOGUEIRA1CAIO LOPES NOGUEIRAMIRIM (MAS) ROM 0218Inscrito Participa Não Participa
CLARASOBRALCLARA SOBRALMIRIM (FEM) RIF 50311Inscrito Participa Não Participa
GABRIELLESANTOSGABRIELLE SANTOSINFANTIL (FEM) RJF 0190Inscrito Participa Não Participa
GABRIELLESANTOSGABRIELLE SANTOSJUVENIL (FEM) RJF 0190Inscrito Participa Não Participa
GEOVANNARUFINOGEOVANNA GONÇALVES RUFINOPRE MIRIM (FEM) RJF 50223Inscrito Participa Não Participa
JOAORODRIGUES3JOÃO PEDRO RODRIGUES DA SILVAMIRIM (MAS) RNM 0299Inscrito Participa Não Participa
KAIOHENRIQUESILVAKAIO HENRIQUE SILVAINFANTIL (MAS) RLM 0432Inscrito Participa Não Participa
KAUANAMAYAKAUAN AMAYA DOS SANTOSSUPER PRE MIRIM (MAS) RMM 0354Inscrito Participa Não Participa
KAUANRORIZKAUAN BARBOZA RORIZSUPER PRE MIRIM (MAS) ROM 0208Inscrito Participa Não Participa
KLEBERANDRADEKLEBER DA SILVA ANDRADESUPER PRE MIRIM (MAS) ROM 0212Inscrito Participa Não Participa
LEANDRASILVALEANDRA FONSECA SILVAMIRIM (FEM) RIF 180278Inscrito Participa Não Participa
LORHAMARAUJOLORHAM OLIVEIRA ARAUJOSUPER PRE MIRIM (MAS) ROM 0244Inscrito Participa Não Participa
LORRANPAULINOLORRAN PAULINO SAMPAIOJUVENTUDE (MAS) RJM 100525Inscrito Participa Não Participa
LUAMNASCIMENTOLUAM ALEXANDRE NASCIMENTOINFANTIL (MAS) RNM 0277Inscrito Participa Não Participa
LUANSILVA3LUAN DA SILVA MELOMIRIM (MAS) ROM 0202Inscrito Participa Não Participa
LUCASPEREIRA10LUCAS DE SOUSA PEREIRA MARQUESMIRIM (MAS) RNM 0252Inscrito Participa Não Participa
MARIANAGONCALVESMARIANA GONÇALVES RUFINOJUVENIL (FEM) RHF 180402Inscrito Participa Não Participa
MATHEUSMARTINS.MATHEUS RIBEIRO MARTINS.MIRIM (MAS) RMM 50353Inscrito Participa Não Participa
PEDROMARTINS2PEDRO DA MARTINS SILVAINFANTIL (MAS) RLM 50409Inscrito Participa Não Participa
ROBSONFILHOROBSON SANT ANA DE OLIVEIRA FILHOMIRIM (MAS) ROM 0178Inscrito Participa Não Participa
THIAGOANTONIOTHIAGO ANTONIOMIRIM (MAS) ROM 0233Inscrito Participa Não Participa
YANRORIZYAN BARBOZA DE ALMEIDA RORIZSUPER PRE MIRIM (MAS) RNM 0302Inscrito Participa Não Participa
YASMINFRANCOYASMIN FRANCO SANTOSINFANTIL (FEM) RIF 100267Inscrito Participa Não Participa
YASMINSILVA1YASMIN CRISTINE SILVAPRE MIRIM (FEM) RJF 240242Inscrito Participa Não Participa
Total: 27


ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA GALÁTICOS-MG  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
BRUNOASSIS1BRUNO AURELIO DA SILVA ASSISJUVENIL (MAS) ROM 0218Inscrito Participa Não Participa
BRUNOASSIS1BRUNO AURELIO DA SILVA ASSISJUVENTUDE (MAS) ROM 0218Inscrito Participa Não Participa
Total: 2


