Inscrição de Atletas 

 2255 - Copa Brasil De Tênis De Mesa "centenário De Joaçaba - Sc"
De 17/08/2017 à 20/08/2017
Ranking: Rating:
Atleta Nome: Clube ID Virtual:
Atle. ID Virtual: Clube:
   
Total de Clubes Inscritos no Evento: 21
Total de Atletas (inscritos e pré-inscritos): 90
Atletas Inscritos: 42
Atletas Pré-Inscritos: 48
Atletas Inscritos Ranking: 42
Atletas Inscritos Rating: 16
Atletas Inscritos Classes: 0

AABB BRASÍLIA/RIZZONE - DF  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ABIMAELMENEZESABIMAEL MENEZES ARAÚJOMIRIM (MAS) RNM 0262Pré-inscrito Participa Não Participa
ABIMAELMENEZESABIMAEL MENEZES ARAÚJOSUPER PRE MIRIM (MAS) RNM 0262Pré-inscrito Participa Participa
Total: 2


AABB NATAL - RN  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ECILDOOLIVEIRAECILDO LOPES DE OLIVEIRAVETERANO 5 (MAS) RGM 01235Pré-inscrito Participa Não Participa Classe 04 (MAS)
ZULEIDELIMAZULEIDE MARIA CARVALHO LIMAVETERANO 5 (FEM) RGF 0917Pré-inscrito Participa Participa
Total: 2


AATMM - ASSOC. AMIGOS TENIS DE MESA DE MARAVILHA - SC  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
VINICIUSBUZATTO1PINHEIRO1VINICIUS BUZATTO PINHEIROJUVENIL (MAS) ROM 0250Pré-inscrito Participa Não Participa
VINICIUSBUZATTO1PINHEIRO1VINICIUS BUZATTO PINHEIROINFANTIL (MAS) ROM 0250Pré-inscrito Participa Participa
Total: 2


ACTM ITAIM KEIKO/MACAPÁ - AP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
DANIELCARVALHODANIEL CARVALHOABSOLUTO E (MAS) RFM 01779Pré-inscrito Participa Participa
KATISALIMA1KATISA GERUSA DE LIMAABSOLUTO B (FEM) RFF 01116Pré-inscrito Participa Participa
LUCASBORGES5LUCAS CARVALHO PINHEIRO BORGESABSOLUTO E (MAS) ROM 0260Pré-inscrito Participa Não Participa
LUCASBORGES5LUCAS CARVALHO PINHEIRO BORGESINFANTIL (MAS) ROM 0260Pré-inscrito Participa Participa
MANOELMORAESMANOEL JUNIOR FURTADO MORAESJUVENTUDE (MAS) ROM 0250Pré-inscrito Participa Não Participa Classe 11 (MAS)
MANOELMORAESMANOEL JUNIOR FURTADO MORAESJUVENIL (MAS) ROM 0250Pré-inscrito Participa Participa Classe 11 (MAS)
RUBENSALBUQUERQUERUBENS ANTONIO CARVALHO DE ALBUQUERQUEABSOLUTO E (MAS) ROM 0194Pré-inscrito Participa Não Participa
RUBENSALBUQUERQUERUBENS ANTONIO CARVALHO DE ALBUQUERQUEMIRIM (MAS) ROM 0194Pré-inscrito Participa Participa
Total: 8


ASSOC MESATENISTAS SPORT CLUB RECIFE-PE  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
RENATOSIMOESRENATO MÁRIO BORGES SIMÕESVETERANO 6 (MAS) RJM 0671Inscrito Participa Não Participa
Total: 1


ASSOC. ESPORTIVA E PARADESPORTIVA DE ITAPOÁ-SC  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALANSILVA4(TÉCNICO) ALAN JOSÉ REZENDE DA SILVA  ROM 0 Inscrito Participa Participa
Total: 1


ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ADALBERTO VALLE - AM  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ALEXANDREALFON2ALEXANDRE PEREIRA ALFONABSOLUTO D (MAS) RHM 01099Pré-inscrito Participa Participa Classe 10 (MAS)
Total: 1