BELFORD ROXO COUNTRY CLUBE  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
CLAYTONSERENOCLAYTON DA SILVA SERENOABSOLUTO A (MAS) REM 01427Inscrito Participa Não Participa
CLAYTONSERENOCLAYTON DA SILVA SERENOSENIOR (MAS) REM 1301427Inscrito Participa Não Participa
HENRIQUELIMAHENRIQUE CEZAR DOS SANTOS LIMAABSOLUTO B (MAS) RIM 0784Inscrito Participa Não Participa
HENRIQUELIMAHENRIQUE CEZAR DOS SANTOS LIMAVETERANO 4 (MAS) RIM 0784Inscrito Participa Não Participa
JONATAALVES1JONATA JUNIOR OLIVEIRA ALVESABSOLUTO C (MAS) RMM 0375Inscrito Participa Não Participa
JONATAALVES1JONATA JUNIOR OLIVEIRA ALVESJUVENIL (MAS) RMM 80375Inscrito Participa Não Participa
MAICONSILVA1MAICON DUARTE RODRIQUES DA SILVAABSOLUTO C (MAS) ROM 0350Inscrito Participa Não Participa
MARCIONUNESMARCIO DE OLIVEIRA NUNES FILHOABSOLUTO C (MAS) RLM 0442Inscrito Participa Não Participa
MARCIONUNESMARCIO DE OLIVEIRA NUNES FILHOJUVENIL (MAS) RLM 0442Inscrito Participa Não Participa
MARCOSSILVAMARCOS VINÍCIUS FAUSTINO DA SILVAABSOLUTO B (MAS) RJM 0510Inscrito Participa Não Participa
MARCOSSILVAMARCOS VINÍCIUS FAUSTINO DA SILVASENIOR (MAS) RJM 0510Inscrito Participa Não Participa
MARCUSFERNANDESMARCUS VINICIUS FERNANDESABSOLUTO B (MAS) RIM 0779Inscrito Participa Não Participa
MATHEUSRIBEIROMATHEUS HENRIQUE LANDIM RIBEIROABSOLUTO B (MAS) RHM 0873Inscrito Participa Não Participa
MATHEUSRIBEIROMATHEUS HENRIQUE LANDIM RIBEIROJUVENTUDE (MAS) RHM 0873Inscrito Participa Não Participa
MICHELESILVAMICHELE ANTAS TAVARES DA SILVAABSOLUTO A (FEM) RFF 200677Inscrito Participa Não Participa
OTAIRSILVAOTAIR DA SILVA JUNIORABSOLUTO B (MAS) RIM 0741Inscrito Participa Não Participa
WILLIAMBASTOS1WILLIAM DOS SANTOS BASTOSABSOLUTO B (MAS) RGM 01042Inscrito Participa Não Participa
WILLIAMBASTOS1WILLIAM DOS SANTOS BASTOSSENIOR (MAS) RGM 501042Inscrito Participa Não Participa
WINDESONSILVAWINDESON FERREIRA DA SILVAABSOLUTO B (MAS) RGM 01016Inscrito Participa Não Participa
WINDESONSILVAWINDESON FERREIRA DA SILVAVETERANO 4 (MAS) RGM 801016Inscrito Participa Não Participa
Total: 20


CLUBE MUNICIPAL RIO DE JANEIRO - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALEXANDREAMBROSIOALEXANDRE DE SOUSA AMBROSIO NETOABSOLUTO C (MAS) RNM 0301Inscrito Participa Não Participa
ALEXANDREAMBROSIOALEXANDRE DE SOUSA AMBROSIO NETOVETERANO 5 (MAS) RNM 0301Inscrito Participa Não Participa
BRUNOCUNHA1BRUNO CORRÊA DA CUNHAABSOLUTO C (MAS) RNM 0299Inscrito Participa Não Participa
BRUNOCUNHA1BRUNO CORRÊA DA CUNHASENIOR (MAS) RNM 0299Inscrito Participa Não Participa
BRUNOMENDES1BRUNO FANTEZA MENDESABSOLUTO E (MAS) ROM 0250Pré-inscrito Participa Não Participa
BRUNOMENDES1BRUNO FANTEZA MENDESSENIOR (MAS) ROM 0250Pré-inscrito Participa Não Participa
EVALDOVIANAEVALDO NUNES VIANA JUNIORABSOLUTO D (MAS) RHM 0808Pré-inscrito Participa Não Participa
SANDROCOSTASANDRO MARINHO COSTAABSOLUTO B (MAS) RIM 0732Inscrito Participa Não Participa
SANDROCOSTASANDRO MARINHO COSTAVETERANO 4 (MAS) RIM 100732Inscrito Participa Não Participa
TADEUCALDAS1TADEU CALDASABSOLUTO C (MAS) RLM 0486Inscrito Participa Não Participa
TADEUCALDAS1TADEU CALDASSENIOR (MAS) RLM 0486Inscrito Participa Não Participa
Total: 11


CLUBE NÁUTICO DE VOLTA REDONDA - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
CESARRODRIGUESCESAR CARVALHO RODRIGUESVETERANO 5 (MAS) RHM 80993Inscrito Participa Não Participa
MARCELOALMEIDAMARCELO JOSÉ MEDEIROS ALMEIDAVETERANO 4 (MAS) RNM 0348Inscrito Participa Não Participa
WELLINGTONBEZERRAWELLINGTON RODRIGUES BEZERRAVETERANO 4 (MAS) RHM 0860Inscrito Participa Não Participa
Total: 3


FLUMINENSE FOOTBALL CLUB - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ANDRECOSTAANDRE LUIS COSTA DE PAIVAABSOLUTO E (MAS) RLM 0411Pré-inscrito Participa Não Participa Classe 09 (MAS)
ANDRECOSTAANDRE LUIS COSTA DE PAIVAVETERANO 4 (MAS) RLM 0411Pré-inscrito Participa Não Participa Classe 09 (MAS)
BERNARDOALBERNAZBERNARDO DE CASTRO ALBERNAZINFANTIL (MAS) ROM 0248Pré-inscrito Participa Não Participa
BERNARDOALBERNAZBERNARDO DE CASTRO ALBERNAZMIRIM (MAS) ROM 0248Pré-inscrito Participa Não Participa
BRUNOBUENOBRUNO ALVES BUENOABSOLUTO A (MAS) RFM 01290Inscrito Participa Não Participa
BRUNOBUENOBRUNO ALVES BUENOSENIOR (MAS) RFM 501290Inscrito Participa Não Participa
DANILOROLIMDANILO COURI ROLIMABSOLUTO A (MAS) RDM 01763Inscrito Participa Não Participa
DANILOROLIMDANILO COURI ROLIMJUVENTUDE (MAS) RDM 10201763Inscrito Participa Não Participa
GABRIELMIRALDESGABRIEL CRESPO MIRALDES DE LIMAINFANTIL (MAS) RLM 0443Inscrito Participa Não Participa
GABRIELMIRALDESGABRIEL CRESPO MIRALDES DE LIMAMIRIM (MAS) RLM 150443Inscrito Participa Não Participa
JOAODACRUZJOÃO TANAKA MENDES DA CRUZINFANTIL (MAS) ROM 0221Pré-inscrito Participa Não Participa
JOAODACRUZJOÃO TANAKA MENDES DA CRUZMIRIM (MAS) ROM 0221Pré-inscrito Participa Não Participa
JOAOMIRALDESJOÃO CRESPO MIRALDES DE LIMAJUVENIL (MAS) RNM 0303Inscrito Participa Não Participa
JOAOMIRALDESJOÃO CRESPO MIRALDES DE LIMAINFANTIL (MAS) RNM 100303Inscrito Participa Não Participa
JOSECORREA(TÉCNICO) JOSE RICARDO TAVARES CORREA  RGM 4601087Inscrito Participa Não Participa
JOSECORREAJOSE RICARDO TAVARES CORREAABSOLUTO B (MAS) RGM 01087Inscrito Participa Não Participa
JOSECORREAJOSE RICARDO TAVARES CORREAVETERANO 5 (MAS) RGM 4601087Inscrito Participa Não Participa
LEONARDOLOPES1LEONARDO WILNISKI LOPESINFANTIL (MAS) RLM 160587Inscrito Participa Não Participa
LEONARDOLOPES1LEONARDO WILNISKI LOPESMIRIM (MAS) RLM 290587Inscrito Participa Não Participa
MALONGBUENOMALONG DOS SANTOS BUENOMIRIM (MAS) ROM 0244Inscrito Participa Não Participa
MALONGBUENOMALONG DOS SANTOS BUENOSUPER PRE MIRIM (MAS) ROM 0244Inscrito Participa Não Participa
MIGUELSAMPAIOMIGUEL MOREIRA DA SILVA SAMPAIOINFANTIL (MAS) ROM 0230Inscrito Participa Não Participa
MIGUELSAMPAIOMIGUEL MOREIRA DA SILVA SAMPAIOMIRIM (MAS) ROM 0230Inscrito Participa Não Participa
RICARDOLOPES(TÉCNICO) RICARDO JANTZEN SIMÕES LOPES  RHM 0900Inscrito Participa Não Participa
SERGIOGOMESSERGIO RICARDO SILVA GOMESABSOLUTO C (MAS) RFM 01336Pré-inscrito Participa Não Participa
SERGIOGOMESSERGIO RICARDO SILVA GOMESVETERANO 5 (MAS) RFM 1601336Pré-inscrito Participa Não Participa
Total: 26