ASSOCIAÇÃO CARIOCA DE TÊNIS DE MESA - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
DENISSILVA2DENIS ALBUQUERQUE SILVAVETERANO 6 (MAS) RIM 0804Pré-inscrito Participa Não Participa
HELCIOPINGUELLI1HELCIO DE SOUZA PINGUELLIVETERANO 6 (MAS) RHM 01156Inscrito Participa Não Participa
Total: 2


ASSOCIAÇÃO CEARENSE TENIS DE MESA-CE  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
JOAOGOESJOÃO DE SOUSA GOES NETOABSOLUTO E (MAS) RJM 0717Pré-inscrito Participa Participa Classe 09 (MAS)
Total: 1


ASSOCIAÇÃO CHAPECOENSE - SC  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
LEONARDOZATTLEONARDO ZATTABSOLUTO D (MAS) RIM 01059Pré-inscrito Participa Não Participa
MARXGIROTTOMARX BERNARDI FALCADI TEDES GIROTTOABSOLUTO E (MAS) ROM 0122Pré-inscrito Participa Participa
MARXGIROTTOMARX BERNARDI FALCADI TEDES GIROTTOABSOLUTO E (MAS) ROM 0122Pré-inscrito Participa Participa
PEDRORAMOSPEDRO ALDO RAMOS FILHOSENIOR (MAS) RBM 02339Pré-inscrito Participa Não Participa
VITORSANTOSVITOR BIBIANO COELHO DOS SANTOSABSOLUTO A (MAS) RAM 02510Pré-inscrito Participa Não Participa
VITORSANTOSVITOR BIBIANO COELHO DOS SANTOSJUVENIL (MAS) RAM 02510Pré-inscrito Participa Não Participa
Total: 6


ASSOCIAÇÃO DE TRÊS BARRAS - SC  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
VINICIUSDENKVINICIUS DENKINFANTIL (MAS) RHM 01200Inscrito Participa Não Participa
VINICIUSDENKVINICIUS DENKJUVENIL (MAS) RHM 01200Inscrito Participa Não Participa
Total: 2


CENTRO SOCIAL CHINÊS / UNIMED / BUTTERFLY/ SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
CARLOSKOYAMA(TÉCNICO) CARLOS KOYAMA  RJM 0 Inscrito Participa Participa
DOUGLASSUGUIHZ(TÉCNICO) DOUGLAS KATUMI SUGUIHZ  RMM 0 Inscrito Participa Participa
GILBERTOSILVA(TÉCNICO) GILBERTO BENTO SILVA  ROM 0 Inscrito Participa Participa
Total: 3


CLUBE DE CAMPO DE PIRACICABA-CCP-SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
EDIANEBRESCIANEEDIANE PELLIZZARO BRESCIANIABSOLUTO A (FEM) RBF 02208Pré-inscrito Participa Não Participa
EDIANEBRESCIANEEDIANE PELLIZZARO BRESCIANIJUVENTUDE (FEM) RBF 02208Pré-inscrito Participa Participa
GUSTAVOGERSTMANNGUSTAVO GERSTMANNINFANTIL (MAS) RGM 01423Pré-inscrito Participa Não Participa
GUSTAVOGERSTMANNGUSTAVO GERSTMANNMIRIM (MAS) RGM 01423Pré-inscrito Participa Participa
ISABELACASSEMIROISABELA MARIANA GEIDELIS CASSEMIROJUVENTUDE (FEM) RCF 01836Pré-inscrito Participa Não Participa
ISABELACASSEMIROISABELA MARIANA GEIDELIS CASSEMIROJUVENIL (FEM) RCF 01836Pré-inscrito Participa Participa
MARINAMICHELINMARINA MICHELINABSOLUTO D (FEM) RAF 02021Pré-inscrito Participa Participa
VICTORTEIXEIRA3VICTOR HUGO TEIXEIRAJUVENIL (MAS) RHM 01464Pré-inscrito Participa Não Participa
Total: 8


CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
FELIPEMONTEIROFELIPE MOTH SOUZA MONTEIROJUVENIL (MAS) RGM 01555Pré-inscrito Participa Participa
JOYCEBARROSOJOYCE CRISTINE CORREA BARROSOJUVENIL (FEM) RIF 0318Pré-inscrito Participa Participa
KAYQUEVALOISKAYQUE VALOIS DA SILVAJUVENIL (MAS) RLM 0494Pré-inscrito Participa Participa
LUCIANAAMORIMLUCIANA BAPTISTA AMORIMJUVENTUDE (FEM) RIF 0419Pré-inscrito Participa Participa
NATALYDUARTENATALY FERNANDA DA CRUZ DUARTEJUVENIL (FEM) REF 01401Pré-inscrito Participa Participa
THOMASSAKATA1THOMAS JULIO SAKATAJUVENIL (MAS) RGM 01419Pré-inscrito Participa Participa
VICTORYUEVICTOR WEN HONG YUEMIRIM (MAS) RJM 0754Pré-inscrito Participa Participa
WALDEMIRSILVA(TÉCNICO) WALDEMIR JOSÉ RODRIGUES DA SILVA JÚNIOR  RIM 0 Pré-inscrito Participa Participa
Total: 8


ESPERANCA/ITAIM KEIKO/KENZEN/AOVC/SJC-SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
MAIRARANZEIROMAIRA BROCHADO RANZEIROLADY (FEM) RAF 02371Inscrito Participa Não Participa
Total: 1


FLUMINENSE FOOTBALL CLUB - RJ  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
JOSECORREAJOSE RICARDO TAVARES CORREAABSOLUTO D (MAS) RHM 01065Pré-inscrito Participa Participa
Total: 1


FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE CONCORDIA-SC  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
ADEMIRSILVAADEMIR MONTEIRO DA SILVAVETERANO 5 (MAS) RHM 01192Pré-inscrito Participa Não Participa
DANILOTOMADANILO TOMAABSOLUTO A (MAS) RAM 03144Pré-inscrito Participa Participa
KAREMJACOMELKAREM JACOMELJUVENIL (FEM) RIF 0330Pré-inscrito Participa Não Participa
MAYARANEVESMAYARA FANTIN NEVESJUVENIL (FEM) RFF 01120Pré-inscrito Participa Não Participa
WILIANSOLIGOWILIAN PATRIC SOLIGOJUVENIL (MAS) RNM 0288Pré-inscrito Participa Não Participa
Total: 5


PRO TÊNIS DE MESA- JOAÇABA - SC  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
DANIELGODOIDANIEL DE DEUS E SILVA DE GODOIABSOLUTO B (MAS) RDM 01913Pré-inscrito Participa Não Participa
DANIELGODOIDANIEL DE DEUS E SILVA DE GODOIINFANTIL (MAS) RDM 01913Pré-inscrito Participa Participa
RUBENSSILVA1RUBENS RODRIGUES GOMES DA SILVAJUVENIL (MAS) RJM 0855Inscrito Participa Não Participa
Total: 3


SÃO BERNARDO / ASA / PALMEIRAS - SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
FILIPEPRANDO(TÉCNICO) FILIPE LUIGI PRANDO  RIM 0 Inscrito Participa Participa
THAINARIBEIROTHAINA MARIA GAVA RIBEIROABSOLUTO A (FEM) RBF 01696Pré-inscrito Participa Não Participa
Total: 2


SÃO CAETANO / SEEST / XIOM - SP  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
BEATRIZKIMOTOBEATRIZ AYUMI KIMOTOJUVENIL (FEM) RBF 01842Inscrito Participa Não Participa
BEATRIZKIMOTOBEATRIZ AYUMI KIMOTOINFANTIL (FEM) RBF 01842Inscrito Participa Participa
BRUNAALEXANDREBRUNA COSTA ALEXANDREABSOLUTO D (FEM) RAF 02623Inscrito Participa Não Participa Classe 10 (FEM)
BRUNATAKAHASHIBRUNA YUMI TAKAHASHIABSOLUTO A (FEM) RAF 02420Inscrito Participa Não Participa
CAROLINEKUMAHARACAROLINE AIKO KUMAHARAABSOLUTO A (FEM) RAF 02521Inscrito Participa Não Participa
CESARKAMOTOCESAR KAMOTO MENEZESINFANTIL (MAS) RJM 0628Inscrito Participa Não Participa
CESARKAMOTOCESAR KAMOTO MENEZESMIRIM (MAS) RJM 0628Inscrito Participa Participa
DENISOSHIRODENIS JUNJI OSHIROJUVENIL (MAS) RJM 0728Inscrito Participa Não Participa
DENISOSHIRODENIS JUNJI OSHIROINFANTIL (MAS) RJM 0728Inscrito Participa Participa
FRANCISCOARMAS(TÉCNICO) FRANCISCO ARADO DE ARMAS  RLM 0 Inscrito Participa Participa
GUSTAVOUSHISIMAGUSTAVO MINAMI USHISIMAJUVENTUDE (MAS) RFM 01733Inscrito Participa Não Participa
HENRIQUENOGUTIHENRIQUE KENJI KIMURA NOGUTIINFANTIL (MAS) RHM 01156Inscrito Participa Não Participa
HENRIQUENOGUTIHENRIQUE KENJI KIMURA NOGUTIMIRIM (MAS) RHM 01156Inscrito Participa Participa
KARINTSUMURAKARIN MIHO TSUMURAJUVENIL (FEM) RFF 01323Inscrito Participa Não Participa
KARINTSUMURAKARIN MIHO TSUMURAINFANTIL (FEM) RFF 01323Inscrito Participa Participa
KENZOCARMOKENZO AUGUSTO KANO CARMOJUVENIL (MAS) RGM 01459Inscrito Participa Não Participa
KENZOCARMOKENZO AUGUSTO KANO CARMOINFANTIL (MAS) RGM 01459Inscrito Participa Participa
KESYAVIDAL1KESYA EVELLYN VIDALABSOLUTO D (FEM) RFF 01194Inscrito Participa Não Participa
LAURAWATANABELAURA YUMI WATANABEINFANTIL (FEM) RFF 01190Inscrito Participa Não Participa
LAURAWATANABELAURA YUMI WATANABEMIRIM (FEM) RFF 01190Inscrito Participa Participa
LUCASETOLUCAS YUDI ETOJUVENTUDE (MAS) RFM 01638Inscrito Participa Não Participa
LUCASETOLUCAS YUDI ETOJUVENIL (MAS) RFM 01638Inscrito Participa Participa
LUCASKINALUCAS TAKESHI KINAJUVENIL (MAS) RMM 0382Inscrito Participa Não Participa
LUCASKINALUCAS TAKESHI KINAINFANTIL (MAS) RMM 0382Inscrito Participa Participa
LUIGIYAMANELUIGI KENDI TOCUDA YAMANEINFANTIL (MAS) RIM 01010Inscrito Participa Não Participa
LUIGIYAMANELUIGI KENDI TOCUDA YAMANEMIRIM (MAS) RIM 01010Inscrito Participa Participa
NELSONKUSUOKA(TÉCNICO) NELSON KAZUAKI KUSUOKA  REM 0 Inscrito Participa Participa
RAFAELBRANDAORAFAEL ROSENBERG SADOWNIK BRANDAOJUVENTUDE (MAS) RFM 01704Inscrito Participa Não Participa
RAFAELBRANDAORAFAEL ROSENBERG SADOWNIK BRANDAOJUVENIL (MAS) RFM 01704Inscrito Participa Participa
RAFAELTORINORAFAEL VINICIUS TORINOABSOLUTO A (MAS) RBM 02404Inscrito Participa Não Participa
RAFAELTORINORAFAEL VINICIUS TORINOJUVENIL (MAS) RBM 02404Inscrito Participa Participa
RENANFERREIRARENAN BORTOLETO FERREIRAABSOLUTO A (MAS) RBM 02273Inscrito Participa Não Participa
RENANFERREIRARENAN BORTOLETO FERREIRAJUVENIL (MAS) RBM 02273Inscrito Participa Participa
VITORIAUCIMAVITÓRIA HIKARI UCIMAJUVENTUDE (FEM) RDF 01592Inscrito Participa Não Participa
VITORIAUCIMAVITÓRIA HIKARI UCIMAJUVENIL (FEM) RDF 01592Inscrito Participa Participa
Total: 35


SOGIPA PORTO ALEGRE - RS  
IdvirtualNome Ranking RatingPontos RAKPontos RATStatusRAKRATCLASSE
JOAOIRIGOYENJOÃO CARLOS IRIGOYENVETERANO 6 (MAS) RJM 0784Inscrito Participa Não Participa
Total: 1