GREMIO SOCIAL ESPORTIVO DE ROCHA MIRANDA-RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
CARLOSFERREIRA1CARLOS HENRIQUE FERREIRA DA SILVAABSOLUTO A (MAS) RFM 01287Inscrito Participa Não Participa
CARLOSFERREIRA1CARLOS HENRIQUE FERREIRA DA SILVASENIOR (MAS) RFM 01287Inscrito Participa Não Participa
DANIELLEALDANIEL HENRIQUE DA SILVA LEALJUVENTUDE (MAS) RLM 0487Inscrito Participa Não Participa
DANIELLEALDANIEL HENRIQUE DA SILVA LEALJUVENIL (MAS) RLM 50487Inscrito Participa Não Participa
DANYELEOLIVEIRADANYELE LIMA DE OLIVEIRAJUVENIL (FEM) RGF 150502Inscrito Participa Não Participa
DANYELEOLIVEIRADANYELE LIMA DE OLIVEIRAINFANTIL (FEM) RGF 390502Inscrito Participa Não Participa
FABIANOOLIVEIRA1FABIANO DOS SANTOS OLIVEIRAJUVENIL (MAS) ROM 0194Inscrito Participa Não Participa
FABIANOOLIVEIRA1FABIANO DOS SANTOS OLIVEIRAJUVENTUDE (MAS) ROM 0194Inscrito Participa Não Participa
GUILHERMEDANTAS1GUILHERME SANTOS DANTASMIRIM (MAS) RNM 0270Inscrito Participa Não Participa
GUILHERMEDANTAS1GUILHERME SANTOS DANTASSUPER PRE MIRIM (MAS) RNM 0270Inscrito Participa Não Participa
JEANNCRISOSTOMOJEANN DE OLIVEIRA CRISOSTÓMOINFANTIL (MAS) RNM 0276Inscrito Participa Não Participa
JEANNCRISOSTOMOJEANN DE OLIVEIRA CRISOSTÓMOMIRIM (MAS) RNM 0276Inscrito Participa Não Participa
KARINEARAIJOKARINE OLÍMPIO ARAÍJOJUVENIL (FEM) RIF 0293Inscrito Participa Não Participa
KARINEARAIJOKARINE OLÍMPIO ARAÍJOABSOLUTO A (FEM) RIF 310293Inscrito Participa Não Participa
KAUACASTROKAUÃ MELO COIMBRA CASTROINFANTIL (MAS) ROM 0215Inscrito Participa Não Participa
KAUACASTROKAUÃ MELO COIMBRA CASTROMIRIM (MAS) ROM 0215Inscrito Participa Não Participa
LEONANFARIASLEONAN HENRIQUE LEAL FARIASINFANTIL (MAS) RJM 150532Inscrito Participa Não Participa
LEONANFARIASLEONAN HENRIQUE LEAL FARIASMIRIM (MAS) RJM 180532Inscrito Participa Não Participa
LUCASCARVALHO5LUCAS MATHEUS CAMPOS DE CARVALHOABSOLUTO A (MAS) REM 01401Inscrito Participa Não Participa
LUCASCARVALHO5LUCAS MATHEUS CAMPOS DE CARVALHOJUVENIL (MAS) REM 2301401Inscrito Participa Não Participa
LUIZMACEDO(TÉCNICO) LUIZ CARLOS FERREIRA MACEDO  RJM 0563Inscrito Participa Não Participa
RIQUELMYSILVARIQUELMY COSTA SILVAINFANTIL (MAS) RNM 0265Inscrito Participa Não Participa
RIQUELMYSILVARIQUELMY COSTA SILVAJUVENIL (MAS) RNM 0265Inscrito Participa Não Participa
Total: 23


HEBRAICA RIO - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
GERALDOLIMAGERALDO SOUZA LIMA FILHOVETERANO 6 (MAS) RHM 1801031Inscrito Participa Não Participa
MARCILIOLUZMARCILIO DA SILVA LUZABSOLUTO B (MAS) RFM 01008Inscrito Participa Não Participa
MARCILIOLUZMARCILIO DA SILVA LUZVETERANO 6 (MAS) RFM 3001008Inscrito Participa Não Participa
MARIOLUZMARIO MARCOS DA SILVA LUZVETERANO 6 (MAS) REM 15301208Inscrito Participa Não Participa
Total: 4


MACAE TENIS DE MESA  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
BORYELANDRADEBORYEL DE BARCELOS ANDRADEABSOLUTO C (MAS) RLM 0468Inscrito Participa Não Participa
BORYELANDRADEBORYEL DE BARCELOS ANDRADEJUVENIL (MAS) RLM 0468Inscrito Participa Não Participa
GABRIELSIQUEIRAGABRIEL SILVA SIQUEIRAABSOLUTO C (MAS) RLM 0402Inscrito Participa Não Participa
GABRIELSIQUEIRAGABRIEL SILVA SIQUEIRAJUVENTUDE (MAS) RLM 0402Inscrito Participa Não Participa
MARIOCURIMARIO MACIEL CURIABSOLUTO C (MAS) RLM 0406Inscrito Participa Não Participa
MARIOCURIMARIO MACIEL CURIVETERANO 5 (MAS) RLM 0406Inscrito Participa Não Participa
NATANAELSILVANATANAEL ANDRADE SILVA DAABSOLUTO C (MAS) RLM 0460Inscrito Participa Não Participa
NATANAELSILVANATANAEL ANDRADE SILVA DAVETERANO 5 (MAS) RLM 0460Inscrito Participa Não Participa
Total: 8


MADUREIRA ESPORTE CLUBE - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
DANIELCRUZ7DANIEL LUIZ BISPO DA CRUZABSOLUTO B (MAS) RHM 0874Inscrito Participa Não Participa
EDUARDOOLIVEIRA(TÉCNICO) EDUARDO SANTANA OLIVEIRA  REM 01472Inscrito Participa Não Participa
EMANUELSANTOJUNIOREMANUEL NASCIMENTO SANTO JUNIORINFANTIL (MAS) RMM 130399Inscrito Participa Não Participa
GIULIANAVIEIRAGIULIANA CELIA LIMA VIEIRAJUVENIL (FEM) RFF 160621Inscrito Participa Não Participa
OMARBARBOSA(TÉCNICO) OMAR GOMES BARBOSA  RFM 01300Inscrito Participa Não Participa
ROGERSOARESROGER SOARES BULHÕESJUVENIL (MAS) RIM 50709Inscrito Participa Não Participa
ROGERSOARESROGER SOARES BULHÕESINFANTIL (MAS) RIM 340709Inscrito Participa Não Participa
VICTONSOUZAVICTON ABREU DE SOUZAJUVENTUDE (MAS) RJM 100560Inscrito Participa Não Participa
VICTONSOUZAVICTON ABREU DE SOUZAJUVENIL (MAS) RJM 200560Inscrito Participa Não Participa
Total: 9


SANTAMARIA/SAO CAETANO/XIOM/ATEME/COOPER-SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
RAFAELBRANDAORAFAEL ROSENBERG SADOWNIK BRANDAO  RCM 01850Inscrito Não Participa Não Participa
RAFAELBRANDAORAFAEL ROSENBERG SADOWNIK BRANDAO  RCM 2601850Inscrito Não Participa Não Participa
Total: 2


TAMOYO ESPORTE CLUBE - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ANTONIOLOUREIROANTONIO LEONARDO LOUREIROVETERANO 6 (MAS) RJM 0521Inscrito Participa Não Participa
MAXMADEIRA1MAX OLIVEIRA MADEIRAABSOLUTO C (MAS) ROM 0232Inscrito Participa Não Participa
MAXMADEIRA1MAX OLIVEIRA MADEIRASENIOR (MAS) ROM 0232Inscrito Participa Não Participa
RAULSOUZA1RAUL RODRIGUES SOUZA RAULABSOLUTO C (MAS) RNM 0306Inscrito Participa Não Participa
RAULSOUZA1RAUL RODRIGUES SOUZA RAULVETERANO 5 (MAS) RNM 0306Inscrito Participa Não Participa
Total: 5